1. Klasse B

1. Klasse B: Testspiele Winter 2019

Das Leder rollt wieder und viele Mannschaften der 1. Klasse B  nutzen die Winterzeit um sich spielerisch und taktisch zu verbessern. Dazu tragen natürlich auch die vielen angesetzten Testspiele bei, die auf den zahlreichen Kunstrasenplätzen in Kärnten ausgetragen werden. Ligaportal.at liefert eine Testspielübersicht, damit sich die Fans der einzelnen Vereine orientieren und z.Bsp. neue Spieler beobachten können. Bitte beachten Sie, dass Testspiele jederzeit witterungsbedingt ausfallen können. Fehlende Termine übermitteln sie bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! .  

Admira Villach

Sa, 16.03.19 14:00 Lurnfeld (1. Klasse A) -:- (-:-) Sportplatz Möllbrücke
Sa, 09.03.19 15:00 Glanegg (1. Klasse C) 1:4 (1:1) Sport- und Freizeitzentrum Friedlach
Sa, 23.02.19 10:00 Seeboden (Unterliga West) 2:2 (0:1) Sportplatz Sc Landskron Kunstrasen
Sa, 26.01.19 10:00 Treibach (Kärntner Liga) 0:10 (0:4) Sportplatz Sc Landskron Kunstrasen

 

SV Arnoldstein

Sa, 09.03.19 18:00 Scheifling/St. Lor. (Gebietsliga Mur) 2:1 (2:0) Sportplatz Sc Landskron Kunstrasen
Sa, 23.02.19 12:00 Nötsch (Unterliga West) 2:5 (2:2) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
Sa, 16.02.19 16:00 Kirchbach (Unterliga West) 2:2 (0:0) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
Fr, 25.01.19 20:00 Feistritz/Ros. (1. Klasse C) 3:3 (2:2) Bundesportheim Faakersee

 

BSV Bad Bleiberg

Sa, 16.03.19 14:00 Ferndorf (2. Klasse B) -:- (-:-) Sportplatz SV Ferndorf
Fr, 01.03.19 18:20 Dellach/Gail (Unterliga West) 0:5 (0:1) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
Sa, 23.02.19 10:00 Hermagor (1. Klasse A) 2:7 (0:5) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen

 

SV Bodensdorf

Sa, 16.03.19 12:00 Treffen (2. Klasse B) -:- (-:-) Bundesportheim Faakersee
Sa, 09.03.19 12:00 Globasnitz (Unterliga Ost) 5:2 (2:2) Sportanlage Globasnitz
Sa, 23.02.19 15:00 Glanegg (1. Klasse C) 2:5 (1:1) Sport- und Freizeitzentrum Friedlach
Mo, 04.02.19 20:00 Liebenfels (1. Klasse C) 1:0 (1:0) Sport- und Freizeitzentrum Friedlach

 

SV Baldramsdorf

Do, 14.03.19 19:00 Ferndorf (2. Klasse B) -:- (-:-) Sportplatz SV Ferndorf
Fr, 08.03.19 18:30 Obermillstatt (2. Klasse B) 6:0 (3:0) Sportplatz SV Baldramsdorf
Mi, 06.03.19 19:00 Lurnfeld (1. Klasse A) 3:0 (1:0) Sportplatz SV Baldramsdorf
Sa, 23.02.19 17:00 Mühldorf (1. Klasse A) 0:8 (0:3) Sportplatz Sv Sachsenburg 2
Sa, 09.02.19 14:00 Dellach/Dr. (1. Klasse A) 4:7 (1:2) Kunstrasenplatz Spittal/Drau

 

FC Faakersee

Fr, 15.03.19 18:30 St. Jakob/Ros. (Kärntner Liga) -:- (-:-) Sportplatz St. Jakob/Ros.
Sa, 09.03.19 09:15 SG ASKÖ Techelsberg/DSG Köstenberg (2. Klasse C) 0:0 (0:0) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
Di, 19.02.19 19:00 Ledenitzen (Unterliga West) 4:1 (2:0) Sportplatz Sc Landskron Kunstrasen
Sa, 09.02.19 12:00 Hermagor (1. Klasse A) 5:1 (2:1) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen

 0001-Neu Briefkopflora

Rapid Feffernitz

o, 17.03.19 14:30 Penk 1b (2. Klasse A) -:- (-:-) Sportanlage Rapid Feffernitz
So, 24.02.19 12:00 SG SV Töplitsch/SK Weißenstein (2. Klasse B) 5:1 (1:1) Sportplatz Sc Landskron Kunstrasen
Di, 19.02.19 19:30 Landskron (Unterliga West) 2:2 (1:0) Bundesportheim Faakersee
Sa, 16.02.19 10:00 Kötschach (1. Klasse A) 2:2 (2:2) Sportplatz Sc Landskron Kunstrasen
Fr, 08.02.19 18:15 Oberglan (1. Klasse C) 1:1 (3:1) Kunstrasenplatz Glanegg
Di, 29.01.19 18:30 Spittal/Drau (Kärntner Liga) 1:11 (1:5) Goldeckstadion Spittal

 

ASKÖ Gmünd 1b

So, 17.03.19 16:00 Kleinkirchheim (2. Klasse B) -:- (-:-) Sportarena Bad Kleinkirchheim
Sa, 09.03.19 14:00 Rennweg (2. Klasse B) 5:4 (2:3) Thomas-Morgenstern-Arena Lendorf
Fr, 01.03.19 18:00 Landskron 1b (2. Klasse B) 4:1 (0:0) Sportplatz Sc Landskron
Mi, 27.02.19 19:00 Sachsenburg (Unterliga West) 2:1 (1:1) Sportplatz Sv Sachsenburg
Sa, 23.02.19 14:30 Malta (1. Klasse A) 7:0 (2:0) Sportplatz Sv Sachsenburg
Sa, 16.02.19 18:00 Reichenau (1. Klasse C) 2:3 (2:1) Sportplatz Sc Landskron Kunstrasen

