2. Klasse C 2020/2021: Die TOP-Ticker der Runde 12

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE C

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SV-Hirter-Kraig SV Kraig 1b - Team - SV Moosburg SV Moosburg Sa, 17.10.2020 15:00 1985 1:3 (1:1)
Team - SV Maria Rain Maria Rain - Team - SV St. Urban SV St. Urban Sa, 17.10.2020 15:00 1700 0:3 (0:1)
Team - SV Himmelberg SV Himmelberg - Team - SV Weitensfeld/Zweinitz SV Weitensfeld Sa, 17.10.2020 15:00 1538 3:5 (2:2)

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSE

Team - SV Arnoldstein SV Arnoldstein - Team - FC Bad Kleinkirchheim FC Bad Kleinkirchheim Sa, 17.10.2020 14:30 3476 2:2 (0:0)
Team - SV Oberdrauburg SV Oberdrauburg - Team - SG Gitschtal SG Gitschtal Sa, 17.10.2020 14:30 2261 1:6 (0:4)
Team - SG Defereggental SG Defer./St. Jakob - Team - Rapid Lienz Rapid Lienz 1b Sa, 17.10.2020 15:30 2246 5:1 (3:0)
Team - SC Arriach SC Arriach - Team - ESV Admira Villach ESV Admira Villach 1b Sa, 17.10.2020 15:00 2075 10:3 (4:2)
Team - SV-Hirter-Kraig SV Kraig 1b - Team - SV Moosburg SV Moosburg Sa, 17.10.2020 15:00 1985 1:3 (1:1)
Team - SV Berg SV Berg - Team - SV Baldramsdorf SV Baldramsdorf Sa, 17.10.2020 16:00 1866 0:4 (0:2)
Team - SV Maria Rain Maria Rain - Team - SV St. Urban SV St. Urban Sa, 17.10.2020 15:00 1700 0:3 (0:1)
Team - SV Maria Rojach SV Maria Rojach - Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters SG Magdalensberg/Poggersdorf Sa, 17.10.2020 15:00 1613 4:2 (2:1)
Team - TSU Ainet TSU Ainet - Team - Sachsenburg Kickers Sachsenburg Kickers Sa, 17.10.2020 15:00 1543 1:1 (1:0)
Team - SV Himmelberg SV Himmelberg - Team - SV Weitensfeld/Zweinitz SV Weitensfeld Sa, 17.10.2020 15:00 1538 3:5 (2:2)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - Union Edelweiss Linz Union Edelweiss - Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl Fr, 16.10.2020 19:00 27209 4:4 (3:1)
Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz - Team - SV Güssing SV Güssing Fr, 16.10.2020 19:30 22574 5:4 (4:4)
Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. - Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee Sa, 17.10.2020 15:30 17601 3:2 (1:1)
Team - SV Oberwart SpG Oberwart/Rotenturm - Team - SC Pinkafeld SC Pinkafeld Fr, 16.10.2020 19:30 17022 0:1 (0:0)
Team - Union Sparkasse Pettenbach Union Pettenbach - Team - FC SGS Andorf FC Andorf Fr, 16.10.2020 19:30 15559 1:2 (1:1)
Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten - Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen Fr, 16.10.2020 19:00 14941 0:3 (0:2)
Team - Union Thaller Fassaden Julbach Union Julbach - Team - SV Hellmonsödt SV Hellmonsödt Sa, 17.10.2020 15:30 14783 3:2 (2:1)
Team - DSV Leoben DSV Leoben - Team - USV Gnas USV Gnas Fr, 16.10.2020 19:00 14457 0:3 (0:1)
Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Sa, 17.10.2020 15:30 13010 3:0 (0:0)
Team - Union Katsdorf Union Katsdorf - Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg Sa, 17.10.2020 15:30 12694 3:3 (0:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - ASKÖ Gmünd ASKÖ Gmünd - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg Sa, 17.10.2020 15:00 39948 3:4 (2:1)
Team - DSC Arminia Bielefeld Arminia Bielefeld - Team - FC Bayern München FC Bayern Sa, 17.10.2020 18:30 33124 1:4 (0:3)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried So, 18.10.2020 17:15 22057 6:5 (1:2)
Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub 1. Wr. Neustädter SC - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Sa, 17.10.2020 17:00 20827 1:5 (1:3)
Team - TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim - Team - Borussia Dortmund Dortmund Sa, 17.10.2020 15:30 20439 0:1 (0:0)
Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - Team - KSV 1919 KSV 1919 Fr, 16.10.2020 18:00 19392 5:6 (1:0)
Team - LASK LASK - Team - SV Wörgl SV Wörgl Sa, 17.10.2020 17:00 19097 3:0 (1:0)
Team - VfB Hohenems VfB Hohenems - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz Sa, 17.10.2020 15:00 17236 1:2 (0:1)
Team - FC Everton Everton - Team - Liverpool Football Club FC Liverpool Sa, 17.10.2020 13:30 14755 2:2 (1:1)
Team - 1. FC Köln 1. FC Köln - Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt So, 18.10.2020 15:30 13648 1:1 (0:1)