Villacher Bier/KFV Cup - die 2. Runde steht auf dem Programm

Am 3. und 4. August geht die 2. Runde des Villacher Bier/KFV Cups über die Bühne. Zahlreiche interessante Begegnungen, heiße Derbys und viele tolle Spiele warten auf die Fußballfans. ligaportal.at wird über einzelne Spiele berichten und liefert ihnen hier einen Spielplan bzw. eine komfortable Übersicht: 

Villacher Bier/KFV Cup - die 2. Runde:

Datum: Zeit: Begegnungen: Ergebnis:  Spielort:
Mo, 03.08.15 18:30 SC Globasnitz : VST Völkermarkt 0:5 (0:2) Sportanlage Globasnitz
Di, 04.08.15 17:45 FC Mölltal : SV Lind 2:1 (1:0) Sportplatz Fc Mölltal
Di, 04.08.15 17:45 SC Keutschach : SK Maria Saal 2:4 (1:3) Sportplatz Sc Keutschach
Di, 04.08.15 17:45 TSU Nikolsdorf : TSU Matrei 2:7 (2:2) Sportplatz Tsu Nikolsdorf
Di, 04.08.15 17:45 SV Donau Klagenfurt : SC Ulrichsberg 6:7 i.E. (3:3, 2:1) Sportplatz SV Donau Klagenfurt
Di, 04.08.15 17:45 Eberndorfer AC : ASKÖ St. Michael/Bl. 1:5 (0:4) Sportplatz Eberndorfer Ac
Di, 04.08.15 17:45 FC Faakersee : ASKÖ St. Egyden 4:2 (1:0) Sportplatz FC Faakersee
Di, 04.08.15 17:45 OSK Kötschach : SV Penk 0:2 (0:2) OSK-Arena Kötschach-Mauthen
Di, 04.08.15 17:45 ASC St. Paul : SV Ruden 2:3 (1:3) Sportplatz ASC St. Paul
Di, 04.08.15 17:45 SU Oberlienz : Rapid Lienz 3:0 (3:0) Schleinitzstadion Oberlienz
Di, 04.08.15 17:45 SC Sörg : SV Oberes Metnitztal 2:5 (2:2) Sportplatz Sc Sörg
Di, 04.08.15 17:45 FC Hermagor : SV Dellach/Gail 6:5 i.E. (1:1, 1:0) Sportplatz FC Hermagor
Di, 04.08.15 17:45 ASKÖ Wölfnitz : ASKÖ Ludmannsdorf 4:0 (2:0) Sportplatz Askö Wölfnitz
Di, 04.08.15 17:45 ASKÖ Fürnitz : ATUS Nötsch 0:4 (0:3) Lederersportplatz Askö Fürnitz
Di, 04.08.15 18:00 SV Tristach : FC-WR Nußdorf/Deb. 0:6 (0:1) Lois Walder Stadion Tristach
Di, 04.08.15 18:15 SV Straßburg : SV Kraig 1:3 (0:1) Sportplatz Sv Straßburg
Di, 04.08.15 18:15 SV Rothenthurn : SV Spittal/Drau 8:9 i.E. (3:3, 2:1) Sportplatz SV Rothenthurn
Di, 04.08.15 18:15 SC Launsdorf : SV Eberstein 1:4 (0:2) Sportplatz Sc Launsdorf
Di, 04.08.15 18:30 SV Obermillstatt : WSG Radenthein 0:8 (0:3) Sportplatz SV Obermillstatt
Di, 04.08.15 18:30 SV Bad St. Leonhard : ASV St. Margarethen/Lav. 1:4 (1:2) Sportanlage der Stadt Bad St. Leonhard
Di, 04.08.15 18:30 SG Steinfeld : ASKÖ Dellach/Dr. 4:3 (2:3) Sportzentrum Steinfeld
Di, 04.08.15 18:30 SV Arnoldstein : ESV Admira Villach 6:1 (3:0) Arnoldstein Waldparkstadion
Di, 04.08.15 18:30 ASKÖ Schiefling : SV St. Jakob/Ros. 2:4 (0:1) Sportplatz Askö Schiefling
Di, 04.08.15 18:30 SV Seeboden : FC Lendorf 3:4 (1:2) Sportarena Seeboden
Di, 04.08.15 18:30 SC Reichenau : ASKÖ Bodensdorf 8:7 i.E. (3:3, 2:2) Sportplatz SC Reichenau/Patergassen
Di, 04.08.15 18:30 ASKÖ Gurnitz : ATUS Ferlach 0:5 (0:3) Sportplatz Askö Gurnitz
Di, 04.08.15 18:30 ASK Klagenfurt : Annabichler SV 1:11 (1:6) ASK Sportzentrum Fischl
Di, 04.08.15 19:00 SK Kühnsdorf : SAK 3:0 (1:0) Jauntal-Arena Kühnsdorf
Di, 04.08.15 19:00 FC Alpe Adria : SK Treibach 1:7 (0:4) Jacques Lemans Arena
Di, 04.08.15 19:00 ATSV Wolfsberg : FC St. Michael/L. 8:7 i.E. (0:0) ATSV Arena
Mi, 05.08.15 18:30 SV St. Margareten/Ros. : ASKÖ Mittlern -:- (-:-) Sportplatz Sv St. Margareten
Di, 11.08.15 17:30 SV St. Urban : SV Feldkirchen -:- (-:-) Sportplatz SV St. Urban

 

 

 

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten