1. Klasse A 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 8

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE A

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - FC Mölltal Obervellach FC Mölltal - Team - SV HPV Penk/Reisseck SV Penk/Reisseck Sa, 14.09.2019 16:30 4850 0:2 (0:0)
Team - FC Lurnfeld FC Lurnfeld - Team - SK Kirchbach SK Kirchbach Sa, 14.09.2019 16:30 2178 2:4 (2:1)
Team - SV Egg SV Egg - Team - Sportunion Oberlienz Oberlienz Sa, 14.09.2019 16:30 2142 0:0 (0:0)

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSE

Team - SV Tainach SV Tainach - Team - ASKÖ Mittlern ASKÖ Mittlern So, 15.09.2019 16:00 5629 4:3 (2:2)
Team - Sportverein Rothenthurn SV Rothenthurn - Team - ATUS Fliesen Koller Velden ATUS Velden Sa, 14.09.2019 16:00 5034 1:3 (0:2)
Team - FC Mölltal Obervellach FC Mölltal - Team - SV HPV Penk/Reisseck SV Penk/Reisseck Sa, 14.09.2019 16:30 4850 0:2 (0:0)
Team - SC Globasnitz SC Globasnitz - Team - SV Bad St. Leonhard SV Leonhard So, 15.09.2019 16:30 4537 2:1 (1:1)
Team - GSC Liebenfels GSC Liebenfels - Team - SC St. Veit SC St. Veit So, 15.09.2019 16:00 4260 1:2 (1:1)
Team - SV Oberes Metnitztal Oberes Metnitztal - Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC Sa, 14.09.2019 16:00 3562 0:3 (0:2)
Team - SV Haimburg SG Haimburg/Völkermarkt 1b - Team - FC Eisenkappel FC Eisenkappel Sa, 14.09.2019 16:00 3032 1:6 (0:4)
Team - SV Oberglan SV Oberglan - Team - SK Treibach Treibach Juniors Sa, 14.09.2019 16:00 2999 2:4 (1:1)
Team - ATUS Nötsch ATUS Nötsch - Team - FC Rennweg FC Rennweg So, 15.09.2019 16:30 2836 2:1 (2:1)
Team - ATUS Raika Guttaring ATUS Guttaring - Team - SC-Reichenau/Falkert SC Reichenau Sa, 14.09.2019 16:30 2416 2:2 (1:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - Team - Stripfing SV SG Stripfing/Angern Fr, 13.09.2019 19:30 14232 2:1 (1:1)
Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - HAKA Traun HAKA Traun Sa, 14.09.2019 18:00 14051 3:2 (1:1)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - FC Wels FC Wels Sa, 14.09.2019 19:00 13583 0:0 (0:0)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen Sa, 14.09.2019 16:00 13273 3:2 (2:2)
Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf - Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten Fr, 13.09.2019 19:00 13224 1:2 (1:0)
Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt - Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding Sa, 14.09.2019 16:00 13065 0:3 (0:2)
Team - SV Rottenmann SV Rottenmann - Team - SC Liezen SC Liezen Sa, 14.09.2019 16:30 13027 4:2 (1:0)
Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg - Team - DSV Leoben DSV Leoben Fr, 13.09.2019 19:00 12410 1:2 (0:1)
Team - UFC Haibach ob der Donau UFC Haibach - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach So, 15.09.2019 16:00 12064 4:3 (0:2)
Team - ASCO ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Fr, 13.09.2019 19:00 11685 1:2 (0:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig - Team - FC Bayern München FC Bayern Sa, 14.09.2019 18:30 68647 1:1 (1:1)
Team - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg Sa, 14.09.2019 17:00 56090 7:2 (2:1)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - FK Austria Wien Austria Wien So, 15.09.2019 17:00 51024 3:0 (0:0)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - LASK LASK Sa, 14.09.2019 17:00 49055 0:2 (0:0)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker So, 15.09.2019 14:30 46682 5:0 (1:0)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - Bayer 04 Leverkusen Bayer Leverkusen Sa, 14.09.2019 15:30 25385 4:0 (1:0)
Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck - Team - GAK 1902 GAK 1902 Sa, 14.09.2019 14:30 23060 2:0 (0:0)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten So, 15.09.2019 14:30 21006 6:0 (3:0)
Team - SV Mattersburg Mattersburg - Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol Sa, 14.09.2019 17:00 19524 0:2 (0:1)
Team - Young Violets Austria Wien Young Violets - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Fr, 13.09.2019 19:10 19192 0:0 (0:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten