1,5 Millionen (!) Stimmabgaben in 25 Tagen: DAS sind aktuell die Top 500 der Spielerwahl!

Seit dem 5. November sind die Wahlurnen in ganz Österreich geöffnet, wobei bislang unfassbare 1,5 Millionen Stimmen bei der großen Wahl zum beliebtesten Spieler Österreichs abgegeben wurden, 61.992 davon alleine in den vergangenen 24 Stunden. Die Wahl ist aber noch lange nicht zu Ende, denn bis 16. Dezember hat man die Möglichkeit, für seinen Liebling der Hinrunde Stimmen abzugeben.


Jene drei Kicker, die österreichweit die meisten Stimmen sammeln, erhalten tolle Preise. 1. Platz: dreitägiger Wellness-Urlaub im traumhaft schönen Dilly Resort & Spa****S in Windischgarsten (OÖ)2. Platz: Weber Gasgrill Spirit II E-210, 3. Platz: ein Paar neue Fußballschuhe (max. 300 €) aus dem neuen Ligaportal-Webshop. Jener Verein, bei dem der Sieger (zu Beginn der Wahl) unter Vertrag steht, gewinnt zusätzlich 10 brandneue adidas-Matchbälle im Gesamtwert von 1.000 €!

Damit es weiter spannend bleibt, wird die Stimmenanzahl der Top 10 noch nicht veröffentlicht

 

Zur Abstimmung

 

TOP 500

# Spieler Votes
1 Vadi Basar
Eintracht Wien
XXXX
2 Nemanja Markovic
BSV Enzesfeld/H.
XXXX
3 Erik Derk
SC Kalsdorf
XXXX
4 Christian Degen
Deutschlandsberg
XXXX
5 Elvir Huskic
FC Wels
XXXX
6 Stefan Alexander Domnanowich
SC Nikitsch
XXXX
7 Felix Keplinger
Bad Leonfelden
XXXX
8 Valentino Lukic
SC Ritzing
XXXX
9 Michael Schröttner
Weißkirchen/Allhaming
XXXX
10 Nico Nusshall
Deutschkreutz
XXXX
11 Amir Ebrahim
SC Lilienfeld
5452
12 Christian Ehrnhofer
ASKÖ Klingenbach
5429
13 Philipp Rensch
ATSV Rüstorf
5080
14 Dominic Reichhartinger
Frankenmarkt
5058
15 Tutku Yavuz
SV Willendorf
4878
16 Antonio Ilic
FC Trofaiach II
4622
17 Abdelhakim Touati
Wimpassing
4586
18 Elias Gründler
Mürzzuschlag II
4559
19 Adnan Midzic
SV Gallneukirchen
4442
20 Tobias Steiner
U. Königswiesen
4436
21 Ceru Nace
SV Maria Rojach
4387
22 Maximilian Schobesberger
SK ADmira Linz
4385
23 Luka Anic
SC Breitensee
4281
24 Deni Stoilov
Union AC Mauer
4095
25 Andreas Strapajevic
FC Marchfeld Donauauen
4062
26 Matthias Hiebaum
SV Feldkirchen
4052
27 Daniel Wurnig
FC Kufstein
4030
28 Elias Schekulin
ASK-BSC Bruck II
4025
29 Lorenz Reisinger
USV Mettersdorf
3958
30 Julian Hackl
SC Perchtoldsdorf
3832
31 Lukas Kleier
FC Großklein
3813
32 Mohamed Bulut
SV Gmundner Milch
3790
33 Kevin Strohmeier
UFC Wettmannstätten
3740
34 Marco Grüll
SV Ried
3644
35 Denis Barbic
SV JuLuNi Sturm Klöch
3608
36 Marco Pasterniak
SC Eisenstadt 1907
3566
37 Elias Lampacher
FC Nenzing 1b
3552
38 Eugen Zizek
FC St. Nikolai i.S.
3544
39 Jakub Sviatko
USV Stuhlfelden
3540
40 Thomas Holzmann
UFC Arbesbach
3505
41 Patrick Ritzinger
KSV Amateure
3468
42 Markus Stefani
SV Kematen/Innb.
3424
43 Valentino Jovic
USK Gneis
3278
44 Christian Wolf
Neuhaus/Klausenb.
3264
45 Michel Robert Eichstetter
SV Lichtenberg
3253
46 Patrick Alfred Matthäus Schatz
FC Frantschach
3228
47 Denny Kudler
SV Rosegg
3200
48 Eric Wiedner
USV Eichberg
3188
49 Tobias Hahn
Union St. Florian
3108
50 Stefan Gernot Hafner
SV Radmer
3104
51 Turgay Gemicibasi
Blau-Weiß Linz
3028
52 Horst Schiessling
FC Kössen
3019
53 Lukas Mayr
SV St. Gallen
3014
54 Enes Taskiran
FC 1980 Wien
3014
55 Michael Spielberger
SV Hirter Kraig
2980
56 Kaan Sasmaz
SVG Stumm
2940
57 Admir Kovacevic
SV Telfs 1b
2933
58 Mario Stuchlik
SV Achenkirch
2922
59 Daniel Heinz
SU St. Veit/Gölsen
2919
60 Selman Neziri
TSV Frankenburg
2907
61 David Peböck
SV Tillmitsch
2891
62 Stefan Ubrig
SV Stetten
2890
63 Niklas Vlasich
ASK Horitschon
2888
64 Lukas Caria
SVG Reichenau
2844
65 Lukas Höbenreich
USV Seckau
2828
66 Andrè Bock
SC Krems
2797
67 David Baumgartner
USV Wundschuh
2774
68 Markus Grunsky
Drösinger SC
2744
69 Abdur-Ali Isajew
SW Bregenz 1b
2636
70 Eduard Zippusch
FC Munderfing
2599
71 Marvin Kalteis
SC Gußwerk
2590
72 Philipp Stockinger
SV Haitzendorf
2566
73 Marco Holzer
Rapid Kapfenberg
2551
74 Martin Hübl
ESV St. Michael II
2540
75 Sebastian Winkler
USV Stuhlfelden
2538
76 Rupert Schmalzer
Union Schönau
2535
77 Philipp Schmidt
SV Brixen
2534
78 Christoph Oberegger
ASKÖ Donau Linz
2510
79 Alexander Strobl
Union SV Ottendorf
2482
80 Mathias Gruber
SV Gloggnitz
2473
81 Dalibor Tomic
USV St. Peter/J.
2458
82 Alexander Pöppl
SPG Pregarten
2452
83 Jürgen Kalbacher
Kobersdorf
2444
84 Georg Rabl
SC Breitenfeld
2409
85 Nico Bock
ATSV Hollabrunn
2406
86 Stefan Gößler
SV Peggau II
2392
87 Zoran Stankovic
SC Landskron
2377
88 Philipp Ackerl
SV Thörl
2361
89 Timur Music
ASK Eichkogel
2360
90 Lukas Lampl
SV Stockerau
2355
91 Lukas Grgic
LASK
2348
92 David Hermann
ASK Voitsberg
2348
93 Mateo Stojcevic
Gersthofer SV
2330
94 Raphael Erber
SV Scheifling
2316
95 Kevin Traxler
AC Casino Baden
2298
96 David Domnanovich
Kroatisch Minihof
2283
97 Michael Kasbauer
SV Taufkirchen/Pr.
2283
98 David Hoy
SV Oberdrauburg
2275
99 Dennis Schmutz
SC Zwettl
2271
 

 
100 Marvin Perzi
USV Dobersberg
2263
101 Oktay Semiz
ASK Mannersdorf
2255
102 Stefano Surdanovic
Blau-Weiß Linz
2213
103 Marcel Anton Dorner
USC Schäffern
2207
104 Kerim Kuvvet
Besiktas Wien
2204
105 Markus Holzmann
SV Stripfing II
2192
106 Christian Handler
SVg. Pottendorf
2155
107 Dominic Bader
SK Meiningen 1b
2144
108 Matthias Längauer
SV Zwentendorf
2133
109 Andreas Dambauer
SV Roitham
2130
110 Dominik Mild
Bad Waltersdorf
2127
111 Muhammed Bagirtlak
LAC-Inter
2120
112 Irfan Konjuhi
ASK Ober St.Veit
2118
113 Paul Jany
ASKÖ Mauthausen
2109
114 Yannick Duchscherer
SCM Vandans
2102
115 Philipp Stuber Hamm
Tus Bad Gleichenberg
2101
116 Julian Mario Maurer
SV Kraig 1b
2097
117 Mark Grosse
FC Gleisdorf 09
2090
118 Gerhard Brennsteiner
SV Wals-Grünau
2081
119 Michael Schasching
Union Kopfing
2078
120 Marcel Jauk
SV Hinterberg
2070
121 Michael Sochor
RW Langen 1b
2063
122 Abdul-Rahim Adajev
SG Gitschtal
2060
123 Ismet Jusufovic
FC Knittelfeld
2055
124 Michael Röhrenbacher
Dynamo Meidling
2054
125 Anas Aldarhozi
Franckviertel Linz
2052
126 Martin Lehrer
SV Frohnleiten
2045
127 Manuel Elmleitner
USV St. Anna/A. II
2034
128 Leonard Berisha
Franckviertel Linz
2022
129 Marvin Trost
Traiskirchen/Tribuswinkel
2018
130 Dario Sekic
Rapid Kapfenberg
2001
131 Yuri Grijo Nagy Bom
SC Col. Floridsdorf
1985
132 Mirza Tursunovic
SC Margarethen/M.
1978
133 Dominik Grochar
Union Senftenbach
1978
134 Benjamin Auerbach
SV Spital/Pyhrn
1949
135 Karl Jungmann
Markgrafneusiedl
1945
136 Kornelius Hess
Gerasdorf Stammersdorf
1939
137 Julian Peter Gölles
WSG Swarovski Tirol
1928
138 Sebastian Richard Grandjean
SC Berndorf
1920
139 Marco Daniel
SV Raaba-Grambach
1913
140 Christian Fischer
Neuhaus/Klausenb.
1906
141 Florian Wagner
Union Lasberg
1900
142 Thorsten Hunger
Hofkirchen/Trkr.
1896
143 Andre Sliskovic
SV Wienerberg
1884
144 Lukas Janovsky
Union Pichling
1876
145 Murat Karaaslan
SC Hirschwang
1867
146 Stefan Diensthuber
SK Werndorf
1865
147 Elvir Hadzic
WSC Hertha
1864
148 Kevin Schneider
ASKÖ Vorchdorf
1852
149 Christopher Kerschner
USC Mank
1852
150 Alexander Hofer
Rapid Kapfenberg
1836
151 Jan Felix Ritter
Söchau/Fürstenfeld II
1834
152 Raphael Kiesenhofer
ASV Hagenberg
1819
153 Matthias Leo Kern
Union Oepping
1809
154 Sandro Winter
Leithaprodersdorf
1806
155 Daniel Geissler
USV Mettersdorf
1800
156 Hansjörg Starke
KSC/FCB Donaust.
1797
157 Noah Zinic
SV Kuchl 1b
1784
158 Paul Reiner
Frauenkirchen
1781
159 Christian Pauli
FC Kitzbühel
1780
160 David Tomazic Seruga
FC Großklein
1770
161 Philipp Wöss
SV Roitham
1765
162 Nico Stoff
FC Gleisdorf 09 II
1753
163 Marco Dominkus
1. Wr. Neustädter SC
1753
164 Nebojsa Markovic
OSK Kötschach-M.
1727
165 Michael Wörister
SC Wald-Königsl.
1725
166 David Miedl
SV Oberwölz
1725
167 Sebastian Weber
USV St. Anna/A.
1724
168 Mario Erben
FC Winden
1721
169 Nedim Buric
Ennser Sportklub
1713
170 Muhammet Asan
Atus Wartberg
1711
171 Noel Kaltenegger
Rapid Kapfenberg
1705
172 Philipp Hechl
TSU Hafnerbach
1696
173 Ali Nassar
FC Proleb II
1695
174 Nico Haunschmidt
Union Pichling
1684
175 Andre Unterberger
FC Schladming
1674
176 Taner Terzi
VfB Mödling
1663
177 Michael Aigner
SV Steyregg
1662
178 Michael Pichler
SV Yspertal
1658
179 Alexander Scherer
SCU Emmersdorf
1654
180 Jörg Kulter
SV Gallizien
1639
181 Daniel Miedl
SVU Murau
1636
182 Philip Buzuk
Wiener Sport-Club
1632
183 Markus Pichler
SV Hirnsdorf
1624
184 Alexander Aichinger
FC Klosterneuburg
1623
185 Richard Landbauer
Markgrafneusiedl
1617
186 Thomas Burghuber
Union Gurten
1601
187 Manuel Kegler
ASV Hohenau
1587
188 Lukas Ponudic
FC Götzis 1b
1586
189 Manuel Schaffer
SV Pachern
1585
190 Serkan Demir
SV Gaissau 1b
1579
191 Alexander Kurz
Rapid Kapfenberg
1573
192 Dominik Zisser
Askö Murfeld
1573
193 Roman Schimandl
SV Stripfing II
1565
194 Dzenan Durak
USV Plainfeld
1564
195 Thomas Krenn
SV Mauerkirchen
1562
196 Marko Kolakovic
UFC Eferding
1560
197 Jan-Markus Hiden
SV Lebring
1556
198 Stefan Wagner
GAK 1902 Juniors
1551
199 Fevzi Yildirim
SV Scharnstein
1547
200 Andre Lassnig
FC Lechaschau
1543
201 Christoph Blum
Traiskirchen/Tribuswinkel II
1532
202 David Luca Schretter
SV Spittal 1b
1524
203 Andre Josic
SC Golling 1b
1521
204 Kevin Fabian
SC St. Valentin
1517
205 Alexander Holzer
St.Lorenzen/Kobenz/St.Margarethen II
1517
206 Michael Steininger
Neukirchen/Walde
1514
207 Markus Nowotny
FC Marchfeld Donauauen
1510
208 Nico Tscheppen
SC Zwettl
1506
209 Christian Schiefer
USV Zederhaus
1488
210 Nico Benito Holzer
SV Hirter Kraig
1485
211 Kevin Pockenauer
SV Breitenbach
1478
212 Patrick Franz Schlatte
SV Wildon
1476
213 Nico Weidmann
DSG Union Haid
1473
214 Manuel Wallerstorfer
FC Munderfing
1472
215 Sascha Michael Sander
GSC Liebenfels
1462
216 Liam Stefan Schmuck
Weißkirchen/Allhaming
1461
217 Maximilian Ploner
UFC SV Hallwang
1460
218 Tadej Zagar-Knez
FC Großklein
1456
219 Daniel Bytel
SC Leogang
1454
220 Manuel Gerhard Krassnitzer
NextGen St. Veit
1443
221 Tilen Osovnikar
SV Heimschuh
1441
222 Idiano Lima Rosa Dos Santos
FC Wolfurt
1436
223 Vasileios Theodoridis
SC Unterpremstätten
1428
224 Thomas Tauss
SV Kaindorf/S.
1427
225 Gert Bachner
Tus Admont
1424
226 Andreas Lackner
USV St. Anna/A.
1419
227 Constantin Schiefer
SV Aigen/E.
1414
228 Latif Kljajic
WSC Hertha 1b
1404
229 Manuel Gassenburger
Albersdorf/Prebuch
1400
230 Simon Auernig
FC Lurnfeld
1400
231 Dominic Gottsmann
SC Wieselburg
1391
232 Niklas Roth
SV Schwechat
1382
233 Mario Wimmer
FC Hochfilzen
1379
234 Luka Joldzic
1. SC Sollenau
1377
235 Manuel Janko
Union Katsdorf
1376
236 Oliver Blumauer
FC Ligist
1373
237 Michael Florian Schenner
Unterpremstätten II
1371
238 Dominik Jakob Grintal
SV Spittal 1b
1361
239 Georg Knobl
SV Union Japons
1357
240 Daniel Csiba
SV Eibenstein
1352
241 Lukas Fichtinger
USV St. Ulrich
1340
242 Andreas Sammer
SC Breitenfeld
1339
243 Daniel Durchschlag
Tus Admont
1339
244 Mefail Bedzeti
FC Kapellerfeld
1332
245 Nathanael Zech
SV Ludesch
1332
246 Ajas Karic
SV GW Micheldorf
1320
247 Gerald Goak
Obersiebenbrunn
1319
248 Mathias Pointner
SK Meiningen
1316
249 Simon Reichart
FC Buch
1314
250 Stefan Glenda
SV Landeck 1b
1312
251 Michael Haring
Tus St. Peter/O.
1312
252 Sebastian Kuresch
USV St. Anna/A. II
1312
253 Süleyman Eker
Ebelsberg Linz
1307
254 Hannes Schölnast
SC Breitenfeld
1303
255 Julian Löcker
Unterpremstätten II
1298
256 Michael Haugeneder
Union Walding
1289
257 Mcahit Özdemir
SV Lochau
1286
258 Gabriel Stockhammer
Union Neuhofen
1280
259 Andreas Füreder
SV Wals-Grünau
1277
260 Tobias Breidler
SV Hinterberg
1272
261 Elias Auer
TSV Neumarkt II
1268
262 Ivica Barbulovic
ATSV Fischamend
1263
263 Patrick Sturm
Union Wolfsbach
1262
264 Mike Ernst Oberschmied
SV Spittal 1b
1260
265 Thomas Leitenstorfer
SC Golling
1259
266 Julian Seidnitzer
SV Pischelsdorf
1259
267 Simon Madersbacher
SPG Axams/Grinzens
1255
268 Bertalan Robert Farkasdi
FC Bad Häring
1253
269 Benedikt Umschaden
SV Stockerau
1252
270 Jürgen Thier
SV Frohnleiten II
1251
271 Lukas Hahn
FC Rohrendorf
1251
272 Tomas Hrebejk
SC Hartl Haus
1250
273 Michael Lasselsberger
USG Alpenvorland
1248
274 Kevin Stössel
SK Meiningen 1b
1247
275 Sebastian Schmid
ATV Irdning
1247
276 Eric Jonas Amerstorfer
ASV Hagenberg
1242
277 Lukas Wolfinger
TSU Wartberg/Aist
1234
278 Marco Thomas Öhlinger
Union Schiedlberg
1233
279 Dominik Theuermann
SV Ruden
1232
280 Christoph Mager
SCU Nondorf
1226
281 Elias Nicolas Hant
SV Hirter Kraig
1218
282 Georg Schopf
ASKÖ Treffling
1212
283 Samuel Mayer
UFC Riegerting
1209
284 Alexander Holzner
Hochburg-Ach
1207
285 Lukas Paul Höfferer
SV Hirter Kraig
1200
286 Martin Reininger
ATSV Stein
1199
287 Timo Peham
ASK St. Valentin 1b
1193
288 Ante Kvesic
SC Perchtoldsdorf
1192
289 Benito Teramo
Bad Schallerbach
1191
290 Samuel Jambor
SVg. Pottendorf
1191
291 Daniel Buchmaier
Union Julbach
1188
292 Maximilian Rosenlechner
Friedburg/Pöndorf Juniors
1186
293 Fabian Johann Temmel
TSV Grafenstein
1181
294 Florian List
Union Nebelberg
1176
295 Franz Weber
Neusiedl am See
1175
296 Gerald Tuscher
SV Tillmitsch
1175
297 Sebastian Wind
ASK Markt Neuhodis
1171
298 Dominique Geutze
SPG Großwalsertal 1b
1161
299 Patrick Schober
SV Grödig
1160
300 Andreas Polster
ASK Goberling
1158
301 Anes Mujezinovic
FC Andorf
1153
302 Thomas Deutschmann
ESV Mürzzuschlag
1153
303 Dominic Fiala
SV Winzendorf
1145
304 Matthias Gross
Tus Heiligenkreuz
1144
305 Oliver Bacher
KSV 1919
1142
306 Wolfgang Schmidt
ATSV Zipf
1141
307 Tobias Scherer
TSV St. Johann 1b
1137
308 Michael Fauland
SpG Oberwart/Rotenturm
1134
309 Markus Peceny
St. Martin/Traun
1130
310 Fabio Edi Gmeiner
ESV St. Michael II
1126
311 Niklas Schott
SV Garsten
1124
312 Georg Estermann
Union Eggerding
1121
313 Benjamin Altmüller
SV Pasching 16
1120
314 Lukas Auckenthaler
FC Buch
1120
315 Marcel Hermann
FC Union Stein
1119
316 Alen Ploj
SAK Klagenfurt
1117
317 Ramon Krienzer
SV Stallhofen
1112
318 Daniel Plank
Westbahn Linz
1109
319 Sebastian Ecker
SV Lambrechten
1109
320 Rayen Ficzko
SG Hengist
1109
321 Patrick Holzner
USV Köstendorf
1107
322 Lukas Paul Höfferer
SV Kraig 1b
1105
323 Jetmir Cadari
SK Bischofshofen 1b
1100
324 Pascal Michal
Union Bruckmühl
1095
325 Fabian Fuchs
SC Profi Max Burgau
1092
326 Halil Cetin
ASV Haidershofen
1091
327 Robin Fink
FC Wolfurt 1b
1090
328 Raphael Idinger
ASV Asparn/Zaya
1082
329 Luca Pehböck
SU Aschbach
1081
330 Lukas-Stefan Weber
FC Gleisdorf 09 II
1081
331 Amar Udovcic
ASV Niederthalheim
1076
332 Stephan Meinzer
SK Bruck
1075
333 Sebastian Riedl
Tus St. Peter/O.
1075
334 Gerhard Billek
USV Eichgraben
1073
335 Oliver Eckerstorfer
Union Klaffer
1072
336 Tobias Rensch
ATSV Rüstorf
1069
337 Christoph Winkler
SV Malta
1069
338 Fabian Sommer
TuS Krieglach II
1064
339 Esmatullah Rezai
FC Purkersdorf
1062
340 Moritz Kittl
Union Sigharting
1061
341 Lukas Gorbach
FC Kennelbach
1060
342 Marco Urbanitsch
USV St. Anna/A. II
1057
343 Alaa Cheikh Salem
Kennelbach/Wolfurt 1c
1053
344 Batuhan Aslan
DSG Union Perg 1b
1053
345 Fabian Markl
SC Imst
1052
346 Moritz Gomes-Kraft
FCJ Ottakring
1047
347 Wolfgang Guggenberger
Villacher SV
1033
348 Benjamin Rohrer
Tus Ardning
1026
349 Lukas Brandstetter
SV Grimmenstein
1022
350 Sebastian Blatt
Tus Admont
1021
351 Manuel Pichler
SV Gottsdorf
1020
352 Markus Stenzel
GAK 1902 Amateure
1018
353 Sebastian Hanak
Neukirchen/E.
1016
354 Rene Lammer
SV Rohrbach
1013
355 Milan Rakic
FC Rotenberg
1010
356 Stefan Gludovatz
SV 7023 Z-S-P
1008
357 Rene Wagner
Union SV Ottendorf
1006
358 Fabian Novak
Schönwies/Mils
1001
359 Daniel Neubauer
UFC Hadres/M.
998
360 Marius Brandmayr
Vöcklamarkt Jrs.
998
361 Alexander Ullrich
SC Retz
997
362 Daniel Buhacek
TSV Neumarkt
996
363 Lukas Danter
UFC Hallein
992
364 Niklas Rössler
Stainach-Grimming
990
365 Benjamin Meixner
SC Münster 1b
990
366 Marcel Schweida
Großweikersdorf/Wiesendorf
989
367 Kenan Menkovic
FC Preding
988
368 Dominic Kühhas
USV Dobersberg
987
369 Fabian Fritz
Bad Großpertholz
985
370 Thomas Philipp Loik
SV Dellach/Gail
984
371 Yannis Ilies
Prambachkirchen
982
372 Stefan Koch
SV Arnoldstein
982
373 Alexander Juri
SU Straden II
978
374 Mathias Lukas Aichwalder
SV Haimburg
977
375 Mate Sipos
1. Oberndorfer SK
976
376 Jürgen Wagner
SV Waldhausen
971
377 Florian Binder
SKU Amstetten Amateure
969
378 Marcello Skokan
Gerasdorf Stammersdorf
968
379 Julian Wallner
Oberes Mölltal
965
380 Markus Brenner
S.V. Wienerfeld
964
381 David Stangl
SV Radmer
963
382 Matteo Previsic
ATSV Wöllersdorf
954
383 Samir Touati
USC Wampersdorf
953
384 Thomas Schmidt
FC Klosterneuburg
951
385 Gjon Koci
FC Klostertal
950
386 Manuel Polster
1. Simmeringer SC
949
387 Marcel Priewasser
ATSV Mattighofen
949
388 Rene Mocnik
SV Pirka-Windorf
947
389 Stefan Heel
SC Kundl 1b
946
390 Florian Silberberger
FC Bruckhäusl
934
391 Johannes König
Union Bruckmühl
932
392 Michael Gruber
SV Nitscha
928
393 Marc Andre Preuner
SV Waldzell
926
394 Patrick Sonnleitner
Neusiedl am See
926
395 Lukas Sturm
UFC PTA
924
396 Julian Lehner
SC Krems
924
397 Dominik Taferner
ESV Mürzzuschlag
922
398 Bernd Lechner
USC Schäffern
921
399 Florian Rieder
WSG Swarovski Tirol
917
400 Patrick Hochwallner
UFC St. Peter/Au
915
401 Nico Forster
SVU Langau
913
402 Mario Herbert Rosenfelder
SC St. Ruprecht/R.
910
403 Ersan Useinoski
ASV Taxham
907
404 Christian Pötz
Tus Greinbach
907
405 Andreas Rosenmaier
SV Mitterdorf/M.
907
406 Patrick Kogler
AC Linden Leibnitz
905
407 Christopher Effenberger
USV Gaweinstal
905
408 Patrik Pervorfi
USV Viehdorf
904
409 Marco Suchy
SU Semriach
900
410 Michael Aigner
Friedburg/Pöndorf Juniors
899
411 Christoph Haas
SU Straden
898
412 Florian Londer
Oberes Metnitztal
897
413 Damian Lang
SVU St. Stefan/St.
892
414 Fabian Schermer
FC Bad Häring
892
415 Fabian Platzer
Union Adlwang
891
416 Samuel Müllmann
SV Spittal 1b
890
417 Giuliano Popodi
Annabichler SV 1b
885
418 Kevin Sostarits
Floridsdorfer AC
884
419 Daniel Brunner
Union Schiedlberg
874
420 David Tamegger
SV Gallizien
871
421 Manfred Romstorfer
ASV Hohenau
863
422 Dominik Breitenberger
UFC St. Peter/Au
860
423 Christoph Lintschinger
SVU Murau
859
424 Florian Steinscherer
Tus Rein
857
425 Michael Krenn
Tus Bad Gleichenberg
856
426 Daniel Grassl
Unzmarkt-Frauenburg
850
427 Thomas Pucher
SV Lavamünd
850
428 Philipp Lintschinger
SV Oberwölz
848
429 Fabian Kreuzhuber
Union Dorf/Pram
845
430 Fabian Hirnschrott
Neukirchen/V.-P.
844
431 Leon Wimmer
SK Weißenstein
843
432 Julian Jamnig
SG KSK-Wörthersee/Pörtschach
842
433 Klaus Michael Kapl
SV Grieskirchen
838
434 Christoph Schaidreiter
USV Hüttschlag
838
435 Thomas Schöner
SC Stainz
834
436 BEd Mathias Pratter
SV Strass
830
437 Christoph Rabl
SC Weiz II
829
438 Matthias Paratscher
SV Westendorf
829
439 David Stigger
SV Frastanz
828
440 Stefan Pratter
FC St. Nikolai i.S.
826
441 Amr El Nahhas
FC Union 12
825
442 Merchas Doski
Wacker Innsbruck
822
443 Tobias Veit
SV Flavia Solva
819
444 Bernd Siegl
USV Seckau
819
445 Elias Aschauer
SCU Wallsee
818
446 Michael Grabner
SV Gmundner Milch
817
447 Lukas Ostermann
ASK Horitschon
816
448 Sam Abfalterer
SV Kematen
814
449 Christoph Hlavacek
Gumpoldskirchen
813
450 Festim Nuhiu
ATSV Sattledt
812
451 Matthias Radl
USV Siebing
811
452 Bernhard Biribauer
SV Seekirchen
809
453 Markus Syen
Ausseerland Juniors
805
454 Marcel Doppelreiter
FC Proleb II
804
455 Tobias Becker-Tonnerer
SV Nitscha
803
456 Petr Pasecky
Neukirchen/Walde
800
457 Patrick Derdak
Schattendorf
800
458 Simon Schmerak
UFC Hadres/M.
798
459 Sebastian Schrammel
SC Gmünd
794
460 Emre Fevzi Taskin
SV Matrei 1b
791
461 Tim Schulz
SV Innsbruck
790
462 Patrick Kotas
Union Ostermiething
790
463 Alexander Ehmann
SV Vorwärts Wien 2016
788
464 Stefan Reifenauer
Union Schiedlberg
784
465 Lukas Walter
UFC Wettmannstätten
782
466 Jan Kagerbauer
USV Gnas II
782
467 Lukas Haiden
SC Eisenstadt 1907
776
468 Thomas Schmerlaib
SV Peggau
774
469 Paolo Jager
WAC Amateure
773
470 Moritz Halva
Union Neuhofen
771
471 Emir Velic
SAK Klagenfurt
770
472 Daniel Kindermann
Atus Wartberg
770
473 Wolfgang Janesch
FC Lurnfeld
770
474 Thomas Scherer
SC Pfarrwerfen
766
475 Mario Bauer
Großwilfersdorf/Ilzer SV II
766
476 Stefan Scherer
TSV St. Johann
765
477 Timoteus Kraml
FCJ Ottakring
765
478 Dominik Schrattenecker
St. Peter a.H.
761
479 Lukas Schrott
SV Tristach
761
480 Sebastian Lehner
SV Stockerau
760
481 Christoph Hiermann
Halbturn
759
482 Julian Nevrivy
SV Stetten
756
483 Clemens Höllerschmid
SCU Kottes
753
484 Marcel Kracher
Gerasdorf Stammersdorf
751
485 Florian Moser
UFC Lochen
749
486 Ardian Kokollari
S.V. Wienerfeld
749
487 Johannes Fischer
ASK Wilhelmsburg
749
488 Marco Moser
SV Frohnleiten II
748
489 Alexander Michlmayr
FC Juniors OÖ
744
490 Lukas Gelbmann
HSV Klagenfurt
744
491 Marc Thier
USV Dobersdorf
744
492 Stefan Reith
St. Ruprecht/R. II
744
493 Thomas Gwiggner
SV Westendorf 1b
743
494 Rene Engel
ASK St. Valentin
743
495 Rene Preinerstorfer
ASKÖ Steyrermühl
737
496 Stefan Reith
SC St. Ruprecht/R.
737
497 Lorenz Egger
Union Wolfern
732
498 Leon Fabian Winter
Phönix Mürzzuschl.
732
499 Alessandro Kahn
ASV 13
729
500 Daniel Schneider
USC Schäffern
726

 

Zur Abstimmung