2. Klasse D 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 14

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE D

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - ASC St. Paul ASC St. Paul - Team - TSV Preitenegg TSV Preitenegg Sa, 26.10.2019 15:00 1750 2:2 (1:1)
Team - SV Reichenfels SV Reichenfels - Team - SG SV Magdalensberg/ASKÖ Poggersdorf  Youngsters SG Magdalensberg/Poggersdorf Sa, 26.10.2019 14:00 403 0:3 (0:1)
Team - SV Maria Rojach SV Maria Rojach - Team - Annabichler Sportverein Annabichler SV B Juniors So, 27.10.2019 15:00 374 5:0 (2:0)

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSE

Team - SK Grafendorf SK Grafendorf - Team - Lokomotive Matrei Lokomotive Matrei Sa, 26.10.2019 15:00 2453 3:3 (1:3)
Team - ASKÖ Techelsberg Techelsberg - Team - SV Moosburg SV Moosburg So, 27.10.2019 14:00 1757 4:4 (1:1)
Team - ASC St. Paul ASC St. Paul - Team - TSV Preitenegg TSV Preitenegg Sa, 26.10.2019 15:00 1750 2:2 (1:1)
Team - SV Baldramsdorf SV Baldramsdorf - Team - TSU Nikolsdorf Nikolsdorf So, 27.10.2019 11:00 1468 2:0 (0:0)
Team - SV-Hirter-Kraig SV Kraig B Juniors - Team - SV Weitensfeld/Zweinitz SV Weitensfeld Sa, 26.10.2019 12:00 1253 5:0 (4:0)
Team - TSU Ainet TSU Ainet - Team - SV Oberdrauburg SV Oberdrauburg Sa, 26.10.2019 15:00 1158 1:0 (0:0)
Team - SG Gitschtal SG Gitschtal - Team - ESV Admira Villach ESV Admira Villach 1b So, 27.10.2019 15:00 1152 5:0 (2:0)
Team - SV Treffen SV Treffen - Team - SV Rosegg SV Rosegg Sa, 26.10.2019 15:00 1072 2:1 (1:1)
Team - SV ATUS Ferndorf SV ATUS Ferndorf - Team - SV Afritz Pizzeria SV Afritz Sa, 26.10.2019 14:30 1002 0:1 (0:0)
Team - BSV Bad Bleiberg BSV Bad Bleiberg - Team - SK Weißenstein-Evonik SG Weißenstein/Töplitsch Sa, 26.10.2019 14:00 997 2:0 (1:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Fr, 25.10.2019 19:00 16231 4:3 (3:2)
Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Fr, 25.10.2019 19:00 13615 2:3 (1:0)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Di, 22.10.2019 19:00 12405 5:2 (2:0)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Sa, 26.10.2019 15:00 12278 3:2 (2:1)
Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Fr, 25.10.2019 19:30 12074 1:2 (0:1)
Team - USV Gnas USV Gnas - Team - SV Rottenmann SV Rottenmann Fr, 25.10.2019 19:00 11878 1:2 (0:0)
Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - Team - SK Rapid II SK Rapid II Fr, 25.10.2019 19:30 11839 0:4 (0:0)
Team - SC Zwettl SC Zwettl - Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya Fr, 25.10.2019 19:30 10774 0:2 (0:1)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - UFC Haibach ob der Donau UFC Haibach Fr, 25.10.2019 20:00 10725 1:2 (0:1)
Team - Union Bad Zell Union Bad Zell - Team - SC St. Valentin SC St. Valentin Fr, 25.10.2019 20:00 10699 2:5 (2:3)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SSC Napoli Napoli Mi, 23.10.2019 21:00 113910 2:3 (1:1)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So, 27.10.2019 17:00 103048 3:2 (2:1)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol Sa, 26.10.2019 17:00 58250 2:3 (0:2)
Team - Istanbul Başakşehir FK Istanbul Basaksehir - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC Do, 24.10.2019 18:55 42926 1:0 (0:0)
Team - Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus - Team - FC Bayern München FC Bayern Di, 22.10.2019 21:00 35218 2:3 (1:1)
Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz Sa, 26.10.2019 17:00 33452 0:4 (0:0)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker So, 27.10.2019 14:30 33377 2:2 (0:1)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - LASK LASK So, 27.10.2019 14:30 30596 0:1 (0:1)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - 1. FC Union Berlin Union Berlin Sa, 26.10.2019 15:30 28977 2:1 (1:0)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - SV Mattersburg Mattersburg Sa, 26.10.2019 17:00 28062 3:1 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten