1. Klasse B 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 14

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE B

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - ATUS Nötsch ATUS Nötsch - Team - ATUS Fliesen Koller Velden ATUS Velden So, 27.10.2019 14:30 3280 2:0 (1:0)
Team - FC Rennweg FC Rennweg - Team - SV Wernberg SV Wernberg Sa, 26.10.2019 15:00 2114 0:3 (0:0)
Team - SV Falle Maria Gail/Tschinowitsch SV Maria Gail - Team - Sportverein Rothenthurn SV Rothenthurn So, 27.10.2019 10:30 2042 2:1 (1:0)

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSE

Team - SC St. Veit SC St. Veit - Team - SC RAIKA Kappel SC Kappel Sa, 26.10.2019 18:00 4557 3:1 (2:0)
Team - SK Kirchbach SK Kirchbach - Team - TSU Virgen SG Virgental/TSU Virgen Sa, 26.10.2019 14:00 3360 9:0 (2:0)
Team - SV HPV Penk/Reisseck SV Penk/Reisseck - Team - SPG Oberes Mölltal Oberes Mölltal Sa, 26.10.2019 15:00 3282 5:1 (2:0)
Team - ATUS Nötsch ATUS Nötsch - Team - ATUS Fliesen Koller Velden ATUS Velden So, 27.10.2019 14:30 3280 2:0 (1:0)
Team - SV St. Margareten/Ros. St. Margareten/R. - Team - SC Globasnitz SC Globasnitz So, 27.10.2019 14:30 3076 1:3 (0:2)
Team - Friesacher AC/Hirter Pils Friesacher AC - Team - SK Treibach Treibach Juniors Sa, 26.10.2019 15:00 2915 4:2 (1:0)
Team - SV Lavamünd SV Lavamünd - Team - ASKÖ Mittlern ASKÖ Mittlern Sa, 26.10.2019 15:30 2905 0:0 (0:0)
Team - FC Mölltal Obervellach FC Mölltal - Team - FC Union Raiffeisen Sillian Heinfels FC Sillian So, 27.10.2019 15:00 2833 1:0 (1:0)
Team - ASKÖ Irschen ASKÖ Irschen - Team - Sportverein FC Dölsach FC Dölsach Sa, 26.10.2019 15:00 2747 3:1 (1:0)
Team - SV ASKÖ Sittersdorf SV Sittersdorf - Team - SV Raika Griffen Rast SV Griffen So, 27.10.2019 11:00 2285 0:0 (0:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Fr, 25.10.2019 19:00 16231 4:3 (3:2)
Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Fr, 25.10.2019 19:00 13615 2:3 (1:0)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Di, 22.10.2019 19:00 12405 5:2 (2:0)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Sa, 26.10.2019 15:00 12278 3:2 (2:1)
Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Fr, 25.10.2019 19:30 12074 1:2 (0:1)
Team - USV Gnas USV Gnas - Team - SV Rottenmann SV Rottenmann Fr, 25.10.2019 19:00 11878 1:2 (0:0)
Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - Team - SK Rapid II SK Rapid II Fr, 25.10.2019 19:30 11839 0:4 (0:0)
Team - SC Zwettl SC Zwettl - Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya Fr, 25.10.2019 19:30 10774 0:2 (0:1)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - UFC Haibach ob der Donau UFC Haibach Fr, 25.10.2019 20:00 10725 1:2 (0:1)
Team - Union Bad Zell Union Bad Zell - Team - SC St. Valentin SC St. Valentin Fr, 25.10.2019 20:00 10699 2:5 (2:3)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SSC Napoli Napoli Mi, 23.10.2019 21:00 113910 2:3 (1:1)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So, 27.10.2019 17:00 103048 3:2 (2:1)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol Sa, 26.10.2019 17:00 58250 2:3 (0:2)
Team - Istanbul Başakşehir FK Istanbul Basaksehir - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC Do, 24.10.2019 18:55 42926 1:0 (0:0)
Team - Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus - Team - FC Bayern München FC Bayern Di, 22.10.2019 21:00 35218 2:3 (1:1)
Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz Sa, 26.10.2019 17:00 33452 0:4 (0:0)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker So, 27.10.2019 14:30 33377 2:2 (0:1)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - LASK LASK So, 27.10.2019 14:30 30596 0:1 (0:1)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - 1. FC Union Berlin Union Berlin Sa, 26.10.2019 15:30 28977 2:1 (1:0)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - SV Mattersburg Mattersburg Sa, 26.10.2019 17:00 28062 3:1 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten