1. Klasse D

1. Klasse D: Testspiele Winter 2019

Das Leder rollt wieder und viele Mannschaften der 1. Klasse D  nutzen die Winterzeit um sich spielerisch und taktisch zu verbessern. Dazu tragen natürlich auch die vielen angesetzten Testspiele bei, die auf den zahlreichen Kunstrasenplätzen in Kärnten ausgetragen werden. Ligaportal.at liefert eine Testspielübersicht, damit sich die Fans der einzelnen Vereine orientieren und z.Bsp. neue Spieler beobachten können. Bitte beachten Sie, dass Testspiele jederzeit witterungsbedingt ausfallen können. Fehlende Termine übermitteln sie bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 

SV Bad St. Leonhard

Sa, 16.03.19 13:30 Preitenegg (2. Klasse D) -:- (-:-) Sportanlage der Stadt Bad St. Leonhard
Sa, 09.03.19 14:00 St. Margarethen/Lav. (Unterliga Ost) 2:4 (2:2) Rosenstadion ASV St. Margarethen
Sa, 02.02.19 14:00 Frantschach (2. Klasse D) 3:5 (1:1) Kunstrasenplatz St. Andrä

 

SC Ebental

Sa, 16.03.19 14:30 Liebenfels (1. Klasse C) -:- (-:-) Sportplatz SC Ebental
Sa, 09.03.19 14:00 Moosburg (2. Klasse C) 2:4 (2:3) Sportplatz Sv Moosburg
Sa, 02.03.19 13:00 Straßburg (2. Klasse C) 1:2 (1:0) Kunstrasenplatz Glanegg
So, 24.02.19 12:00 Kühnsdorf (1. Klasse D) 2:2 (0:2) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)
Fr, 22.02.19 18:15 Oberglan (1. Klasse C) 2:1 (1:0) Kunstrasenplatz Glanegg
So, 17.02.19 14:00 SG Krumpendorf/Pörtschach (1. Klasse C) 1:5 (1:2) Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen

 

Eberndorfer AC

Sa, 16.03.19 15:00 Kühnsdorf (1. Klasse D) -:- (-:-) Jauntal-Arena Kühnsdorf
So, 03.03.19 14:00 St. Peter/Wallersberg (2. Klasse D) 1:2 (1:1) Sportplatz Eberndorfer Ac
Sa, 16.02.19 14:00 Globasnitz (Unterliga Ost) 1:3 (1:0) Sportanlage Globasnitz

 

SV Eitweg

Sa, 16.03.19 14:30 Maria Rojach (2. Klasse D) -:- (-:-) Sportplatz SV Maria Rojach
Mi, 13.03.19 19:30 St. Margarethen/Lav. (Unterliga Ost) -:- (-:-) ASCO ATSV Wolfsberg Trainingszentrum
Fr, 08.03.19 19:00 Gallizien (Unterliga Ost) 0:6 (0:3) Sportplatz SC St. Stefan/Lav.
Sa, 23.02.19 12:00 St. Andrä/Lav. (Unterliga Ost) 0:5 (0:1) Sportplatz St. Andrä

 

DSG Ferlach

Sa, 09.03.19 12:00 Velden (1. Klasse B) 1:4 (1:0) Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen
Fr, 01.03.19 17:30 AKA RZ Pellets WAC U16 (ÖFB Jugendliga U16) 1:6 (1:0) Sportpark Klagenfurt Kunstrasen
Sa, 23.02.19 12:00 VSV (1. Klasse B) 1:8 (1:2) Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen
Do, 07.02.19 18:30 SK Maria Saal (Kärntner Liga) 2:8 (0:4) ASK Sportzentrum Fischl
Mi, 06.02.19 18:30 Sele Zell (Unterliga Ost) 2:8 (0:3) Sportzentrum Fischl
Mi, 30.01.19 18:30 Sele Zell (Unterliga Ost) 1:3 (0:1) Sportzentrum Fischl

 

SV Griffen

Sa, 16.03.19 14:00 ATSV Wolfsberg (Kärntner Liga) -:- (-:-) Schlossbergstadion SV Raika Griffen Rast
Sa, 09.03.19 15:00 St. Andrä/Lav. (Unterliga Ost) 2:5 (0:0) Schlossbergstadion SV Raika Griffen Rast
Sa, 16.02.19 10:00 SG VST Völkermarkt/SC Diex 1b (2. Klasse D) 5:1 (3:0) Lilienberg-Arena Völkermarkt
Mi, 06.02.19 18:00 Globasnitz (Unterliga Ost) 3:2 (1:1) Sportanlage Globasnitz
Fr, 01.02.19 18:00 Sittersdorf (2. Klasse D) 2:4 (1:2) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)
Do, 24.01.19 19:00 Ruden (Unterliga Ost) 1:2 (0:1) Völkermarkt Kunstrasen

 

SV Haimburg

Sa, 23.03.19 15:00 Maria Rojach (2. Klasse D) -:- (-:-) Sportplatz SV Maria Rojach
Sa, 02.03.19 13:00 SG SV Magdalensberg/WSG Brückl (2. Klasse C) 3:1 (2:1) Völkermarkt Kunstrasen
So, 17.02.19 10:00 St. Peter/Wallersberg (2. Klasse D) 5:0 (1:0) Völkermarkt Kunstrasen
Sa, 02.02.19 12:00 Gallizien (Unterliga Ost) 1:4 (0:3) Völkermarkt Kunstrasen
Sa, 26.01.19 14:00 Maria Rojach (2. Klasse D) 2:7 (2:1) Völkermarkt Kunstrasen

 

DSG Klopeiner See

Sa, 16.03.19 14:00 Tainach (1. Klasse D) -:- (-:-) Sportplatz Sv Tainach
Sa, 02.02.19 12:00 Eisenkappel (Unterliga Ost) 0:3 (0:0) Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen

 

SK Kühnsdorf

Sa, 16.03.19 15:00 Eberndorf (1. Klasse D) -:- (-:-) Jauntal-Arena Kühnsdorf
Fr, 08.03.19 18:30 Sele Zell (Unterliga Ost) 5:2 (3:0) Jauntal-Arena Kühnsdorf
So, 24.02.19 12:00 Ebental (1. Klasse D) 2:2 (2:0) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)
Sa, 09.02.19 12:00 Sele Zell (Unterliga Ost) 1:5 (0:3) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)
Sa, 02.02.19 10:00 St. Andrä/Lav. (Unterliga Ost) 2:4 (0:3) Sportplatz St. Andrä

 

SV Lavamünd

Fr, 01.03.19 18:00 St. Andrä/Lav. (Unterliga Ost) 2:9 (0:5) Sportplatz St. Andrä
Sa, 09.02.19 16:00 St. Margarethen/Lav. (Unterliga Ost) 1:1 (1:1) Kunstrasenplatz St. Andrä
Sa, 26.01.19 16:00 Bleiburg (Kärntner Liga) 1:1 (1:1) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)

 

ASKÖ Mittlern

Sa, 09.03.19 14:00 St. Michael/Bl. (Kärntner Liga) 1:2 (1:1) Sportplatz Sv Ruden
Do, 28.02.19 19:00 Gallizien (Unterliga Ost) 1:0 (1:0) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)
Sa, 23.02.19 14:00 Grafenstein (Unterliga Ost) 1:5 (0:2) Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen
Sa, 09.02.19 14:00 Rückersdorf (Unterliga Ost) 1:1 (1:0) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)
Mi, 06.02.19 19:00 Liebenfels (1. Klasse C) 2:3 (0:0) Sportplatz Sv Moosburg

 

SAK Amateure

Sa, 16.03.19 15:00 Treibach (Kärntner Liga) -:- (-:-) Turnerwald-Stadion Treibach
Do, 07.03.19 19:15 SG ASKÖ Techelsberg/DSG Köstenberg (2. Klasse C) 2:2 (1:0) SAK Sportpark Welzenegg
Di, 26.02.19 19:30 Eisenkappel (Unterliga Ost) 1:4 (1:0) SAK Sportpark Welzenegg
Sa, 16.02.19 11:00 Ruden (Unterliga Ost) 2:3 (0:2) SAK Sportpark Welzenegg
Mi, 13.02.19 19:00 SG SV Magdalensberg/WSG Brückl (2. Klasse C) 5:3 (3:3) SAK Sportpark Welzenegg
Sa, 26.01.19 11:00 SAK (Unter 17 Elite Liga) 1:3 (0:1) SAK Sportpark Welzenegg
Mi, 23.01.19 18:00 SG SV Magdalensberg/WSG Brückl (2. Klasse C) 3:1 (0:0) SAK Sportpark Welzenegg

 

SV St. Margareten/Ros.

Sa, 16.03.19 15:30 Ferlach Atus 1b (2. Klasse D) -:- (-:-) Sportplatz Sv St. Margareten

 

SC St. Stefan

Sa, 09.03.19 10:00 Grafenstein (Unterliga Ost) 3:1 (1:0) Sportplatz SC St. Stefan/Lav.
Fr, 01.03.19 17:30 Frantschach (2. Klasse D) 3:2 (2:1) Sportplatz SC St. Stefan/Lav.
Fr, 22.02.19 17:30 St. Michael/L. (Unterliga Ost) 1:1 (0:0) Sportplatz SC St. Stefan/Lav.
Sa, 16.02.19 11:00 St. Michael/Bl. (Kärntner Liga) 1:0 (5:3) Kunstrasenplatz St. Andrä
Sa, 09.02.19 12:00 St. Paul (2. Klasse D) 9:2 (6:0) Kunstrasenplatz St. Andrä
Mi, 06.02.19 19:00 ATSV Wolfsberg (Kärntner Liga) 2:2 (1:0) Kunstrasenplatz St. Andrä
Sa, 02.02.19 12:00 St. Margarethen/Lav. (Unterliga Ost) 5:5 (4:3) Kunstrasenplatz St. Andrä
So, 27.01.19 14:00 WAC (Unter 17 Elite Liga) 2:1 (4:2) Kunstrasenplatz St. Andrä

 

SV Tainach

Sa, 16.03.19 14:00 Klopeiner See (1. Klasse D) -:- (-:-) Sportplatz Sv Tainach
Mo, 04.03.19 19:00 Austria Klagenfurt Amat. (1. Klasse C) 0:3 (0:2) Sportpark Klagenfurt Kunstrasen
So, 24.02.19 12:00 ASK Klagenfurt (Unterliga Ost) 1:2 (1:2) ASK Sportzentrum Fischl
Di, 12.02.19 19:30 Ludmannsdorf (Unterliga Ost) 3:2 (0:0) Sportplatz Welzenegg Kunstrasen
Sa, 09.02.19 16:00 Globasnitz (Unterliga Ost) 2:1 (1:1) Sportanlage Globasnitz

 

 

Traumhafte Pisten!!       Innerkrems: Näher als Du denkst!

innerkrems

 

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker

Gewinner der Runde

Marco Vallant vom SV Eitweg hat 1 Kiste Villacher Bier gewonnnen. Er hat bundeslandweit in Kalenderwoche 17 die meisten Stimmen bei der Wahl zum Spieler der Runde erhalten. Der Gewinner möge sich bitte binnen einer Woche per E-Mail an ktn@ligaportal.at wenden, um seinen Preis einzulösen.

Villacher Bier

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter