Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

News

Manuel Zeppetzauer ist "containerdienst24.at" Spieler der Saison 2018!

Neben aktuellen Situationsberichten über Vereine in sämtlichen Ligen sowie dem Geschehen auf dem Transfermarkt legte Ligaportal in den vergangenen Wochen den Fokus auf die Wahl zum "containerdienst24.at" Spieler der Saison 2018. Inzwischen sind die Würfel gefallen, wobei die Wahlbeteiligung einmal mehr als großartig bezeichnet werden kann. Österreichweit wurden in fünf Wochen über 1,1 Millionen Stimmen abgegeben. Gewonnen hat Manuel Zeppetzauer von TSV Raiffeisen Utzenaich aus der oberösterreichischen Bezirksliga West, der sich mit 5.412 Stimmen den Sieg holt. Rang zwei belegt Richard Tusori (SK Altheim), über den dritten Platz darf sich Andreas Strapajevic von Mannsdorf-Großenzersdorf freuen. Nachfolgend werden die ersten 250 Spieler mit den meisten Stimmen aus ganz Österreich aufgelistet. Wir bitten die Herren Zeppetzauer (700 €), Tusori (500 €) und Strapajevic (300 €), sich umgehend unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! zu melden. Ligaportal bedankt sich bei allen Spielern, Trainern, Funktionären und Fans für die rege Teilnahme und wünscht erholsame Tage. 

 

# Spieler Team Votes
1 Zeppetzauer Manuel Utzenaich (OÖ) 5412
2 Tusori Richard SK Altheim (OÖ) 5391
3 Strapajevic Andreas Mannsdorf-Großenzersdorf (NÖ) 4349
4 Höfler Thomas Kühnring (NÖ) 4209
5 Stefan Kirchberger Unterpremst. (STMK,STMK) 4061
6 Feichtenschlager Tobias St. Johann/W. (OÖ) 3784
7 Martinka Peter SK Pama (BGLD) 3736
8 Hangler David Schildorn (OÖ) 3674
9 Gencyigit Ahmet FC Edt (OÖ) 3553
10 Hochmayr Philipp Eberstalzell (OÖ) 3422
11 Odabas Murat Traun (OÖ) 3280
12 Lapkalo Alexander SVG 1b (SBG) 3067
13 Polster Dominik Schönbrunn (WIEN) 2938
14 Fink Christoph Klöch (STMK,STMK) 2935
15 Glanz Thomas Brunn/Wild (NÖ) 2926
16 Pascal Hofstätter Stadl-Paura (OÖ) 2871
17 Wiedner Kevin St. Lorenzen/W (STMK,STMK) 2819
18 Frühwirth Andreas Rainbach i.M. (OÖ) 2756
19 Derfler Florian Schiedlberg (OÖ) 2669
20 Hiden Jürgen Voitsberg (STMK,STMK) 2607
21 Wagner Adrian SVG 1b (SBG) 2525
22 Reininger Martin ATSV Stein (OÖ) 2485
23 Leone Sasa Srbija Wien (WIEN) 2469
24 Schett Simon SVG Erl (TIR) 2466
25 Riegler Christoph Günselsdorf (NÖ) 2444
26 Markus Stuhlar Ausseerland (STMK,STMK) 2406
27 Matondo Franck Ranshofen (OÖ) 2388
28 Breuer Stefan Neukirchen (SBG) 2356
29 Staudacher Patrick Treffen (KTN) 2325
30 Christoph Kopeszki Andritz (STMK,STMK) 2316
31 Bernhard Kerschenbauer Anger (STMK,STMK) 2311
32 Kovacevic Admir Flaurling (TIR) 2303
33 Wrolich Kevin SVS (KTN) 2287
34 Tuchny Daniel Kreuttal (NÖ) 2285
35 Sainovic Mensur SV Wörgl 1b (TIR) 2279
36 Speneder Lukas Breiteneich (NÖ) 2275
37 Alex Österle Neudau (STMK,STMK) 2274
38 Hruby Fabian Pr.kirchen (NÖ) 2274
39 Spahic Abdulah ASK-BSC Bruck II (NÖ) 2251
40 Wallner Markus Gänserndorf (NÖ) 2247
41 Maier Robert Berndorf (SBG) 2226
42 Ignacz Zoltan Maria Anzbach (NÖ) 2155
43 Bizjak Bostjan Kirchbach (STMK,STMK) 2147
44 Ritter Jan Großwilfersd. (STMK,STMK) 2107
45 Tannert Thorsten Traiskirchen II (NÖ) 2053
46 Schmiedl Andreas L.zersdorf (NÖ) 2039
47 Duba Balazs UFC PTA (OÖ) 2039
48 Cajic Elmin Gmunden Jrs. (OÖ) 2021
49 Christian Anton Kogler Ilz (STMK,STMK) 2010
50 Leindecker Günter Siezenheim (SBG) 2000
51 Bauböck Michael Munderfing (OÖ) 1984
52 Galvao Vinicius Pettenbach (OÖ) 1943
53 Kohout Christian Kronberg (NÖ) 1934
54 Obermayr Julian SCE (OÖ) 1934
55 Weissinger Thomas Klosterneuburg (NÖ) 1915
56 Kickinger Thomas Rainbach (OÖ) 1898
57 Sallam Karim Mauerwerk SA (WIEN) 1898
58 Lürzer Mario Golling (SBG) 1853
59 Gunes Tolga Schwechat (NÖ) 1786
60 Philip Bacher Liezen II (STMK,STMK) 1774
61 Mario Bauer Ilz (STMK,STMK) 1769
62 Gottsmann Dominic SC Krems (NÖ) 1762
63 Strasser Stefan Gänserndorf Süd (NÖ) 1752
64 Begic Senad U. Leonding (OÖ) 1749
65 Waschnig-Theuermann Rene Geretsberg (OÖ) 1722
66 Kogler Patrick Leibnitz (STMK,STMK) 1715
67 Farkasdi Bertalan Bad Häring (TIR) 1701
68 Stefan Steiner Radmer (STMK,STMK) 1689
69 Freitag Bernhard SCU Kottes (NÖ) 1675
70 Kuen Stephan Wattens Amateure (TIR) 1627
71 Schulmeister Jan SC Retz (NÖ) 1620
72 Brunnhofer Daniel Neutal (BGLD) 1620
73 Etlinger Florian Euratsfeld (NÖ) 1617
74 Urschitz Daniel Gurnitz (KTN) 1607
75 Hauser Julian Gallneukirchen (OÖ) 1574
76 Buljic Ratko Süssenbrunn (WIEN) 1570
77 Hierzberger Simon St. Marein II (STMK,STMK) 1566
78 Schimpl Simon Alberndorf (OÖ) 1557
79 Novotny Jiri Zwettl (NÖ) 1556
80 Mahsenoglu Gökhan Stahl Linz (OÖ) 1519
81 Berghold Maximilian ASV 13 (WIEN) 1518
82 Narath Manuel Pitschgau (STMK,STMK) 1517
83 Szücs Tamas Kohlgrube/W. (OÖ) 1515
84 Ruech Manuel Buch (TIR) 1507
85 Wurnig Daniel Kufstein (TIR) 1498
86 Kranzl Roland Mitterkirchen (OÖ) 1498
87 Fellner Andreas Mistelbach (NÖ) 1498
88 Tirer Jozef Hafnerbach (NÖ) 1488
89 Aumüller Laurin Pichling (OÖ) 1469
90 Popovic Aleksander Gunskirchen (OÖ) 1467
91 Patrick Haider GAK (STMK,STMK) 1466
92 Rohshap Stefan Ankerbrot (WIEN) 1438
93 Yonov Todor Wullersdorf (NÖ) 1426
94 Linka Daniel Taufk./Tr. (OÖ) 1404
95 Jäger Daniel Katzelsdorf (NÖ) 1400
96 Csukovits Andreas Kettlasbrunn (NÖ) 1385
97 Gaisrucker Lukas Perg/Windhaag (OÖ) 1378
98 Peinsipp Gerald Ebreichsdorf (NÖ) 1370
99 Nemeth Laszlo Mariahilf (WIEN) 1369
100 Dimartino Domenico Schwoich 1b (TIR) 1341
101 Scharrach Christopher Leobersdorf (NÖ) 1338
102 Sommer Sebastian Markt Sankt Martin (BGLD) 1338
103 Biehler Marcel Absam (TIR) 1335
104 Nemec Frantisek Zwettl (NÖ) 1331
105 Gavric Damir Gschwandt (OÖ) 1327
106 Durak Ayhan Ankerbrot (WIEN) 1327
107 Peterwagner Manuel Haid (OÖ) 1303
108 Olschnegger Michael Kindberg-Mürz. (STMK,STMK) 1288
109 Geier Thomas UFC Lochen (OÖ) 1270
110 Jachs Manuel St. Andrä/Lav. (KTN) 1250
111 Özkan Altug Steyrermühl (OÖ) 1242
112 Mikic Leo FC Lustenau (VBG) 1240
113 Wolfram Dominik Poysdorf (NÖ) 1224
114 Gruber Mathias Ebreichsdorf (NÖ) 1216
115 Lerch Stanislav Hauskirchen (NÖ) 1212
116 Völk Gerhard Schladming II (STMK,STMK) 1209
117 Neumayr Fabian UFV Thalgau (SBG) 1208
118 Lintschinger Maximilian St. Johann 1b (SBG) 1188
119 Reif Manuel St. Valentin 1b (OÖ) 1181
120 Zandl Friedrich Eggenburg (NÖ) 1171
121 Kovacevic Rene ASKÖ Oedt 1b (OÖ) 1171
122 Kirnbauer Dominik Goldegg (SBG) 1162
123 Kerschhaggl Marcus Scheffau (SBG) 1142
124 Kohlmaier Peter Baldramsd. (KTN) 1117
125 Krennmayr Mathias UBL (OÖ) 1117
126 Neudorfer Dominik Neuzeug (OÖ) 1116
127 Cetin Aliriza SK Lambach (OÖ) 1113
128 Taupe Andreas Ledenitzen (KTN) 1109
129 Albrecht Florian Gramastetten (OÖ) 1105
130 Kiesenebner Dieter Thalheim (OÖ) 1097
131 Effenberger Christopher Gaweinstal (NÖ) 1093
132 Gall Moritz Marswiese (WIEN) 1088
133 Bercik Patryk Marienthal (NÖ) 1087
134 Blaha Daniel Schwanenstadt (OÖ) 1085
135 Laszlo Ernecz Neudau (STMK,STMK) 1080
136 Fleischhacker Tobias Illmitz (BGLD) 1076
137 Ernst Daniel Rohrbrunn (BGLD) 1074
138 Strobl Bogdan Klement (NÖ) 1068
139 Schweiger Patrick Schönau (NÖ) 1068
140 Winderl Patrick Kolsass/Weer (TIR) 1067
141 Hanak Sebastian Neukirchen/E. (OÖ) 1059
142 Jansenberger Jürgen Kalwang (STMK,STMK) 1056
143 Omerovic Semin Heimschuh (STMK,STMK) 1037
144 Jörg Rene Schwadorf (NÖ) 1020
145 Pühringer Fabian Altenberg (OÖ) 1017
146 Strajhar Marco FC Proleb (STMK,STMK) 1016
147 Adlesgruber Martin FC Andorf (OÖ) 1007
148 Aydin Önder Bad Ischl 1b (OÖ) 1003
149 Wendler Philipp Bad Gleichenberg (STMK,STMK) 997
150 Weiskirchner Michael Sierndorf (NÖ) 985
151 Kogler Florian Oberwölz (STMK,STMK) 981
152 Penz Martin SVL (KTN) 977
153 Galun Siegfried St. Lorenzen (STMK,STMK) 976
154 Unterlader Lukas SV Lind (KTN) 976
155 Novak Fabian Ried (TIR) 970
156 Gabriel Dominik Kleinzell (OÖ) 960
157 Schobersberger Andreas Eugendorf (SBG) 952
158 Heim Stefan Kirchbichl (TIR) 947
159 Dobras Aleksandar Luftenberg (OÖ) 941
160 Oliveira Sidinei SPG Pregarten (OÖ) 941
161 Koller Martin Achau (NÖ) 937
162 Wellek Patrick St. Marienkirchen 1b (OÖ) 936
163 Omulec Dominik Scheffau (SBG) 936
164 Jandl Mario Amstetten II (NÖ) 929
165 Kovacs Bernd Leopoldsdorf (NÖ) 925
166 Oparenovic Levin Deutschlandsb. (STMK,STMK) 915
167 Daniel Paul Frauental (STMK,STMK) 912
168 Hirczy Alexander Bad Hofg. (SBG) 906
169 Ortiz Pedro Schladming (STMK,STMK) 898
170 Drabek Marco Hohenau (NÖ) 887
171 Berghammer Valentin Andorf Youngsters (OÖ) 881
172 Gmoser Wolfgang Illmitz (BGLD) 881
173 Ernst Arnold Margarethen (BGLD) 880
174 Wollner Marc Hadres/M. (NÖ) 875
175 Hirnschall Daniel St. Peter/O. (STMK,STMK) 861
176 Gwiggner Thomas Westendorf 1b (TIR) 854
177 Egger Michael Stiwoll (STMK,STMK) 853
178 Ogradnig Thomas SVS (KTN) 852
179 Wolflehner Marcel Bad Hall (OÖ) 843
180 Ersoy Bilal Vindobona (WIEN) 842
181 Loipold Marco SG Reisseck (KTN) 835
182 Hanousek Radek Martinsberg (NÖ) 826
183 Harl Ziga Eichkögl (STMK,STMK) 823
184 Hribernik Marcel Leopoldsdorf (NÖ) 820
185 Fuchs Patrick Wollers Komet (WIEN) 815
186 Haas Johannes Aschach/Steyr (OÖ) 814
187 Schmid Florian SK Sautens (TIR) 805
188 Wöckinger Sebastian Mauthausen (OÖ) 801
189 Gwandner Jonas Bruck/Mur (STMK,STMK) 796
190 Balogh Istvan Heiligenbrunn (BGLD) 793
191 Hepp Jeremias Altenstadt (VBG) 782
192 Dunai Andras Sigleß (BGLD) 771
193 Melnjak Nikola Unterpullendorf (BGLD) 762
194 Stefan Meusburger TSV Hartberg (STMK,STMK) 756
195 Hechl Manuel Kirchbichl (TIR) 751
196 Grgic Davor Redlschlag (BGLD) 746
197 Atanasov Darko Wallendorf (BGLD) 744
198 Bauer Thomas Wr. Neudorf (NÖ) 742
199 Übleis Patrick Thalheim (OÖ) 741
200 Kammerer Gernot Niederabsdorf (NÖ) 740
201 Kollmann Philipp Mooskirchen II (STMK,STMK) 738
202 Antunovic Dragan St. Martin (OÖ) 734
203 Hörth Stefan P.kirchen (NÖ) 730
204 Julio Alonso Ferrer Penzinger SV (WIEN) 729
205 Albrecht Dominic Atzenbrugg (NÖ) 727
206 Gehmaier Dominik Dorf/Pram (OÖ) 717
207 Schogl Florian Allerheiligen (STMK,STMK) 713
208 Dominik Taferner FC Veitsch (STMK,STMK) 706
209 Glavic Ivan Mühldorf (KTN) 701
210 Reiterer Christoph St. Andrä/Höch (STMK,STMK) 699
211 Schrittwieser Lukas Traisen (NÖ) 698
212 Schmid Leon SVG 1b (SBG) 697
213 Steinhauser Sebastian Ternitz (NÖ) 697
214 Hupf Franz ATSV Zipf (OÖ) 687
215 Langeder Manuel FC Wels (OÖ) 670
216 Berghofer Marcel Raaba-Grambach (STMK,STMK) 666
217 Pfeifenberger Daniel Zederhaus (SBG) 664
218 Zimmel Michael Breiteneich (NÖ) 664
219 Fazeny Kai Spratzern (NÖ) 657
220 Geier Benjamin Pischelsdorf (OÖ) 657
221 Edelbauer Stefan Stronsdorf (NÖ) 654
222 Fröschl Rene Ravelsbach (NÖ) 648
223 Kustor Noel Horitschon (BGLD) 643
224 Rabinig Fabian WSG Brückl (KTN) 639
225 Schutte Lorenz Kirchbach/St. Stefan/R. II​ (STMK,STMK) 638
226 Muckenhuber Kevin RS Penzing (WIEN) 637
227 Gross Arnold St. Michael/Bl (KTN) 636
228 Klancar Peter Nußdorf (KTN) 633
229 Kühleitner Fritz Bischofshofen (SBG) 632
230 Haimeder Martin Rußbach (NÖ) 632
231 Kofler Dominik Thal (KTN) 629
232 Laher Rene Lambrechten (OÖ) 623
233 Opietnik Florian Gallizien (KTN) 619
234 Benedikt Michael Stiwoll (STMK,STMK) 617
235 Anys Matthäus Ohlsdorf (OÖ) 601
236 Steinbacher David Kundl 1b (TIR) 600
237 Shabani Faik WSC Hertha 1b (OÖ) 590
238 Sellner Simon SV Erlauf (NÖ) 588
239 Thanner Markus Bruck (SBG) 584
240 Immler Stefan Kronstorf (OÖ) 582
241 Buchgraber Lorenz Edelsbach (STMK,STMK) 579
242 Mock Michael Niklasdorf (STMK,STMK) 577
243 Svecak Adrian Frastanz (VBG) 575
244 Cajtinovic Huso Dorf/Pram (OÖ) 574
245 Stingl Andreas Lichtenwörth (NÖ) 574
246 Veratschnig Gabriel SVT (KTN) 573
247 Binter Michael Weiden am See (BGLD) 572
248 Dulda Huseyin Siemens (WIEN) 571
249 Besic Bajro Guttaring (KTN) 570
250 Pischleritsch Daniel Kaindorf/S. (STMK,STMK) 562

 

 

Tracker: Willst du deine Geschwindigkeit, die Anzahl der Sprints und die Distanz messen?



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker

Gewinner der Runde

Fabian Anetitsch vom SV Ruden hat 1 Kiste Villacher Bier gewonnnen. Er hat bundeslandweit in Kalenderwoche 45 die meisten Stimmen bei der Wahl zum Spieler der Runde erhalten. Der Gewinner möge sich bitte binnen einer Woche per E-Mail an ktn@ligaportal.at wenden, um seinen Preis einzulösen.

Villacher Bier

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

 

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung