Unterliga West

Unterliga West: Testspiele Winter 2019

Das Leder rollt wieder und viele Mannschaften der Unterliga West nutzen die Winterzeit um sich spielerisch und taktisch zu verbessern. Dazu tragen natürlich auch die vielen angesetzten Testspiele bei, die auf den zahlreichen Kunstrasenplätzen in Kärnten ausgetragen werden. Ligaportal.at liefert eine Testspielübersicht, damit sich die Fans der einzelnen Vereine orientieren und z.Bsp. neue Spieler beobachten können. Bitte beachten Sie, dass Testspiele jederzeit witterungsbedingt ausfallen können. Fehlende Termine übermitteln sie bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! .  

Annabichler SV

So, 17.03.19 11:00 Gurnitz (Unterliga Ost) -:- (-:-) Sportplatz Annabichler Sv
Sa, 02.03.19 12:30 Donau (Unterliga Ost) 4:6 (1:4) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 09.02.19 14:15 Viktring (2. Klasse D) 6:0 (3:0) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 02.02.19 10:45 HSV (1. Klasse C) 4:3 (2:0) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 26.01.19 12:30 Austria Klagenfurt Amat. (1. Klasse C) 2:5 (1:1) ASK Sportzentrum Fischl
Sa, 19.01.19 13:00 Oberglan (1. Klasse C) 4:0 (2:0) SAK Sportpark Welzenegg

 

SV Dellach/Gail

Fr, 01.03.19 18:20 Bad Bleiberg (1. Klasse B) 5:0 (1:0) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
Di, 26.02.19 19:00 Hermagor (1. Klasse A) 3:1 (1:0) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
Sa, 16.02.19 14:00 Gmünd (Kärntner Liga) 3:4 (3:1) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
Sa, 09.02.19 14:00 Irschen (1. Klasse A) 4:1 (0:0) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen

 

SV Greifenburg

Sa, 16.03.19 17:30 Dellach/Dr. (1. Klasse A) -:- (-:-) Kunstrasenplatz Spittal/Drau
Fr, 08.03.19 19:00 Stockenboi (1. Klasse B) 4:2 (2:0) Thomas-Morgenstern-Arena Lendorf
Fr, 01.03.19 19:15 Mölltal (1. Klasse A) 7:2 (3:1) Thomas-Morgenstern-Arena Lendorf
Sa, 16.02.19 13:00 Sillian (1. Klasse A) 4:0 (1:0) Sportplatz Heinfels Kunstrasen
Sa, 09.02.19 12:00 Reichenau (1. Klasse C) 1:4 (0:1) Kunstrasenplatz Spittal/Drau
Do, 31.01.19 19:00 Spittal/Drau (Kärntner Liga) 0:8 (0:4) Goldeckstadion Spittal

 

SK Kirchbach

Sa, 09.03.19 16:00 Kötschach (1. Klasse A) 0:1 (0:1) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
Sa, 02.03.19 13:00 Egg (1. Klasse A) 8:0 (4:0) Thomas-Morgenstern-Arena Lendorf
Sa, 23.02.19 14:00 Velden (1. Klasse B) 0:5 (0:1) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
Sa, 16.02.19 16:00 Arnoldstein (1. Klasse B) 2:2 (0:0) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
Sa, 09.02.19 16:00 Keutschach (2. Klasse D) 6:0 (5:0) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen

 

SC Landskron

Fr, 08.03.19 18:00 St. Jakob/Ros. (Kärntner Liga) 0:2 (0:1) Sportplatz Sc Landskron
Fr, 01.03.19 19:30 Gmünd (Kärntner Liga) 4:1 (2:0) Sportplatz Sc Landskron
Di, 26.02.19 19:00 Velden (1. Klasse B) 6:2 (3:0) Sportplatz Sc Landskron
Sa, 23.02.19 17:00 Lind (Kärntner Liga) 2:4 (0:0) Sportplatz Sc Landskron
Di, 19.02.19 19:30 Feffernitz (1. Klasse B) 2:2 (0:1) Bundesportheim Faakersee
Sa, 16.02.19 13:30 Köttmannsdorf (Kärntner Liga) 2:2 (1:1) Sportplatz Sc Landskron
Sa, 09.02.19 17:00 Wernberg (1. Klasse B) 5:2 (1:1) Sportplatz Sc Landskron

 

 bannerdabringer

DSG Ledenitzen

Sa, 09.03.19 14:00 Köttmannsdorf (Kärntner Liga) -:- (-:-) Sportplatz Sc Landskron Kunstrasen
Di, 19.02.19 19:00 Faakersee (1. Klasse B) 1:4 (0:2) Sportplatz Sc Landskron Kunstrasen
Di, 12.02.19 19:00 SG ASKÖ Schiefling/ASKÖ St. Egyden (1. Klasse B) 13:2 (6:2) Sportplatz Sc Landskron Kunstrasen
Fr, 01.02.19 18:00 VSV (1. Klasse B) 2:2 (0:1) Sportplatz Sc Landskron Kunstrasen

 

Rapid Lienz

Sa, 16.03.19 13:00 Sillian (1. Klasse A) -:- (-:-) Sportplatz Heinfels Kunstrasen
Sa, 09.03.19 11:00 Tristach (1. Klasse A) 5:0 (2:0) Sportplatz Heinfels Kunstrasen
Fr, 01.03.19 18:00 Matrei (Kärntner Liga) 0:3 (0:1) Tauernstadion Matrei Kunstrasen
Sa, 23.02.19 17:00 Thal/Assling (Unterliga West) 2:2 (1:1) Sportplatz Heinfels Kunstrasen
So, 17.02.19 13:00 Nußdorf (Unterliga West) 2:0 (1:0) Sportplatz Heinfels Kunstrasen

 

FC-WR Nußdorf/Debant

Sa, 09.03.19 15:00 SVI (UPC Tirol Liga) -:- (-:-) Kunstrasen Wiesengasse A
Sa, 02.03.19 14:00 Lind (Kärntner Liga) 1:0 (0:0) Sportplatz Sv Union Lind
Fr, 22.02.19 17:30 Spittal/Drau (Kärntner Liga) 1:6 (1:1) Goldeckstadion Spittal
So, 17.02.19 13:00 Lienz (Unterliga West) 0:2 (0:1) Sportplatz Heinfels Kunstrasen

 

ATUS Nötsch

Sa, 16.03.19 18:00 Maria Gail (1. Klasse B) -:- (-:-) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
So, 10.03.19 10:00 Hermagor (1. Klasse A) 1:1 (0:0) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
Sa, 23.02.19 18:00 Gitschtal (2. Klasse B) 9:0 (5:0) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
Sa, 23.02.19 12:00 Arnoldstein (1. Klasse B) 5:2 (2:2) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
So, 17.02.19 14:00 VSV (1. Klasse B) 2:1 (1:0) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen
Sa, 09.02.19 10:00 Magdalen (1. Klasse B) 7:1 (2:0) Sportanlage ATUS Nötsch - Kunstrasen

 

SV Penk

Sa, 16.03.19 11:00 Dölsach (1. Klasse A) -:- (-:-) Sportplatz Sv Penk
Sa, 09.03.19 11:00 Gmünd (Kärntner Liga) 2:3 (1:2) Thomas-Morgenstern-Arena Lendorf
Fr, 01.03.19 18:30 Irschen (1. Klasse A) 6:2 (4:1) Sportplatz Askö Irschen

 

WSG Radenthein

Fr, 15.03.19 18:30 Kleinkirchheim (2. Klasse B) -:- (-:-) Sportarena Bad Kleinkirchheim
Sa, 09.03.19 15:00 Lind (Kärntner Liga) 0:5 (0:1) Sportplatz Sv Union Lind
Fr, 22.02.19 19:30 Rothenthurn (1. Klasse B) 3:2 (1:0) Sportplatz SV Spittal

 

SV Sachsenburg

Sa, 16.03.19 15:00 Wölfnitz (Kärntner Liga) -:- (-:-) Sportplatz Askö Wölfnitz
Fr, 08.03.19 18:45 Liebenfels (1. Klasse C) ? Sportplatz Sv Sachsenburg
Fr, 01.03.19 18:00 VST Völkermarkt (Regionalliga Mitte) 1:10 (0:4) Sportplatz Sv Sachsenburg
Mi, 27.02.19 19:00 Gmünd 1b (1. Klasse B) 1:2 (1:1) Sportplatz Sv Sachsenburg
Fr, 22.02.19 18:45 Irschen (1. Klasse A) 0:4 (0:1) Sportplatz Sv Sachsenburg
Mi, 20.02.19 18:45 Malta (1. Klasse A) 6:4 (5:1) Sportplatz Sv Sachsenburg
Mi, 13.02.19 19:00 Austria Klagenfurt Amat. (1. Klasse C) 0:6 (0:2) Sportpark Klagenfurt Kunstrasen
Fr, 08.02.19 19:00 Rothenthurn (1. Klasse B) 1:3 (0:2) Kunstrasenplatz Spittal/Drau
Di, 05.02.19 19:00 Spittal/Drau (Kärntner Liga) 1:3 (0:2) Goldeckstadion Spittal

 

SV Seeboden

Sa, 16.03.19 13:00 Gmünd (Kärntner Liga) -:- (-:-) Sportarena Seeboden
Do, 14.03.19 19:00 SC Leogang (2. Landesliga Süd) -:- (-:-) Sportplatz Sv Sachsenburg
Fr, 08.03.19 18:00 Irschen (1. Klasse A) 3:3 (2:2) Sportplatz Askö Irschen
Sa, 23.02.19 10:00 Admira Villach (1. Klasse B) 2:2 (1:0) Sportplatz Sc Landskron Kunstrasen
Sa, 09.02.19 10:00 Stockenboi (1. Klasse B) 2:5 (1:2) Goldeckstadion Spittal
Fr, 25.01.19 17:30 Spittal/Drau (Kärntner Liga) 4:1 (1:1) Goldeckstadion Spittal

 

SGA Sirnitz

Sa, 16.03.19 14:00 Friesach (1. Klasse C) -:- (-:-) Sportplatz Friesacher AC
So, 03.03.19 15:00 Feldkirchen SV (Kärntner Liga) 1:5 (0:3) Sport- und Freizeitzentrum Friedlach
Sa, 23.02.19 13:00 St. Urban (1. Klasse C) 4:1 (2:0) Sport- und Freizeitzentrum Friedlach

 

URC Thal/Assling

Sa, 16.03.19 14:00 Lind (Kärntner Liga) -:- (-:-) Sportplatz Sv Union Lind
Sa, 23.02.19 17:00 Lienz (Unterliga West) 2:2 (1:1) Sportplatz Heinfels Kunstrasen
Fr, 15.02.19 18:15 Irschen (1. Klasse A) 4:0 (2:0) Sportplatz Heinfels Kunstrasen

 

 

Beste Pistenbedingungen!!        Innerkrems: Näher als Du denkst!

innerkrems

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker

Gewinner der Runde

Jonas Warmuth vom SK Treibach hat 1 Kiste Villacher Bier gewonnnen. Er hat bundeslandweit in Kalenderwoche 16 die meisten Stimmen bei der Wahl zum Spieler der Runde erhalten. Der Gewinner möge sich bitte binnen einer Woche per E-Mail an ktn@ligaportal.at wenden, um seinen Preis einzulösen.

Villacher Bier

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter