Das Leder rollt wieder und viele Mannschaften der 2. Klasse C nutzen die Winterzeit um sich spielerisch und taktisch zu verbessern. Dazu tragen natürlich auch die vielen angesetzten Testspiele bei, die auf den zahlreichen Kunstrasenplätzen in Kärnten ausgetragen werden. Ligaportal.at liefert eine Testspielübersicht, damit sich die Fans der einzelnen Vereine orientieren und z.Bsp. neue Spieler beobachten können. Bitte beachten Sie, dass Testspiele jederzeit witterungsbedingt ausfallen können. Fehlende Termine übermitteln sie bitte an
Sa, 23.03.19 | 15:00 | Preitenegg (2. Klasse D) | -:- (-:-) | Sportplatz Sv Union Gurk |
So, 24.02.19 | 13:00 | Glanegg (1. Klasse C Reserve) | 5:4 (3:2) | Sport- und Freizeitzentrum Friedlach |
Sa, 16.03.19 | 13:00 | Obermillstatt (2. Klasse B) | -:- (-:-) | Sportarena Bad Kleinkirchheim |
Sa, 09.03.19 | 13:00 | St. Urban (1. Klasse C) | 1:3 (0:0) | Sport- und Freizeitzentrum Friedlach |
Sa, 02.03.19 | 12:00 | Arriach (2. Klasse B) | 1:2 (0:1) | Bundesportheim Faakersee |
Sa, 16.03.19 | 10:00 | VST Völkermarkt (Regionalliga Mitte) | -:- (-:-) | Lilienberg-Arena Völkermarkt |
Sa, 16.02.19 | 11:00 | Liebenfels (1. Klasse C) | 0:1 (0:0) | Kunstrasenplatz Glanegg |
So, 17.03.19 | 13:00 | Glanegg (1. Klasse C Reserve) | -:- (-:-) | Sport- und Freizeitzentrum Friedlach |
Sa, 02.03.19 | 14:45 | Sörg (2. Klasse C) | 0:8 (0:5) | Sauritschnig Arena Frauenstein |
Sa, 16.03.19 | 14:00 | St. Urban (1. Klasse C) | -:- (-:-) | Sportplatz Sv Moosburg |
Sa, 09.03.19 | 14:00 | Ebental (1. Klasse D) | 4:2 (3:2) | Sportplatz Sv Moosburg |
Sa, 23.02.19 | 14:00 | Kleinkirchheim (2. Klasse B) | 2:1 (2:0) | Sportplatz Sv Moosburg |
Sa, 16.02.19 | 14:00 | SG SV Feldkirchen/SGA Sirnitz/SV Steuerberg (Unter 17 Elite Liga) | 7:2 (1:1) | Sportplatz Sv Moosburg |
Do, 07.02.19 | 18:30 | Oberglan (1. Klasse C) | 4:1 (3:0) | Sportplatz Sv Moosburg |
Sa, 23.03.19 | 16:00 | St. Veit SC (2. Klasse C) | -:- (-:-) | Jacques Lemans Arena |
Sa, 09.03.19 | 12:00 | Faakersee (1. Klasse B) | 0:0 (0:0) | Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen |
Sa, 02.03.19 | 10:00 | Magdalen (1. Klasse B) | 1:3 (0:2) | Sportplatz Sc Landskron Kunstrasen |
Sa, 23.02.19 | 18:00 | Arriach (2. Klasse B) | 5:1 (1:0) | Sportzentrum Fischl |
Sa, 16.02.19 | 15:30 | Landskron 1b (2. Klasse B) | 2:2 (0:0) | Sportplatz Sc Landskron |
Sa, 09.03.19 | 16:00 | St. Peter/Wallersberg (2. Klasse D) | 3:2 (2:0) | Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen |
Sa, 02.03.19 | 13:00 | Haimburg (1. Klasse D) | 1:3 (1:2) | Völkermarkt Kunstrasen |
So, 24.02.19 | 14:00 | SG SV Feldkirchen/SGA Sirnitz/SV Steuerberg (Unter 17 Elite Liga) | 5:2 (3:1) | Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen |
Mi, 13.02.19 | 19:00 | SAK Amateure (1. Klasse D) | 3:5 (3:3) | SAK Sportpark Welzenegg |
Fr, 08.02.19 | 20:00 | St. Peter/Wallersberg (2. Klasse D) | 2:3 (0:2) | Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen |
Mi, 23.01.19 | 18:00 | SAK Amateure (1. Klasse D) | 1:3 (0:0) | SAK Sportpark Welzenegg |
Sa, 23.03.19 | 16:00 | SG ASKÖ Techelsberg/DSG Köstenberg (2. Klasse C) | -:- (-:-) | Jacques Lemans Arena |
Sa, 16.03.19 | 13:00 | Keutschach (2. Klasse D) | -:- (-:-) | Sportplatz FC St. Veit Rennbahn |
Sa, 02.03.19 | 12:00 | Treibach (Kärntner Liga) | 3:2 (2:1) | Jacques Lemans Arena (Kunstrasen) |
Di, 26.02.19 | 18:00 | Eberstein (Unterliga Ost) | 2:5 (0:1) | Jacques Lemans Arena |
Sa, 23.02.19 | 10:00 | Launsdorf (1. Klasse C) | 3:0 (1:0) | Jacques Lemans Arena (Kunstrasen) |
Sa, 16.02.19 | 12:00 | Oberes Metnitztal (1. Klasse C) | 4:0 (3:0) | Jacques Lemans Arena (Kunstrasen) |
Fr, 08.02.19 | 18:00 | Kraig (Unterliga Ost) | 1:2 (0:2) | Jacques Lemans Arena (Kunstrasen) |
So, 03.02.19 | 12:00 | Guttaring (1. Klasse C) | 1:1 (0:0) | Jacques Lemans Arena (Kunstrasen) |
Sa, 16.03.19 | 16:00 | Guttaring (1. Klasse C) | -:- (-:-) | KM-Bau Arena Guttaring |
Sa, 09.03.19 | 13:00 | Friesach (1. Klasse C) | 4:1 (3:1) | Sportplatz Friesacher AC |
Sa, 02.03.19 | 13:00 | Ebental (1. Klasse D) | 2:1 (0:1) | Kunstrasenplatz Glanegg |
Sa, 23.02.19 | 11:00 | Liebenfels (1. Klasse C) | 1:4 (1:3) | Kunstrasenplatz Glanegg |
Sa, 23.03.19 | 13:00 | Wietersdorf (2. Klasse C) | -:- (-:-) | Sportplatz WSG Wietersdorf |
Fr, 15.03.19 | 17:30 | Launsdorf (1. Klasse C) | -:- (-:-) | Sportplatz Sc Ulrichsberg |
Sa, 09.03.19 | 10:00 | Launsdorf (1. Klasse C) | 1:2 (0:1) | Jacques Lemans Arena |
Sa, 02.03.19 | 14:45 | Kraig 1b (2. Klasse C) | 8:0 (5:0) | Sauritschnig Arena Frauenstein |
Sa, 23.02.19 | 12:00 | Friesach (1. Klasse C) | 2:9 (0:4) | Jacques Lemans Arena (Kunstrasen) |
Sa, 16.02.19 | 10:00 | Treibach (Kärntner Liga) | 2:3 (0:1) | Jacques Lemans Arena (Kunstrasen) |
Mi, 13.02.19 | 18:00 | Kraig (Unterliga Ost) | 1:5 (1:2) | Jacques Lemans Arena (Kunstrasen) |
So, 10.02.19 | 12:00 | Eberstein (Unterliga Ost) | 0:4 (0:3) | Jacques Lemans Arena (Kunstrasen) |
So, 03.02.19 | 10:00 | Kappel (1. Klasse C) | 2:4 (2:3) | Jacques Lemans Arena (Kunstrasen) |
Do, 14.03.19 | 19:00 | Friesach (1. Klasse C) | -:- (-:-) | Sportplatz Friesacher AC |
Fr, 08.03.19 | 18:15 | Oberglan (1. Klasse C) | -:- (-:-) | Kunstrasenplatz Glanegg |
Sa, 23.03.19 | 13:00 | Sörg (2. Klasse C) | -:- (-:-) | Sportplatz WSG Wietersdorf |
Mi, 13.03.19 | 18:30 | Eberstein (Unterliga Ost Reserve) | -:- (-:-) | Sportplatz WSG Wietersdorf |
Mi, 27.02.19 | 19:30 | Liebenfels (1. Klasse C) | 1:6 (0:3) | Jacques Lemans Arena |
Mo, 25.02.19 | 19:30 | Kraig (Unterliga Ost) | 0:10(0:7) | Jacques Lemans Arena (Kunstrasen) |
Sa, 23.02.19 | 16:00 | SG Krumpendorf/Pörtschach (1. Klasse C) | 1:1 (2:1) | Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen |
Mi, 13.02.19 | 19:30 | Wölfnitz (Kärntner Liga) | 0:2 (0:1) | Jacques Lemans Arena (Kunstrasen) |
Sa, 26.01.19 | 14:00 | Reichenau (1. Klasse C) | 0:4 (0:4) | Kunstrasenplatz Glanegg |
Traumhafte Pisten - Innerkrems: Näher als Du denkst!
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.