Villacher Bier/KFV Cup - die erste Runde wurde absolviert

In Kärnten gehen die Fußballuhren anders, denn während in den anderen Bundesländern noch richtige Pause ist, geht es in unserem Bundesland schon wieder um jeden Ball, da die ersten Pflichtspiele auf dem Programm stehen. An diesem Wochenende steht die erste Runde des KFV Cup´s auf dem Programm. Hier kommt der aktuelle Spielplan:

KFV Cup Runde 1:

Do, 17.07.14 18:30 SC Globasnitz : VST Völkermarkt 7:6 i.E. (2:2, 1:2) Sportanlage Globasnitz
Fr, 18.07.14 18:00 ASKÖ Schiefling : SV Wernberg 1:3 (0:0) Sportplatz Askö Schiefling
Fr, 18.07.14 18:30 Magdalener SC : VSV 1:3 (1:3) Sportplatz Magdalener SC - Stadion Villach/Ost
Fr, 18.07.14 18:30 ASKÖ St. Egyden : Admira Villach 4:1 (1:1) Sportplatz Askö St. Egyden
Fr, 18.07.14 18:30 SV Töplitsch : Rapid Feffernitz 1:3 (1:0) Sportplatz Sv Töplitsch
Fr, 18.07.14 18:30 SV Dellach/Gail : FC Hermagor 3:1 (1:1) Sportplatz SV Dellach/Gail
Fr, 18.07.14 18:30 SV Glanegg : Annabichler SV 2:9 (1:3) Sportplatz SV Glanegg
Fr, 18.07.14 19:00 SG Gitschtal : SV Egg 1:5 (0:2) Sportplatz Sg Gitschtal
Fr, 18.07.14 19:00 ATUS Ferlach : ASKÖ Gurnitz 2:0 (2:0) Sportplatz Atus Ferlach
Fr, 18.07.14 19:00 SK St. Andrä/Lav. : FC St. Michael/L. 0:3 (0:2) Sportplatz St. Andrä
Sa, 19.07.14 16:30 SPG Oberes Mölltal : SV Penk 1:6 (1:2) Sportplatz SV Union Stall
Sa, 19.07.14 17:00 SK Kirchbach : SK Grafendorf 4:2 (0:0) Sportplatz Kirchbach
Sa, 19.07.14 18:00 SV St. Jakob/Ros. : SC Landskron 4:1 (1:0) Sportplatz St. Jakob/Ros.
Sa, 19.07.14 18:00 DSG Ferlach : SK Maria Saal 0:5 (0:1) Sportplatz DSG Ferlach
Sa, 19.07.14 18:00 FC Eisenkappel : SV Ruden 1:4 (0:2) Sportplatz Fc Eisenkappel
Sa, 19.07.14 18:00 SV Maria Rojach : SV Bad St. Leonhard 9:10 i.E. (2:2, 1:2) Sportplatz SV Maria Rojach
Sa, 19.07.14 18:00 SC Ebental : SV Moosburg 3:2 (2:0) Sportplatz SC Ebental
Sa, 19.07.14 18:00 SV Kraig : SK Treibach 5:4 i.E. (0:0, 0:0) Sportanlage Frauenstein
Sa, 19.07.14 18:00 ATUS Ferndorf : SK Weißenstein 2:5 (1:2) Sportplatz SV Ferndorf
Sa, 19.07.14 18:00 SV Oberes Metnitztal : GSC Liebenfels 1:2 (0:1) Sportplatz Grades
Sa, 19.07.14 18:00 Friesacher AC : SC Launsdorf 1:0 (1:0) Sportplatz Friesacher AC
Sa, 19.07.14 18:00 ASKÖ Bodensdorf : ATUS Feistritz/Ros. 1:3 (0:1) Sportplatz Askö Bodensdorf
Sa, 19.07.14 18:00 ASKÖ Dellach/Dr. : SV Greifenburg 6:3 i.E. (3:3; 0:2) Waldbadstadion Dellach/Drau
Sa, 19.07.14 18:00 SV Steuerberg : SC Reichenau 1:3 (0:1) Sportplatz SV Steuerberg
Sa, 19.07.14 18:00 SU Oberlienz : FC-WR Nußdorf 10:9 i.E. (1:1; 0:1) Sportplatz SV Oberdrauburg
Sa, 19.07.14 18:00 SF Rückersdorf : ASKÖ St. Michael/Bl. 9:8 i.E. (3:3; 2:1) Waldstadion Rückersdorf
Sa, 19.07.14 18:00 ASKÖ Irschen : SG Steinfeld 13:12 i.E. (2:2; 1:2) Sportplatz Askö Irschen
Sa, 19.07.14 18:00 KSK Wörthersee : ASKÖ Wölfnitz 0:6 (0:5) Sportplatz Krumpendorf
Sa, 19.07.14 18:00 SG Magdalensberg/EAC : FC Alpe Adria 0:3 (0:1) Sportplatz SV Magdalensberg
Sa, 19.07.14 18:00 SV Tristach : Rapid Lienz 0:1 (0:1) Lois Walder Stadion Tristach
Sa, 19.07.14 18:00 SPG Defereggental : URC Thal/Assling 0:1 (0:1) Sportplatz St. Jakob in Defereggen
Sa, 19.07.14 18:00 SV Griffen : DSG Klopeiner See 3:2 (1:1) Schlossbergstadion SV Raika Griffen Rast
Sa, 19.07.14 18:00 SGA Sirnitz : WSG Wietersdorf 3:0 (1:0) Sportplatz Sga Sirnitz
Sa, 19.07.14 18:00 SC Ulrichsberg : ASKÖ Köttmannsdorf 4:5 (2:4) Sportplatz Sc Ulrichsberg
Sa, 19.07.14 18:00 SC St. Stefan : ASV St. Margarethen/Lav. 0:5 (0:3) Sportplatz SC St. Stefan/Lav.
Sa, 19.07.14 18:00 SV Seeboden : SV Rothenthurn 4:2 (2:1) Sportarena Seeboden
Sa, 19.07.14 18:00 TSV Grafenstein : SK Kühnsdorf 1:3 (1:1) Sportplatz Tsv Grafenstein
Sa, 19.07.14 18:00 SC Keutschach : SV ASKÖ Ludmannsdorf 1:2 (0:1) Sportplatz Sc Keutschach
Sa, 19.07.14 18:00 SV Lavamünd : ATSV Wolfsberg 1:6 (1:2) Sportplatz Sv Lavamünd
Sa, 19.07.14 18:00 SV Lind : SV Sachsenburg 1:4 (1:2) Sportplatz Sv Union Lind
Sa, 19.07.14 18:30 Donau Klagenfurt : KAC 1909 7:8 i.E. (2:2; 0:1) Sportplatz SV Donau Klagenfurt
Sa, 19.07.14 18:30 FC Sillian : TSU Nikolsdorf/Oberdrauburg 7:4 i.E. (3:3; 2:2) Sportplatz Heinfels Kunstrasen
Sa, 19.07.14 18:30 SV Stall : FC Mölltal 4:6 i.E. (2:2; 0:2) Sportplatz SV Union Stall
Sa, 19.07.14 18:30 ASK Klagenfurt : Austria Klagenfurt 0:9 (0:5) ASK Sportzentrum Fischl
So, 20.07.14 10:30 SV Maria Gail : ATUS Velden 1:3 (0:1) Sportplatz SV Maria Gail
So, 20.07.14 18:00 FC Dölsach : FC Lendorf 0:7 (0:4) Römerstadion Dölsach
So, 20.07.14 18:00 DSG Ledenitzen : FC Faakersee 3:2 (2:0) Sportplatz DSG Ledenitzen

 

KFV Cup Runde 1 - Spiele nach der Vorrunde:

Sa, 19.07.14 16:30 SV Tainach : SAK 1:8 (0:4) Sportplatz Sv Tainach
Sa, 19.07.14 17:00 SV St. Margareten/Ros. : ASKÖ Mittlern 1:0 (1:0) Sportplatz Sv St. Margareten
Sa, 19.07.14 17:00 SV Oberglan : SV Feldkirchen 0:3 (0:2) Sportplatz SV Oberglan
Sa, 19.07.14 18:00 SV Malta : WSG Radenthein 1:3 (0:0) Sportplatz SV Malta
Sa, 19.07.14 18:00 ASC St. Paul : SV Gallizien 2:3 (1:2) Sportplatz ASC St. Paul
Sa, 19.07.14 18:00 SC Sörg : ATUS Guttaring 2:1 (2:1) Sportplatz Sc Sörg
Sa, 19.07.14 18:00 SV Rosegg : ATUS Nötsch 6:0 (4:0) Sportplatz SV Rosegg
Sa, 19.07.14 18:00 ASKÖ Techelsberg/Köstenberg : DSG Sele Zell 3:4 (1:2) Sportplatz DSG Union Köstenberg
Sa, 19.07.14 18:00 SV Reichenfels : FC Frantschach 5:1 (2:1) Sportplatz Sv Markt Reichenfels
Sa, 19.07.14 18:00 SV Gurk : SV Eberstein 3:2 (1:2) Sportplatz Sv Union Gurk
Sa, 19.07.14 18:00 HSV : SPG FC Poggersdorf 0:5 (0:2) Khevenhüllerkaserne Klagenfurt
Sa, 19.07.14 18:00 SV Afritz : SG Drautal 0:1 (0:0) Sportplatz Afritz
Sa, 19.07.14 18:30 SV Lurnfeld : ASKÖ Gmünd 0:8 (0:4) Sportplatz Möllbrücke
Sa, 19.07.14 18:30 SV Treffen : ASKÖ Fürnitz 1:8 (0:4) Sportplatz SV Treffen
Sa, 19.07.14 18:30 St. Peter/Wal. : SVG Bleiburg 0:6 (0:1) Karl Kornberger Stadion
Sa, 19.07.14 19:00 FC Bad Kleinkirchheim : SV Spittal/Drau 3:4 (2:1) Sportarena Bad Kleinkirchheim
So, 20.07.14 17:00 TSU Virgen : TSU Matrei 1:6 (1:3) Sportplatz TSU Virgen