KFV/Villacher Bier Cup! Die 1. Runde steht am Programm!

Kärnten ist anders! Während in allen anderen Bundesländern in Österreich noch Sommerpause ist, geht es bei uns bereits wieder voll los. Am kommenden Wochenende  startet bereits der Meisterschaftsbetrieb in fast allen Ligen und an diesem Wochenende steht praktisch die Generalprobe für die neue Saison auf dem Programm. Im Villacher Bier/KFV Cup steht die erste Hauptrunde auf dem Programm und sie als Fan haben so die Gelegenheit ihre Lieblingsmannschaft bereits im ersten Pflichtspieleinsatz zu beobachten. Hier die Spieltermine der ersten Runde.

Die erste Hauptrunde des Villacher Bier/KFV Cup´s bringt folgende Begegnungen:

 

Datum:

Uhrzeit:

Begegnung:

Spielort:

Ergebnis:

Do, 18.07.2013 19:00 TSV Grafendorf : SV Walasco Egg Sportplatz Sk Grafendorf 6:1
Fr, 19.07.2013 18:00 ATUS Nötsch : Magdalener SC Sportanlage ATUS Nötsch - Dobratscharena 0:2
Fr, 19.07.2013 18:30 ASKÖ Schiefling : etoxx VSV Sportplatz Askö Schiefling 4:5 n.E. 1:1
Fr, 19.07.2013 18:30 SC Sörg : FC St. Veit/Glan Sportplatz Sc Sörg 1:7
Fr, 19.07.2013 18:30 SV Wagger Bau Maria Rojach : TSV Preitenegg Sportplatz SV Maria Rojach 1:2
Fr, 19.07.2013 18:30 ASKÖ Ludmannsdorf : ATUS Ferlach Sportplatz SV Ludmannsdorf 8:7 n.E. 2:2
Fr, 19.07.2013 18:30 DSG Ferlach : ASKÖ Köttmannsdorf Sportplatz DSG Ferlach 6:5 n.E. 2:2
Fr, 19.07.2013 18:30 SC St. Stefan : FC St. Michael/L. Sportplatz SC St. Stefan/Lav. 2:1
Fr, 19.07.2013 18:30 ASKÖ Wölfnitz : SK Austria Klagenfurt Sportplatz Askö Wölfnitz 3:8
Fr, 19.07.2013 19:00 SV Sachsenburg : SV Nessl Lind Sportplatz Sv Sachsenburg 3:1
Fr, 19.07.2013 19:00 SK St. Andrä/Lav. : SV Bad St. Leonhard Sportplatz St. Andrä 5:2
Fr, 19.07.2013 19:00 FC Sillian : TSU Matrei Sportplatz Heinfels Kunstrasen 2:4
Fr, 19.07.2013 19:00 FC Bad Kleinkirchheim : WSG Radenthein Sportarena Bad Kleinkirchheim 1:2
Fr, 19.07.2013 19:00 ASK Klagenfurt : SK Maria Saal ASK Sportzentrum Fischl 1:3
Fr, 19.07.2013 19:00 SV Eitweg : ASV St. Margarethen/Lav. Koralpenstadion SV Eitweg 1:2
Fr, 19.07.2013 19:30 SV Ruden : SAK Sportplatz Sv Union Raiba Ruden 1:3
Sa, 20.07.2013 16:30 SPG Oberes Mölltal : TSU Nikolsdorf Sportplatz Rangersdorf 2:1
Sa, 20.07.2013 17:00 Eberndorfer AC : SK Kühnsdorf Sportplatz Eberndorfer Ac 0:3
Sa, 20.07.2013 17:30 SK Kirchbach : SV Dellach/Gail Sportplatz Kirchbach 0:2
Sa, 20.07.2013 17:30 DSG Ledenitzen : ATUS Velden Sportplatz DSG Ledenitzen 4:5 n.E. 1:1
Sa, 20.07.2013 17:30 SC Reichenau : SV Spittal/Drau Sportplatz Sc Reichenau/Patergassen 4:1
Sa, 20.07.2013 17:30 Sportunion Oberlienz : FC Dölsach Sportplatz Oberlienz 1:0
Sa, 20.07.2013 17:30 FC Faakersee : ESV Admira Villach Sportplatz FC Faakersee 2:5
Sa, 20.07.2013 17:30 DSG Klopeiner See : SV St. Margareten/Ros. Sportplatz Stein im Jauntal 1:3
Sa, 20.07.2013 17:30 SV Afritz : SV Feldkirchen Sportplatz Afritz 0:10
Sa, 20.07.2013 17:30 SV Himmelberg : SV Moosburg Sportplatz Sv Himmelberg 1:6
Sa, 20.07.2013 17:30 ASKÖ Fürnitz : SV Wernberg Lederersportplatz Askö Fürnitz 3:1
Sa, 20.07.2013 17:30 SG SV Magdalensberg/EAC : GSC Liebenfels Sportplatz SV Magdalensberg 3:0
Sa, 20.07.2013 17:30 SV Töplitsch : Rapid Feffernitz Sportplatz Sv Töplitsch 2:3 n.E. 1:1
Sa, 20.07.2013 17:30 FC Eisenkappel : VST Völkermarkt Sportplatz Fc Eisenkappel 0:6
Sa, 20.07.2013 17:30 SV Viktring : KAC 1909 Sportplatz Sv Viktoria Viktring 0:4
Sa, 20.07.2013 17:30 TSU Huben : TSU Ainet Sportplatz Tsu Huben 5:2
Sa, 20.07.2013 17:30 SV Penk : SG Steinfeld Sportplatz Sv Penk 4:6 n.E. 1:1
Sa, 20.07.2013 17:30 SV Maria Gail : SK Weißenstein-Evonik Sportplatz SV Maria Gail 6:4 n.E. 1:1
Sa, 20.07.2013 17:30 SV Obermillstatt : SV Seeboden Sportplatz Sv Obermillstatt 7:5 n.E. 3:3
Sa, 20.07.2013 17:30 SV Tainach : ASKÖ Mittlern Sportplatz Sv Tainach 1:6
Sa, 20.07.2013 17:30 SV St. Jakob/Ros. : SC Landskron Sportplatz St. Jakob/Ros. 1:4
Sa, 20.07.2013 17:30 SV Donau : SC Ulrichsberg Sportplatz SV Donau Klagenfurt 2:3
Sa, 20.07.2013 17:30 ATUS Ferndorf : SV Baldramsdorf Sportplatz SV Ferndorf 1:3
Sa, 20.07.2013 17:30 SV Oberes Metnitztal : Friesacher AC Sportplatz Grades 4:3 n.E. 0:0
Sa, 20.07.2013 17:30 SV Gallizien : SVG Bleiburg Sportplatz SV Gallizien 2:3
Sa, 20.07.2013 17:30 SC Ebental : SV Glanegg Sportplatz SC Ebental 2:0
Sa, 20.07.2013 17:30 SV ASKÖ Sittersdorf : SC Globasnitz SV ASKÖ Sittersdorf 1:7
Sa, 20.07.2013 17:30 BSV Bad Bleiberg : ASKÖ Bodensdorf Stadion Drei Lärchen Bad Bleiberg 2:5
Sa, 20.07.2013 17:30 WSG Wietersdorf : ATUS Guttaring Sportplatz Baumit Wietersdorf 2:4
Sa, 20.07.2013 17:30 SG Drautal : SV Rothenthurn Drautalstadion Feistritz/Drau 4:2 n.E. 1:1
Sa, 20.07.2013 17:30 TSU Virgen : URC Thal/Assling Sportplatz TSU Virgen 0:3
Sa, 20.07.2013 17:30 OSK Kötschach : FC Hermagor OSK-Arena Kötschach-Mauthen 5:6 n.E. 1:1
Sa, 20.07.2013 17:30 ASKÖ Gmünd : FC Lendorf Sportplatz Askö Gmünd 1:2
Sa, 20.07.2013 17:30 ASKÖ Irschen : SV Greifenburg Sportplatz Askö Irschen 0:2
Sa, 20.07.2013 17:30 ASKÖ Dellach/Dr. : FC Mölltal Waldbadstadion Dellach/Drau 1:2
Sa, 20.07.2013 17:30 SG FC Poggersdorf : SG Annabichler Austria Amateure Sportzentrum Poggersdorf 0:4
Sa, 20.07.2013 17:30 SV Griffen : ASKÖ St. Michael/Bl. Schlossbergstadion SV Raika Griffen Rast 18:0
Sa, 20.07.2013 18:00 SC Kappel : SV Straßburg Sportplatz Sc Kappel 2:1
Sa, 20.07.2013 18:00 SV Union Gurk : SC Launsdorf Sportplatz Sv Union Gurk 1:3
Sa, 20.07.2013 18:00 SV Kraig : SK Treibach Sportanlage Frauenstein 0:5
Sa, 20.07.2013 18:15 SV Tristach : FC-WR Nußdorf/Deb. Lois Walder Stadion Tristach 3:4 n.E. 1:1
Sa, 20.07.2013 18:30 ATUS Feistritz/Ros. : DSG Sele Zell Sportzentrum Feistritz/R. 7:5 n.E. 2:2
Sa, 20.07.2013 18:30 SV Union Stall : Rapid Lienz Sportplatz SV Union Stall 3:5
Sa, 20.07.2013 18:30 ASKÖ St. Egyden : SV Arnoldstein Sportplatz Askö St. Egyden 4:1
Sa, 20.07.2013 18:30 SV Steuerberg : SGA Sirnitz Sportplatz SV Steuerberg 2:1
Sa, 20.07.2013 18:30 ASKÖ Gurnitz : SC Keutschach Sportplatz Askö Gurnitz 0:3
So, 21.07.2013 18:00 FC Mondi Frantschach : ATSV Wolfsberg Sportplatz FC Mondi Frantschach 1:6
So, 21.07.2013 18:00 ATUS Pörtschach : SV St. Urban Sportplatz Atus Pörtschach 10:9 n.E. 2:2

 

von Redaktion

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Fußball-Tracker

Gewinner der Runde

Manuel Ninaus vom SV Lavamünd  hat 1 Kiste Villacher Bier gewonnnen. Er hat bundeslandweit in Kalenderwoche 42 die meisten Stimmen bei der Wahl zum Spieler der Runde erhalten. Der Gewinner möge sich bitte binnen einer Woche per E-Mail an ktn@ligaportal.at wenden, um seinen Preis einzulösen.

Villacher Bier

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter