1. Klasse D

1. Klasse D: Testspiele Winter 2019

Das Leder rollt wieder und viele Mannschaften der 1. Klasse D  nutzen die Winterzeit um sich spielerisch und taktisch zu verbessern. Dazu tragen natürlich auch die vielen angesetzten Testspiele bei, die auf den zahlreichen Kunstrasenplätzen in Kärnten ausgetragen werden. Ligaportal.at liefert eine Testspielübersicht, damit sich die Fans der einzelnen Vereine orientieren und z.Bsp. neue Spieler beobachten können. Bitte beachten Sie, dass Testspiele jederzeit witterungsbedingt ausfallen können. Fehlende Termine übermitteln sie bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 

SV Bad St. Leonhard

Sa, 23.02.19 16:00 ATSV Wolfsberg 1b (2. Klasse D) -:- (-:-) Sportplatz St. Andrä
Sa, 02.02.19 14:00 Frantschach (2. Klasse D) 3:5 (1:1) Kunstrasenplatz St. Andrä

 

SC Ebental

Sa, 09.03.19 14:00 Moosburg (2. Klasse C) -:- (-:-) Sportplatz Sv Moosburg
Sa, 02.03.19 13:00 Straßburg (2. Klasse C) -:- (-:-) Kunstrasenplatz Glanegg
Fr, 22.02.19 18:15 Oberglan (1. Klasse C) -:- (-:-) Kunstrasenplatz Glanegg
So, 17.02.19 14:00 SG Krumpendorf/Pörtschach (1. Klasse C) -:- (-:-) Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen

 

Eberndorfer AC

So, 03.03.19 14:00 St. Peter/Wallersberg (2. Klasse D) -:- (-:-) Völkermarkt Kunstrasen
Sa, 16.02.19 14:00 Globasnitz (Unterliga Ost) -:- (-:-) Sportanlage Globasnitz

 

SV Eitweg

Sa, 23.02.19 12:00 St. Andrä/Lav. (Unterliga Ost) -:- (-:-) Sportplatz St. Andrä

 

DSG Ferlach

Do, 07.02.19 18:30 SK Maria Saal (Kärntner Liga) 2:8 (0:4) ASK Sportzentrum Fischl
Mi, 06.02.19 18:30 Sele Zell (Unterliga Ost) 2:8 (0:3) Sportzentrum Fischl
Mi, 30.01.19 18:30 Sele Zell (Unterliga Ost) 1:3 (0:1) Sportzentrum Fischl

 

SV Griffen

Sa, 16.02.19 10:00 SG VST Völkermarkt/SC Diex 1b (2. Klasse D) -:- (-:-) Lilienberg-Arena Völkermarkt
Mi, 06.02.19 18:00 Globasnitz (Unterliga Ost) 3:2 (1:1) Sportanlage Globasnitz
Fr, 01.02.19 18:00 Sittersdorf (2. Klasse D) 2:4 (1:2) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)
Do, 24.01.19 19:00 Ruden (Unterliga Ost) 0:1 (1:2) Völkermarkt Kunstrasen

 

SV Haimburg

Sa, 16.02.19 14:00 St. Peter/Wallersberg (2. Klasse D) -:- (-:-) Völkermarkt Kunstrasen
Sa, 02.02.19 12:00 Gallizien (Unterliga Ost) 1:4 (0:3) Völkermarkt Kunstrasen
Sa, 26.01.19 14:00 Maria Rojach (2. Klasse D) 2:7 (2:1) Völkermarkt Kunstrasen

 

DSG Klopeiner See

Sa, 02.02.19 12:00 Eisenkappel (Unterliga Ost) 0:3 (0:0) Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen

 

SK Kühnsdorf

Sa, 09.02.19 12:00 Sele Zell (Unterliga Ost) 1:5 (0:3) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)
Sa, 02.02.19 10:00 St. Andrä/Lav. (Unterliga Ost) 2:4 (0:3) Sportplatz St. Andrä

 

SV Lavamünd

Sa, 09.02.19 16:00 St. Margarethen/Lav. (Unterliga Ost) 1:1 (1:1) Kunstrasenplatz St. Andrä
Sa, 26.01.19 16:00 Bleiburg (Kärntner Liga) 1:1 (1:1) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)

 

ASKÖ Mittlern

Sa, 09.03.19 14:00 St. Michael/Bl. (Kärntner Liga) -:- (-:-) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)
Do, 28.02.19 19:00 Gallizien (Unterliga Ost) -:- (-:-) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)
Sa, 23.02.19 14:00 Grafenstein (Unterliga Ost) -:- (-:-) Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen
Sa, 09.02.19 14:00 Rückersdorf (Unterliga Ost) 1:1 (1:0) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)
Mi, 06.02.19 19:00 Liebenfels (1. Klasse C) 2:3 (0:0) Sportplatz Sv Moosburg

 

SAK Amateure

Sa, 16.03.19 15:00 Treibach B Juniors (1. Klasse C) -:- (-:-) SAK Sportpark Welzenegg
Sa, 23.02.19 12:00 Eisenkappel (Unterliga Ost) -:- (-:-) SAK Sportpark Welzenegg
Sa, 16.02.19 11:00 Ruden (Unterliga Ost) -:- (-:-) SAK Sportpark Welzenegg
Mi, 13.02.19 19:00 SG SV Magdalensberg/WSG Brückl (2. Klasse C) -:- (-:-) SAK Sportpark Welzenegg
Sa, 26.01.19 11:00 SAK (Unter 17 Elite Liga) 1:3 (0:1) SAK Sportpark Welzenegg
Mi, 23.01.19 18:00 SG SV Magdalensberg/WSG Brückl (2. Klasse C) 3:1 (0:0) SAK Sportpark Welzenegg

 

SV St. Margareten/Ros.

noch keine Testspiele angesetzt

 

SC St. Stefan

Sa, 09.03.19 10:00 Grafenstein (Unterliga Ost) -:- (-:-) Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen
Sa, 23.02.19 18:00 St. Michael/L. (Unterliga Ost) -:- (-:-) Kunstrasenplatz St. Andrä
Sa, 16.02.19 11:00 St. Michael/Bl. (Kärntner Liga) -:- (-:-) Kunstrasenplatz St. Andrä
Sa, 09.02.19 12:00 St. Paul (2. Klasse D) 9:2 (6:0) Kunstrasenplatz St. Andrä
Mi, 06.02.19 19:00 ATSV Wolfsberg (Kärntner Liga) 2:2 (1:0) Kunstrasenplatz St. Andrä
Sa, 02.02.19 12:00 St. Margarethen/Lav. (Unterliga Ost) 5:5 (4:3) Kunstrasenplatz St. Andrä
So, 27.01.19 14:00 WAC (Unter 17 Elite Liga) 2:1 (4:2) Kunstrasenplatz St. Andrä

 

SV Tainach

So, 24.02.19 12:00 ASK Klagenfurt (Unterliga Ost) -:- (-:-) ASK Sportzentrum Fischl
Di, 12.02.19 19:30 Ludmannsdorf (Unterliga Ost) -:- (-:-) Sportplatz Welzenegg Kunstrasen
Sa, 09.02.19 16:00 Globasnitz (Unterliga Ost) 2:1 (1:1) Sportanlage Globasnitz

 

 

Traumhafte Pisten!!       Innerkrems: Näher als Du denkst!

innerkrems

 

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Kommentare powered by Disqus