Unterliga Ost: Testspiele Winter 2019

Das Leder rollt wieder und viele Mannschaften der Unterliga Ost nutzen die Winterzeit um sich spielerisch und taktisch zu verbessern. Dazu tragen natürlich auch die vielen angesetzten Testspiele bei, die auf den zahlreichen Kunstrasenplätzen in Kärnten ausgetragen werden. Ligaportal.at liefert eine Testspielübersicht, damit sich die Fans der einzelnen Vereine orientieren und z.Bsp. neue Spieler beobachten können. Bitte beachten Sie, dass Testspiele jederzeit witterungsbedingt ausfallen können. Fehlende Termine übermitteln sie bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! .  

ASK Klagenfurt

Di, 12.03.19 17:45 Oberes Metnitztal (1. Klasse C) -:- (-:-) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 09.03.19 12:50 Donau (Unterliga Ost) 1:1 (1:1) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 02.03.19 10:45 KAC 1909 (Kärntner Liga) 6:1 (4:0) ASK Sportzentrum Fischl
So, 24.02.19 12:00 Tainach (1. Klasse D) 2:1 (2:1) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 23.02.19 14:15 Gurnitz (Unterliga Ost) 1:3 (0:1) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 02.02.19 12:30 SAK (Kärntner Liga) 2:3 (1:3) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 26.01.19 09:00 Wölfnitz (Kärntner Liga) 0:0 (0:0) ASK Sportzentrum Fischl

 

SV Donau Klagenfurt

Sa, 09.03.19 12:50 ASK Klagenfurt (Unterliga Ost) 1:1 (1:1) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 02.03.19 12:30 ASV (Unterliga West) 6:4 (4:1) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 23.02.19 10:45 Austria Klagenfurt Amat. (1. Klasse C) 2:2 (1:1) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 02.02.19 09:00 Viktring (2. Klasse D) 9:0 (3:0) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 26.01.19 14:15 HSV (1. Klasse C) 1:2 (1:0) ASK Sportzentrum Fischl

 

SV Eberstein

Di, 12.03.19 19:30 SK Maria Saal (Kärntner Liga) -:- (-:-) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 09.03.19 14:00 SG VST Völkermarkt/SC Diex 1b (2. Klasse D) 7:2 (2:1) Sportplatz WSG Wietersdorf
Sa, 02.03.19 10:00 Guttaring (1. Klasse C) 4:1 (1:0) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
Di, 26.02.19 18:00 St. Veit SC (2. Klasse C) 5:2 (1:0) Jacques Lemans Arena
Sa, 16.02.19 14:00 Friesach (1. Klasse C) 2:6 (2:3) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
So, 10.02.19 12:00 Sörg (2. Klasse C) 4:0 (3:0) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
Mi, 06.02.19 18:30 Treibach (Kärntner Liga) 4:0 (1:0) Kunstrasenplatz Glanegg
Sa, 02.02.19 10:00 Treibach (Kärntner Liga) 1:1 (1:1) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
Sa, 26.01.19 12:00 Kappel (1. Klasse C) 7:2 (3:1) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)

 

FC Eisenkappel

Sa, 16.03.19 18:00 Bleiburg (Kärntner Liga) -:- (-:-) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)
Fr, 08.03.19 18:00 Rückersdorf (Unterliga Ost) 1:1 (0:0) Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen
Sa, 02.03.19 10:00 SG VST Völkermarkt/SC Diex 1b (2. Klasse D) 0:6 (0:3) Lilienberg-Arena Völkermarkt
Di, 26.02.19 19:30 SAK Amateure (1. Klasse D) 4:1 (0:1) SAK Sportpark Welzenegg
Fr, 08.02.19 18:00 Sittersdorf (2. Klasse D) 1:2 (0:0) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)
Sa, 02.02.19 12:00 Klopeiner See (1. Klasse D) 3:0 (0:0) Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen
Sa, 26.01.19 14:00 St. Michael/Bl. (Kärntner Liga) 0:3 (0:3) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)

 

SV Gallizien

Sa, 16.03.19 13:30 Feistritz/Ros. (1. Klasse C) -:- (-:-) Sportzentrum Feistritz/R.
Fr, 08.03.19 19:00 Eitweg (1. Klasse D) 6:0 (3:0) Sportplatz SC St. Stefan/Lav.
Do, 28.02.19 19:00 Mittlern (1. Klasse D) 0:1 (0:1) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)
Sa, 23.02.19 10:00 SG VST Völkermarkt/SC Diex 1b (2. Klasse D) 3:3 (1:1) Lilienberg-Arena Völkermarkt
Fr, 15.02.19 16:00 Therme Aqualux Fohnsdorf (Unterliga Nord B) 1:3 (0:2) Aichfeldstadion Zeltweg Kunstrasen
Fr, 08.02.19 20:00 Bleiburg (Kärntner Liga) 1:1 (0:1) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)
Sa, 02.02.19 12:00 Haimburg (1. Klasse D) 4:1 (3:0) Völkermarkt Kunstrasen
Fr, 25.01.19 18:30 Ferlach Atus (Kärntner Liga) 1:2 (1:1) Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen

 

SC Globasnitz

Sa, 09.03.19 12:00 Bodensdorf (1. Klasse B) 2:5 (2:2) Sportanlage Globasnitz
Fr, 01.03.19 18:00 Köttmannsdorf (Kärntner Liga) 4:2 (3:1) Sportanlage Globasnitz
Mi, 20.02.19 18:00 KAC 1909 (Kärntner Liga) 2:1 (0:0) Sportanlage Globasnitz
Sa, 16.02.19 14:00 Eberndorf (1. Klasse D) 3:1 (0:1) Sportanlage Globasnitz
Sa, 09.02.19 16:00 Tainach (1. Klasse D) 1:2 (1:1) Sportanlage Globasnitz
Mi, 06.02.19 18:00 Griffen (1. Klasse D) 2:3 (1:1) Sportanlage Globasnitz

 

TSV Grafenstein

Sa, 16.03.19 14:00 Ferlach Atus (Kärntner Liga) -:- (-:-) Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen
Sa, 09.03.19 10:00 St. Stefan (1. Klasse D) 1:3 (0:1) Sportplatz SC St. Stefan
Sa, 23.02.19 14:00 Mittlern (1. Klasse D) 5:1 (2:0) Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen
Sa, 16.02.19 14:00 Wölfnitz (Kärntner Liga) 1:3 (0:1) Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen
So, 10.02.19 10:00 SG VST Völkermarkt/SC Diex 1b (2. Klasse D) 4:0 (2:0) Lilienberg-Arena Völkermarkt
Sa, 02.02.19 15:00 Glanegg (1. Klasse C) 5:1 (2:0) Sport- und Freizeitzentrum Friedlach

 

ASKÖ Gurnitz

So, 17.03.19 11:00 ASV (Unterliga West) -:- (-:-) Sportplatz Annabichler Sv
Sa, 09.03.19 08:00 Viktring (2. Klasse D) 7:0 (4:0) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 23.02.19 14:15 ASK Klagenfurt (Unterliga Ost) 3:1 (1:0) ASK Sportzentrum Fischl
Do, 14.02.19 18:30 SK Maria Saal (Kärntner Liga) 1:3 (0:2) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 09.02.19 10:45 SAK (Kärntner Liga) 0:9 (0:3) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 02.02.19 14:15 Wölfnitz (Kärntner Liga) 0:2 (0:2) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 26.01.19 10:45 KAC 1909 (Kärntner Liga) 1:4 (1:1) ASK Sportzentrum Fischl

 

SV Hirter Kraig

Sa, 09.03.19 12:00 Treibach (Kärntner Liga) 1:2 (1:1) Jacques Lemans Arena
Mo, 04.03.19 19:00 Friesach (1. Klasse C) 0:1 (0:0) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
Sa, 02.03.19 13:00 Oberes Metnitztal (1. Klasse C) 8:1 (2:0) Sauritschnig Arena Frauenstein
Mo, 25.02.19 19:30 Wietersdorf (2. Klasse C) 10:0 (7:0) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
Sa, 23.02.19 14:00 Schwand (2. Südwest) 6:1 (4:0) Sportplatz Welzenegg Kunstrasen
Mi, 20.02.19 19:30 AKA RZ Pellets WAC U18 (ÖFB Jugendliga U18) 2:4 (2:2) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
So, 17.02.19 12:00 Launsdorf (1. Klasse C) 4:0 (2:0) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
Mi, 13.02.19 18:00 Sörg (2. Klasse C) 5:1 (2:1) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
Fr, 08.02.19 18:00 St. Veit SC (2. Klasse C) 2:1 (2:0) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
Mo, 04.02.19 19:15 Oberes Metnitztal (1. Klasse C) 5:1 (4:0) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)
Sa, 26.01.19 10:00 Guttaring (1. Klasse C) 13:1 (6:1) Jacques Lemans Arena (Kunstrasen)

 

ASKÖ Ludmannsdorf

Sa, 16.03.19 14:00 Austria Klagenfurt Amat. (1. Klasse C) -:- (-:-) Sportplatz SV Ludmannsdorf
Sa, 02.03.19 14:00 SV Baumit Peggau (Oberliga Mitte West) 0:5 (0:1) Sportplatz Sv Moosburg
Fr, 22.02.19 20:30 Ferlach Atus (Kärntner Liga) 1:6 (1:2) ASK Sportzentrum Fischl
Di, 12.02.19 19:30 Tainach (1. Klasse D) 2:3 (0:0) Sportplatz Welzenegg Kunstrasen
Di, 05.02.19 19:30 SG Krumpendorf/Pörtschach (1. Klasse C) 0:5 (0:2) ASK Sportzentrum Fischl

 

Traumhafte Pisten - Innerkrems: Näher als Du denkst!

innerkrems

SV Ruden

Sa, 16.03.19 15:00 St. Michael/Bl. (Kärntner Liga) -:- (-:-) Sportplatz Sv Union Raiba Ruden
Sa, 09.03.19 15:00 Bleiburg (Kärntner Liga) 1:6 (1:2) Sportplatz Sv Union Raiba Ruden
Fr, 01.03.19 18:15 Glanegg (1. Klasse C) 2:5 (2:1) Sport- und Freizeitzentrum Friedlach
Sa, 16.02.19 11:00 SAK Amateure (1. Klasse D) 3:2 (2:0) SAK Sportpark Welzenegg
Sa, 02.02.19 14:00 FC Stadtwerke Judenburg (Oberliga Nord) 0:5 (0:2) Stadion Judenburg (Kunstrasen)
Do, 24.01.19 19:00 Griffen (1. Klasse D) 1:0 (2:1) Völkermarkt Kunstrasen
So, 20.01.19 11:00 Austria Klagenfurt Amat. (1. Klasse C) 2:9 (0:4) Sportpark Klagenfurt Kunstrasen

 

SF Rückersdorf

Sa, 16.03.19 15:00 Sittersdorf (2. Klasse D) -:- (-:-) Waldstadion Rückersdorf
Fr, 08.03.19 18:00 Eisenkappel (Unterliga Ost) 1:1 (0:0) Sportzentrum Poggersdorf Kunstrasen
Sa, 23.02.19 18:00 Bleiburg (Kärntner Liga) 2:0 (1:0) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)
Sa, 16.02.19 15:00 Glanegg (1. Klasse C) 2:1 (1:0) Sport- und Freizeitzentrum Friedlach
Sa, 09.02.19 14:00 Mittlern (1. Klasse D) 1:1 (0:1) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)
Sa, 26.01.19 10:00 SG VST Völkermarkt/SC Diex 1b (2. Klasse D) 5:2 (0:1) Lilienberg-Arena Völkermarkt

 

DSG Sele Zell

Fr, 08.03.19 18:30 Kühnsdorf (1. Klasse D) 2:5 (0:3) Jauntal-Arena Kühnsdorf
Fr, 01.03.19 20:15 Ferlach Atus (Kärntner Liga) 0:2 (0:2) Waldstadion Rückersdorf
Do, 14.02.19 19:00 Bleiburg (Kärntner Liga) 0:6 (0:3) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)
Sa, 09.02.19 12:00 Kühnsdorf (1. Klasse D) 5:1 (3:0) Sportplatz Globasnitz neu (Kunstrasen)
Mi, 06.02.19 18:30 Ferlach DSG (1. Klasse D) 8:2 (3:0) Sportzentrum Fischl
Mi, 30.01.19 18:30 Ferlach DSG (1. Klasse D) 3:1 (1:0) Sportzentrum Fischl

 

SK St. Andrä

Sa, 09.03.19 15:00 Griffen (1. Klasse D) 5:2 (0:0) Schlossbergstadion SV Raika Griffen Rast
Fr, 01.03.19 18:00 Lavamünd (1. Klasse D) 9:2 (5:0) Sportplatz St. Andrä
Sa, 23.02.19 12:00 Eitweg (1. Klasse D) 5:0 (1:0) Sportplatz St. Andrä
Sa, 09.02.19 10:00 ATSV Wolfsberg (Kärntner Liga) 0:4 (0:2) Sportplatz St. Andrä
Sa, 02.02.19 10:00 Kühnsdorf (1. Klasse D) 4:2 (3:0) Sportplatz St. Andrä
Sa, 26.01.19 11:00 KAC 1909 (Kärntner Liga) 1:5 (1:2) Sportplatz St. Andrä
Di, 22.01.19 18:15 SG VST Völkermarkt/SC Diex 1b (2. Klasse D) 3:5 (1:4) Lilienberg-Arena Völkermarkt
Sa, 19.01.19 10:00 AKA RZ Pellets WAC U18 (ÖFB Jugendliga U18) 3:0 (2:0) Sportpark Klagenfurt Kunstrasen

 

ASV St. Margarethen/Lav.

Sa, 09.03.19 14:00 Bad St. Leonhard (1. Klasse D) 4:2 (2:2) Rosenstadion ASV St. Margarethen
Fr, 01.03.19 19:00 ATSV Wolfsberg (Kärntner Liga) 0:3 (0:3) ASCO ATSV Wolfsberg Trainingszentrum
Mi, 27.02.19 19:00 Heiligenbrunn (II. Liga Süd) 1:5 (0:2) Güssing - Aktiv-Park
Sa, 16.02.19 15:00 St. Paul (2. Klasse D) 3:1 (2:0) Kunstrasenplatz St. Andrä
Sa, 09.02.19 16:00 Lavamünd (1. Klasse D) 1:1 (1:1) Kunstrasenplatz St. Andrä
Sa, 02.02.19 12:00 St. Stefan (1. Klasse D) 5:5 (3:4) Kunstrasenplatz St. Andrä

 

FC St. Michael/Lav.

Sa, 09.03.19 14:00 ATSV Wolfsberg (Kärntner Liga) 0:2 (0:1) Stadion FC St. Michael/L.
Fr, 22.02.19 17:30 St. Stefan (1. Klasse D) 1:1 (0:0) Sportplatz SC St. Stefan/Lav.
Sa, 16.02.19 14:00 FC Zeltweg (Unterliga Nord B) 2:2 (1:1) Aichfeldstadion Zeltweg Kunstrasen
Sa, 02.02.19 16:00 St. Michael/Bl. (Kärntner Liga) 4:0 (3:0) Kunstrasenplatz St. Andrä

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Fußball-Tracker

Gewinner der Runde

Manuel Ninaus vom SV Lavamünd  hat 1 Kiste Villacher Bier gewonnnen. Er hat bundeslandweit in Kalenderwoche 42 die meisten Stimmen bei der Wahl zum Spieler der Runde erhalten. Der Gewinner möge sich bitte binnen einer Woche per E-Mail an ktn@ligaportal.at wenden, um seinen Preis einzulösen.

Villacher Bier

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter