II. Liga Süd 2020/2021: Die TOP-Ticker der Runde 5

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER II. LIGA SüD

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SV Stegersbach SV Stegersbach - Team - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf Fr, 18.09.2020 19:30 7915 1:2 (0:1)
Team - ASK Jabing ASK Jabing - Team - Rotenturm/Oberwart II Rotenturm/Oberwart II Sa, 19.09.2020 16:00 6113 0:3 (0:1)
Team - USVS Hausbauführer Rudersdorf USVS Hausbauführer - Team - ASK Schlaining ASK Schlaining Sa, 19.09.2020 16:00 5896 0:1 (0:1)

TOP 10 LIVE-TICKER II. LIGA

Team - SV Stegersbach SV Stegersbach - Team - UFC Jennersdorf UFC Jennersdorf Fr, 18.09.2020 19:30 7915 1:2 (0:1)
Team - SC Kittsee Kittsee - Team - USC Wallern USC Wallern Fr, 18.09.2020 19:30 6235 2:2 (2:1)
Team - ASK Jabing ASK Jabing - Team - Rotenturm/Oberwart II Rotenturm/Oberwart II Sa, 19.09.2020 16:00 6113 0:3 (0:1)
Team - USVS Hausbauführer Rudersdorf USVS Hausbauführer - Team - ASK Schlaining ASK Schlaining Sa, 19.09.2020 16:00 5896 0:1 (0:1)
Team - SV Wimpassing Wimpassing - Team - Gattendorf Gattendorf Sa, 19.09.2020 16:00 5529 6:0 (2:0)
Team - ASK Neutal ASK Neutal - Team - SV Oberloisdorf SV Oberloisdorf Sa, 19.09.2020 19:00 5107 5:2 (3:2)
Team - FC Andau FC Andau - Team - UFC Pamhagen UFC Pamhagen Fr, 18.09.2020 19:30 4986 4:0 (1:0)
Team - SV Sonnenresidenz Eberau SV Eberau - Team - Mühlgraben SV Mühlgraben Sa, 19.09.2020 18:00 4821 2:1 (2:0)
Team - UFC Pama UFC Pama - Team - FC Mönchhof Betonwerk-Kirschner Mönchhof So, 20.09.2020 16:00 4154 0:3 (0:1)
Team - SV Mewaldtore Rohrbach Rohrbach - Team - Sportclub Lockenhaus-Rattersdorf SC Lockenhaus-Rattersdorf I Fr, 18.09.2020 19:30 3880 1:1 (0:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg Sa, 19.09.2020 19:00 25475 5:1 (3:1)
Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. Di, 15.09.2020 19:00 22262 1:4 (1:2)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha Fr, 18.09.2020 19:00 20124 3:3 (1:2)
Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld SK Fürstenfeld - Team - SV Rottenmann SV Rottenmann Fr, 18.09.2020 19:00 19842 3:4 (1:3)
Team - SC Liezen SC Liezen - Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV Fr, 18.09.2020 19:00 17906 2:1 (0:0)
Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Union Dietach Fr, 18.09.2020 20:00 15747 1:3 (0:2)
Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. - Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf Fr, 18.09.2020 19:00 15042 1:0 (0:0)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - Union Königswiesen U. Königswiesen Sa, 19.09.2020 16:00 14338 1:1 (0:1)
Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach - Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl Sa, 19.09.2020 16:00 14258 1:6 (1:4)
Team - FC Wels FC Wels - Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Fr, 18.09.2020 19:00 13413 1:5 (1:3)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Sa, 19.09.2020 17:00 94143 1:1 (0:0)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - FC Schalke 04 Schalke 04 Fr, 18.09.2020 20:30 53462 8:0 (3:0)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried So, 20.09.2020 17:00 48003 2:1 (1:0)
Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol - Team - LASK LASK Sa, 19.09.2020 17:00 47282 1:1 (1:1)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach Sa, 19.09.2020 17:00 41877 4:1 (2:1)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach Sa, 19.09.2020 18:30 34478 3:0 (1:0)
Team - Young Violets Austria Wien Young Violets - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr, 18.09.2020 18:30 26762 2:4 (0:1)
Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten So, 20.09.2020 14:30 26628 0:5 (0:4)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC So, 20.09.2020 14:30 24490 0:2 (0:0)
Team - KAA Gent KAA Gent - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Di, 15.09.2020 20:30 20891 2:1 (1:0)