 

Traumhafte Pisten - Innerkrems: Näher als Du denkst!

innerkrems

 

Magdalener SC

Sa, 16.03.19 14:00 Hermagor (1. Klasse A) -:- (-:-) Gemeindesportanlage Hermagor
Sa, 09.03.19 15:00 Sillian (1. Klasse A) 4:2 (2:2) Sportplatz Heinfels Kunstrasen
Sa, 02.03.19 10:00 SG ASKÖ Techelsberg/DSG Köstenberg (2. Klasse C) 3:1 (2:0) Sportplatz Sc Landskron Kunstrasen
Sa, 16.02.19 10:00 Egg (1. Klasse A) 2:3 (1:2) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
Sa, 09.02.19 10:00 Nötsch (Unterliga West) 1:7 (0:2) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
Do, 24.01.19 18:30 VSV (1. Klasse B) 1:8 (0:4) Sportplatz Sc Landskron

 

SV Maria Gail

Sa, 16.03.19 18:00 Nötsch (Unterliga West) -:- (-:-) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
So, 10.03.19 14:00 Arriach (2. Klasse B) 5:0 (3:0) Bundesportheim Faakersee
Sa, 09.03.19 12:00 Treffen (2. Klasse B) 9:0 (6:0) Sportplatz Ferndorf
So, 17.02.19 14:00 SG SV Töplitsch/SK Weißenstein (2. Klasse B) 8:0 (4:0) Sportplatz Sc Landskron Kunstrasen
Mi, 06.02.19 19:00 St. Jakob/Ros. (Kärntner Liga) 1:4 (0:3) Sportplatz Sc Landskron Kunstrasen
Do, 31.01.19 18:30 SK Maria Saal (Kärntner Liga) 0:9 (0:4) ASK Sportzentrum Fischl

 

SV Rothenthurn

Fr, 01.03.19 19:00 Ferndorf (2. Klasse B) 3:1 (3:0) Sportplatz SV Ferndorf
Fr, 22.02.19 19:30 Radenthein (Unterliga West) 2:3 (0:1) Sportplatz SV Spittal
Fr, 15.02.19 19:30 Lind (Kärntner Liga) 2:1 (2:0) Sportplatz SV Spittal
Fr, 08.02.19 19:00 Sachsenburg (Unterliga West) 3:1 (2:0) Kunstrasenplatz Spittal/Drau

 

SG Schiefling/St. Egyden

Di, 12.02.19 19:00 Ledenitzen (Unterliga West) 2:13(2:6) Sportplatz Sc Landskron Kunstrasen

 

SV Stockenboi

Fr, 08.03.19 20:30 Greifenburg (Unterliga West) 2:4 (0:2) Thomas-Morgenstern Arena Lendorf
Fr, 01.03.19 19:45 Rennweg (2. Klasse B) 7:1 (3:0) Sportplatz Sv Sachsenburg
Sa, 23.02.19 10:00 Dölsach (1. Klasse A) 8:1 (2:1) Sportplatz Sv Sachsenburg
Sa, 09.02.19 10:00 Seeboden (Unterliga West) 5:2 (2:1) Goldeckstadion Spittal

 

Villacher SV

Sa, 02.03.19 12:20 Hermagor (1. Klasse A) 2:1 (1:0) Sportplatz Sc Landskron
Sa, 23.02.19 12:00 Ferlach DSG (1. Klasse D) 8:1 (2:1) Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen
So, 17.02.19 14:00 Nötsch (Unterliga West) 1:2 (0:1) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
Do, 31.01.19 18:45 Ledenitzen (Unterliga West) 2:2 (1:0) Sportplatz Sc Landskron Kunstrasen
Do, 24.01.19 18:30 Magdalen (1. Klasse B) 8:1 (4:0) Sportplatz Sc Landskron

 

ATUS Velden

Fr, 15.03.19 17:30 Treibach (Kärntner Liga) -:- (-:-) Turnerwald-Stadion Treibach
Sa, 09.03.19 12:00 Ferlach DSG (1. Klasse D) 4:1 (0:1) Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen
Di, 26.02.19 19:00 Landskron (Unterliga West) 2:6 (0:3) Sportplatz Sc Landskron
Sa, 23.02.19 14:00 Kirchbach (Unterliga West) 5:0 (1:0) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
Sa, 16.02.19 10:00 Treffen (2. Klasse B) 7:2 (2:2) Bundesportheim Faakersee

 

SV Wernberg

Fr, 22.02.19 18:30 Treffen (2. Klasse B) 2:0 (0:0) Bundesportheim Faakersee
Sa, 09.02.19 17:00 Landskron (Unterliga West) 2:5 (1:1) Sportplatz Sc Landskron

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker

Gewinner der Runde

Jonas Warmuth vom SK Treibach hat 1 Kiste Villacher Bier gewonnnen. Er hat bundeslandweit in Kalenderwoche 16 die meisten Stimmen bei der Wahl zum Spieler der Runde erhalten. Der Gewinner möge sich bitte binnen einer Woche per E-Mail an ktn@ligaportal.at wenden, um seinen Preis einzulösen.

Villacher Bier

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter