Villacher Bier/KFV Cup

Villacher Bier/KFV Cup - 1. Hauptrunde - die Ergebnisse!

Die Pflichtspielsaison 2016/2017 startet - die Spiele der 1. Hauptrunde des KFV Cups stehen auf dem Programm. ligaportal.at liefert dazu eine Ergebnisübersicht und von einigen Spielen wird es auch Spielberichte geben. Die Kärntner Fußballvereine würden sich über einen Besuch am jeweiligen Sportplatz sehr freuen. ligaportal.at wünscht allen Vereinen gutes Gelingen und vor allem eine verletzungsfreie Saison!

KFV Cup - Runde 1

Fr, 22.07.16 18:00 Oberglan : Reichenau 3:2 (1:0) Sportplatz SV Oberglan
Fr, 22.07.16 18:30 Oberes Mölltal : Lienz 0:9 (0:3) Sportplatz Rangersdorf
Fr, 22.07.16 18:30 Glanegg : Feldkirchen SV 1:4 (0:2) Sport- und Freizeitzentrum Friedlach
Sa, 23.07.16 18:00 Dölsach : Mölltal 0:3 (0:0) Römerstadion Dölsach
Sa, 23.07.16 18:00 St. Urban : Sirnitz 3:5 i.E. (3:3, 2:1) Sportplatz SV St. Urban
Sa, 23.07.16 18:00 Griffen : SAK 3:5 i.E. (2:2, 2:1) Schlossbergstadion SV Raika Griffen Rast
Sa, 23.07.16 18:00 Wietersdorf : Treibach 0:4 (0:1) Sportplatz Baumit Wietersdorf
Sa, 23.07.16 18:30 Mittlern : Bleiburg 2:1 (1:1) Sportplatz Askö Mittlern
Sa, 23.07.16 19:00 Kühnsdorf : Globasnitz 4:1 (1:0) Jauntal-Arena Kühnsdorf
So, 24.07.16 17:30 St. Michael/L. : St. Margarethen/Lav. 4:0 (1:0) Stadion FC St. Michael/L.
So, 24.07.16 18:00 Gurnitz : Ebental 4:5 i.E.(2:2, 1:0) Sportplatz Askö Gurnitz
Mo, 25.07.16 18:30 Rückersdorf : Gallizien 2:1 (1:0) Waldstadion Rückersdorf
Mo, 25.07.16 18:30 Kirchbach : Kötschach 3:0 (0:0) Sportplatz Kirchbach
Di, 26.07.16 18:00 Gurk : Guttaring 2:3 (2:3) Sportplatz Sv Union Gurk
Di, 26.07.16 18:00 Ruden : Völkermarkt 1:3 (1:2) Sportplatz Sv Union Raiba Ruden
Di, 26.07.16 18:00 Dellach/Dr. : Lind 4:3 (2:1) Waldbadstadion Dellach/Drau
Di, 26.07.16 18:00 SG SV Haimburg/SC Diex : St. Michael/Bl. 1:6 (0:4) Sportplatz HSV-Haimburg
Di, 26.07.16 18:00 Weißenstein : Malta 3:2 (1:2) Sportplatz Sk Weißenstein
Di, 26.07.16 18:00 Faakersee : Ledenitzen 0:1 (0:1) Sportplatz FC Faakersee
Di, 26.07.16 18:00 Oberes Metnitztal : Kraig 1:4 (1:2) Sportplatz Grades
Di, 26.07.16 18:00 HSV : Wölfnitz 6:5 i.E. (1:2, 1:1) Khevenhüllerkaserne Klagenfurt
Di, 26.07.16 18:00 Sele Zell : Maria Saal 5:4 i.E.(1:1, 0:0) Stadion pod Košuto / Koschutastadion Zell
Di, 26.07.16 18:00 Feistritz/Ros. : Töplitsch 6:0 (1:0) Sportzentrum Feistritz/R.
Di, 26.07.16 18:00 Ferlach Atus : ASV 4:0 (1:0) Sportplatz Atus Ferlach
Di, 26.07.16 18:00 KAC 1909 : Austria Klagenfurt 1:3 (0:1) Sportplatz KAC
Di, 26.07.16 18:00 Prägraten : Tristach 1:4 (1:1) Waldstadion Prägraten
Di, 26.07.16 18:00 Ferlach DSG : Köttmannsdorf 3:7 (1:5) Sportplatz DSG Ferlach
Di, 26.07.16 18:00 Grafendorf : Hermagor 4:3 i.E. (2:2, 1:1) Sportplatz Sk Grafendorf
Di, 26.07.16 18:00 Donau : Ludmannsdorf 4:1 (2:0) Sportplatz SV Donau Klagenfurt
Di, 26.07.16 18:00 Eberndorf : Eisenkappel 0:1 (0:1) Sportplatz Eberndorfer Ac
Di, 26.07.16 18:00 Arnoldstein : Schiefling 2:3 (1:1) Arnoldstein Waldparkstadion
Di, 26.07.16 18:00 Eitweg : Lavamünd 6:0 (3:0) Koralpenstadion SV Eitweg
Di, 26.07.16 18:00 Magdalensberg : Liebenfels 0:3 (0:2) Sportplatz SV Magdalensberg
Di, 26.07.16 18:00 IFC Villach : Fürnitz 2:3 (0:2) Sportplatz IFC Villach
Di, 26.07.16 18:00 Steuerberg : Eberstein 3:0 (1:0) Sportplatz SV Steuerberg
Di, 26.07.16 18:00 Draschitz : Wernberg 1:3 i.E. (1:1, 1:0) Sportplatz SV Draschitz
Di, 26.07.16 18:30 Frantschach : St. Stefan 1:7 (1:3) Sportplatz FC Mondi Frantschach
Di, 26.07.16 18:30 Magdalen : St. Egyden 4:1 (1:0) Sportplatz Magdalener SC - Stadion Villach/Ost
Di, 26.07.16 18:30 SG DSG Köstenberg/ASKÖTechelsberg : St. Jakob/Ros. 0:6 (0:3) Sportplatz Askö Techelsberg
Di, 26.07.16 18:30 Reichenfels : St. Andrä/Lav. 0:4 (0:2) Sportplatz Sv Markt Reichenfels
Di, 26.07.16 18:30 Kappel : Friesach 2:1 (0:1) Sportplatz SC Kappel
Di, 26.07.16 18:30 Lurnfeld : Seeboden 1:7 (0:4) Sportplatz Möllbrücke
Di, 26.07.16 18:30 SG KSK-Wörthersee/ATUS Pörtschach : FC Poggersdorf KM A 0:6 (0:3) Sportplatz Atus Pörtschach
Di, 26.07.16 18:30 Stockenboi : Baldramsdorf 6:0 (3:0) Sportplatz SV Stockenboi
Di, 26.07.16 18:30 Steinfeld : Sachsenburg 1:3 (1:0) Sportzentrum Steinfeld
Di, 26.07.16 18:30 Tainach : Sittersdorf 2:1 (1:1) Sportplatz Sv Tainach
Di, 26.07.16 18:30 Oberlienz : Nußdorf 0:3 (0:0) Schleinitzstadion Oberlienz
Di, 26.07.16 18:30 Stall : Sillian 0:7 (0:0) Sportplatz SV Union Stall
Di, 26.07.16 18:30 Maria Gail : Landskron 0:2 (0:1) Sportplatz SV Maria Gail
Di, 26.07.16 18:30 Egg : Dellach/Gail 3:0 (2:0) Sportplatz Latschach
Di, 26.07.16 18:30 Rennweg : Rothenthurn 0:6 (0:2) Sportplatz Fc Rennweg
Di, 26.07.16 18:30 Maria Rain : ASK Klagenfurt 0:3 (0:3) Maria Rain
Di, 26.07.16 18:30 Bad St. Leonhard : ATSV Wolfsberg 0:5 (0:3) Sportanlage der Stadt Bad St. Leonhard
Di, 26.07.16 18:30 SG Defereggental : Matrei 0:6 (0:3) Sportplatz SV St. Veit/Def.
Di, 26.07.16 18:45 Keutschach : Rosegg 0:19 (0:8) Sportplatz SV Rosegg
Di, 26.07.16 19:00 Lendorf : Gmünd 4:1 (2:1) Thomas-Morgenstern-Arena Lendorf
Di, 26.07.16 19:00 Kleinkirchheim : Radenthein 0:3 (0:2) Sportarena Bad Kleinkirchheim
Di, 26.07.16 19:00 Penk : Greifenburg 0:2 (0:2) Sportplatz Sv Penk
Di, 26.07.16 19:00 Grafenstein : Ulrichsberg 3:2 (2:1) Sportplatz Tsv Grafenstein
Di, 26.07.16 19:00 Virgen : Thal/Assling 1:4 (1:1) Sportplatz TSU Virgen
Di, 26.07.16 19:30 Velden : Admira Villach 9:1 (6:1) Waldarena Velden
Mi, 27.07.16 18:30 Bad Bleiberg : Nötsch 4:2 i.E. (2:2, 1:2) Stadion Drei Lärchen Bad Bleiberg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Kommentare powered by Disqus