Villacher Bier/KFV Cup - die zweite Runde wurde absolviert

Im Villacher Bier/KFV Cup wurde bereits die zweite Runde ausgelost und es kommt dabei zu zahlreichen hochinteressanten Begegnungen und auch einigen heißen Derbys. Am Dienstag, den 5. August steht die zweite Runde des KFV Cup´s auf dem Programm. Hier kommt der aktuelle Spielplan:

Villacher Bier/KFV Cup Runde 2:

Di, 29.07.14 18:00 SK Weißenstein : SV Feldkirchen 2:5 (2:4) Sportplatz SK Weißenstein
Mi, 30.07.14 18:30 SV St. Margareten/Ros. : SC Globasnitz 1:3 (1:2) Sportplatz SV St. Margareten
Di, 05.08.14 17:30 SG Drautal : SC Reichenau 6:0 (2:0) Drautalstadion Feistritz/Drau
Di, 05.08.14 17:30 Rapid Feffernitz : etoxx VSV 1:2 (0:1) Sportanlage Rapid Feffernitz
Di, 05.08.14 17:30 SV Griffen : ATSV Wolfsberg 0:10 (0:4) Schlossbergstadion SV Raika Griffen Rast
Mi, 06.08.14 17:30 ATUS Feistritz/Ros. : ASKÖ Fürnitz 4:5 i.E. (1:1) Sportzentrum Feistritz/R.
Di, 05.08.14 17:30 SGA Sirnitz : GSC Liebenfels 6:0 (3:0) Sportplatz Sga Sirnitz
Di, 05.08.14 17:30 SK Maria Saal : ASKÖ Köttmannsdorf 1:4 (0:2) Sportplatz Sk Maria Saal
Di, 05.08.14 17:30 ASKÖ Ludmannsdorf : Annabichler Sportverein 1:0 (0:0) Sportplatz SV Ludmannsdorf
Di, 05.08.14 17:30 DSG Sele Zell : Austria Klagenfurt 2:1 (0:0) Koschutastadion Zell
Di, 05.08.14 17:30 SK Kirchbach : SV Dellach/Gail 0:2 (0:1) Sportplatz Kirchbach
Di, 05.08.14 17:30 SV Rosegg : SV Wernberg 1:0 (0:0) Sportplatz SV Rosegg
Di, 05.08.14 17:30 SV Bad St. Leonhard : ASV St. Margarethen/Lav. 2:6 (1:4) Sportplatz SV Bad St. Leonhard/SVL-Platz
Di, 05.08.14 17:30 WSG Radenthein : SV Seeboden 1:2 (1:0) Stadtstadion WSG Radenthein
Di, 05.08.14 17:30 SV Sachsenburg : FC Lendorf 0:3 (0:1) Sportplatz Sv Sachsenburg
Di, 05.08.14 17:30 SF Rückersdorf : SK Kühnsdorf 4:1 (0:1) Waldstadion Rückersdorf
Di, 05.08.14 17:30 SV Kraig : SPG FC Poggersdorf 1:0 (1:0) Sportanlage Frauenstein
Di, 05.08.14 17:30 SV Reichenfels : FC St. Michael/L. 0:7 (0:4) Sportplatz Sv Markt Reichenfels
Di, 05.08.14 17:30 SC Sörg : SV Union Gurk 8:9 i.E. (4:4) Sportplatz Sc Sörg
Di, 05.08.14 17:30 Friesacher AC : FC Alpe Adria 1:5 (0:3) Sportplatz Friesacher AC
Di, 05.08.14 17:30 SU Oberlienz : TSU Matrei 0:8 (0:2) Schleinitzstadion Oberlienz
Di, 05.08.14 17:30 SV Gallizien : SAK 1:7 (1:3) Sportplatz SV Gallizien
Di, 05.08.14 17:30 ASKÖ Irschen : Rapid Lienz 0:5 (0:2) Sportplatz Askö Irschen
Di, 05.08.14 17:30 SV Ruden : SVG Bleiburg 1:6 (0:2) Sportplatz Sv Union Raiba Ruden
Di, 05.08.14 17:30 ASKÖ Wölfnitz : KAC 1909 1:5 (0:1) Sportplatz Askö Wölfnitz
Mi, 06.08.14 17:30 DSG Ledenitzen : ATUS Velden 2:0 (0:0) Sportplatz DSG Ledenitzen
Di, 05.08.14 17:30 URC Thal/Assling : FC Sillian 4:2 (2:1) Sportplatz Thal
Di, 05.08.14 17:30 ASKÖ St. Egyden : SV St. Jakob/Ros. 0:1 (0:0) Sportplatz Askö St. Egyden
Di, 05.08.14 17:30 SV Penk : FC Mölltal 2:0 (0:0) Sportplatz Sv Penk
Di, 05.08.14 17:30 SV Egg : ASKÖ Dellach/Dr. 2:1 (1:0) Sportplatz Latschach
Di, 05.08.14 17:30 SV Spittal/Drau : ASKÖ Gmünd 6:7 i.E. (3:3) Goldeckstadion Spittal
Di, 05.08.14 17:30 SC Ebental : ATUS Ferlach 1:5 (0:3) Sportplatz SC Ebental