Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

2. Klasse B 2022/2023: Die TOP-Ticker der Runde 4

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE B

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois SG Töplitsch/Weißenstein - Team - ASKÖ Techelsberg Techelsberg Sa., 13.08.2022 17:30 1968 1:1 (0:1)
Team - ATUS Feistritz im Rosental ATUS Feistritz/R. - Team - SV Afritz 1975 SV Afritz 1975 Sa., 13.08.2022 18:00 1957 1:4 (0:3)
Team - SV Rosegg SV Rosegg - Team - BSV Bad Bleiberg - Fußball BSV Bad Bleiberg Sa., 13.08.2022 18:00 1867 3:0 (1:0)

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSE

Team - Eberndorfer AC Eberndorfer AC - Team - ASV St. Margarethen/L. St. Margarethen So., 14.08.2022 17:30 4223 0:1 (0:0)
Team - SV Berg SV Berg - Team - SPG Oberes Mölltal Oberes Mölltal So., 14.08.2022 17:00 3864 2:5 (2:2)
Team - Rapid Lienz Rapid Lienz 1b - Team - FC Rennweg FC Rennweg Sa., 13.08.2022 19:00 3617 0:4 (0:2)
Team - SV Baldramsdorf SV Baldramsdorf - Team - FC-WR Nußdorf/Debant FC-WR Nußdorf 1b So., 14.08.2022 11:00 3516 5:2 (2:1)
Team - SV Union Gurk SV Union Gurk - Team - FC Mondi Frantschach FC Frantschach Sa., 13.08.2022 15:00 3197 4:2 (1:2)
Team - Sportverein FC Dölsach Dynamo Dölsach B - Team - SK Grafendorf SK Grafendorf Sa., 13.08.2022 15:30 3194 2:1 (0:0)
Team - SC Ebental SC Ebental - Team - SV Straßburg SV Straßburg So., 14.08.2022 17:00 2692 0:5 (0:2)
Team - SG Defereggental SG Defer./St. Jakob - Team - SV Oberdrauburg SV Oberdrauburg Sa., 13.08.2022 16:00 2663 5:0 (2:0)
Team - SG Sportunion Matrei/Lokomotive Matrei 1b SG TSU/Lokomotive Matrei 1b - Team - SG Gitschtal SG Gitschtal Sa., 13.08.2022 16:30 2595 1:2 (1:1)
Team - SV Töplitsch/Kellerberg-Zum Lois SG Töplitsch/Weißenstein - Team - ASKÖ Techelsberg Techelsberg Sa., 13.08.2022 17:30 1968 1:1 (0:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura - Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. Fr., 12.08.2022 19:00 40908 0:11 (0:3)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - DSV Leoben DSV Leoben Fr., 12.08.2022 19:00 28317 2:2 (1:2)
Team - SGA Sirnitz SGA Sirnitz - Team - TSV Grafenstein TSV Grafenstein Fr., 12.08.2022 18:30 25661 3:8 (1:2)
Team - SK Hippach SK Hippach - Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck Mo., 15.08.2022 16:00 22603 6:7 (0:0)
Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - Team - Union PROCON Dietach Union Dietach Sa., 13.08.2022 17:00 21018 6:2 (3:1)
Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf - Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg Fr., 12.08.2022 18:30 19685 6:1 (3:0)
Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail - Team - SV bohrwolf Penk/Reisseck SV Penk/Reisseck So., 14.08.2022 18:00 17390 7:3 (5:1)
Team - UFC Fehring UFC Fehring - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Mo., 15.08.2022 17:00 17354 6:7 (0:1)
Team - SPG ASV St. Marienkirchen/Wallern 1b St. Marienkirchen/Wallern 1b - Team - SPG Andorf/Sigharting Andorf/Sigharting Sa., 13.08.2022 17:00 17125 4:3 (0:1)
Team - Union Putzleinsdorf U. Putzleinsdorf - Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg ASKÖ Schwertberg Fr., 12.08.2022 20:00 16361 1:1 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - LASK LASK - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So., 14.08.2022 17:00 141962 2:1 (2:0)
Team - FC Bayern München Bayern München - Team - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg So., 14.08.2022 17:30 110120 2:0 (2:0)
Team - Sport-Club Freiburg SC Freiburg - Team - Borussia Dortmund Borussia Dortmund Fr., 12.08.2022 20:30 79644 1:3 (1:0)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach Sa., 13.08.2022 19:30 78999 4:0 (1:0)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC So., 14.08.2022 17:00 68089 2:1 (2:0)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - WSG Tirol WSG Tirol Sa., 13.08.2022 17:00 62751 2:1 (1:0)
Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau - Team - TSV Egger Glas Hartberg TSV Hartberg So., 14.08.2022 17:00 58586 4:1 (2:1)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - Dynamo Kiew Dynamo Kiew Di., 09.08.2022 20:30 45497 1:2 (1:0)
Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig - Team - 1. FC Köln 1. FC Köln Sa., 13.08.2022 15:30 39521 2:2 (1:1)
Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Sa., 13.08.2022 17:00 39374 1:0 (0:0)