Burgenlandliga: Testspiele-Übersicht

testspieleSeit dem Ende der Herbstsaison hält ligaportal.at die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine bzw. das Transfergeschehen auf dem Laufenden. Ab sofort widmet sich Österreichs größtes Fußballportal der Vorbereitung zur Rückrunde. In einer übersichtlichen Testspiele-Übersicht können sich Vereinsvertreter, Trainer, Aktive und Fans auf einen Blick über die offiziellen Vorbereitungsspiele informieren. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der Burgenlandliga:

Testspiele-Übersicht: Teil 2 (15.02. - 21.02.)

 

Samstag, 15. Februar

10.00 Uhr Eisenstadt, SV Forchtenstein - ASV Siegendorf (1. Klasse Nord)  3:1

Tore - Forchtenstein: Gnam, Imre, Güzel

 

12.00 Uhr Steinbrunn VIVA, ASK Marz - SC Wr. Neustadt Amateure (NÖ)  1:2

Tor - Marz: Satilmis

 

14.00 Uhr Neusiedl, SC Neusiedl - ASK Mannersdorf (NÖ)  4:1

Tore - Neusiedl: Kienzl, Baumholzer, Tomcak, Koci

 

14.00 Uhr Eisenstadt, ASK Baumgarten - SC Breitenbrunn (II. Liga Nord)  1:4

Tor - Baumgarten: Smudla

 

14.00 Uhr St. Margarethen, SV St. Margarethen - FC Admira Amateure (NÖ)  1:2

Tor - Margarethen: Lang

 

18.00 Uhr Steinbrunn VIVA, ASK Klingenbach - SV Würmla (NÖ)  3:1

Tore - Klingenbach: Juric 2, D. Horvath

 

18.00 Uhr Eggendorf, ASK Eggendorf (NÖ) - SV Sigleß  3:1

Tor - Sigleß: Krnic

 

Dienstag, 18. Februar

18.00 Uhr Traiskirchen, FC Traiskirchen (NÖ) - SV Forchtenstein  2:6

Tore - Forchtenstein: Art, Imre 2, Szöke 2, Güzel

 

18.30 Uhr Bad Tatzmannsdorf, SC Pinkafeld - SV Oberwart (Regionalliga)  0:5

 

19.00 Uhr Schwadorf, SC/ESV Parndorf Amateure - FC Mönchhof (II. Liga Nord)  3:0

Tore - Parndorf: Dedic, Regner, Kremser

 

19.00 Uhr Ritzing, SC Ritzing (Regionalliga) - ASK Horitschon  8:0

 

20.00 Uhr Steinbrunn VIVA, SV Sigleß - SC Bad Sauerbrunn (II. Liga Mitte)  5:1

Tore - Sigleß: Stulajter 3, Vajdik, Hadzic

 

Mittwoch, 19. Februar

18.00 Uhr Eisenstadt, UFC St. Georgen - ASK Mannersdorf (NÖ)  4:0

Tore - St. Georgen: Grafl 2, Mozelt, Pinter

 

19.00 Uhr Schwadorf, SK Schwadorf (NÖ) - UFC Purbach  1:1

Tor - Purbach: Wagentristl

 

19.00 Uhr Drassburg, ASV Drassburg - AC Sportunion Mauer (Wien)  3:3

Tore - Drassburg: Gudelj, Hrustanbegovic 2

 

19.00 Uhr St. Margarethen, SV St. Margarethen - SC Breitenbrunn (II. Liga Nord)  5:4

Tore - Margarethen: Petermann 3, Weixelbaum, Hosiner

 

20.30 Uhr Stegersbach, SV Güssing - SV Heiligenkreuz (II. Liga Süd)  0:3

 

Donnerstag, 20. Februar

19.00 Uhr Wimpassing, SV Wimpassing (II. Liga Nord) - ASK Klingenbach  1:0

 

Freitag, 21. Februar

18.30 Neusiedl, SC Neusiedl - FC Admira Amateure (NÖ)  1:3

Tor - Neusiedl: Hösel

 

19.00 Uhr Winden, FC Winden (II. Liga Nord) - UFC Purbach  2:4

Tore - Purbach: Granat 3, Wagentristl

 

 

Testspiele-Übersicht: Teil 1 (04.02. - 05.02.)

 

Dienstag, 04.Februar

19.00 Uhr Stegersbach, SV Stegersbach (Regionalliga Ost) - SC Pinkafeld  8:0

 

19.00 Uhr Schwadorf, SC/ESV Parndorf (Erste Liga) - UFC Purbach  3:0

 

19.00 Uhr Neusiedl, SC Neusiedl - FC Jois (1. Klasse Nord) 

Tore - Neusiedl: Tomcak 2, Steinacher 2, Hösel

 

20.00 Uhr Eggendorf, SV Loipersbach (II. Liga Mitte) - ASK Marz  2:3

Tore - Marz: Grimmer 2, Sekulovic

 

20.00 Uhr VIVA Steinbrunn, SV Sigleß - SV Leithaprodersdorf (II. Liga Nord)  3:0

 

Mittwoch, 05. Februar

18.00 Uhr Eggendorf, ASK Eggendorf (Niederösterreich) - ASK Horitschon  1:2

Tore - Horitschon: Putz, Frech

 

19.00 Uhr Stegersbach, SV Großpetersdorf (II. Liga Süd) - UFC Jennersdorf  1:5

 

 

 

 

 

 

S2F: Bitcoin auf dem Weg zu 100.000 $ bis Ende 2021?