Unterliga West 2018/2019: Die TOP-Ticker der Runde 28

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER UNTERLIGA WEST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail - Team - Rapid Lienz Rapid Lienz Sa, 01.06.2019 17:00 3694 5:3 (4:1)
Team - SV Sachsenburg SV Sachsenburg - Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail Mi, 29.05.2019 19:00 3677 3:3 (2:2)
Team - SV Seeboden SV Seeboden - Team - FC-WR Nußdorf/Debant FC-WR Nußdorf Do, 30.05.2019 10:30 3111 3:1 (2:1)

TOP 10 LIVE-TICKER UNTERLIGA

Team - SK St. Andrä/Lav SK St. Andrä/Lav. - Team - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein Sa, 01.06.2019 17:30 3726 2:3 (1:1)
Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail - Team - Rapid Lienz Rapid Lienz Sa, 01.06.2019 17:00 3694 5:3 (4:1)
Team - SV Sachsenburg SV Sachsenburg - Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail Mi, 29.05.2019 19:00 3677 3:3 (2:2)
Team - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein - Team - SV Gallizien SV Gallizien Do, 30.05.2019 16:00 3677 4:0 (1:0)
Team - SV Hirter Kraig SV Hirter Kraig - Team - ASKÖ Gurnitz ASKÖ Gurnitz Mi, 29.05.2019 18:30 3126 2:2 (1:0)
Team - SV Seeboden SV Seeboden - Team - FC-WR Nußdorf/Debant FC-WR Nußdorf Do, 30.05.2019 10:30 3111 3:1 (2:1)
Team - ASV St. Margarethen/L. St. Margarethen - Team - SV Hirter Kraig SV Hirter Kraig Fr, 31.05.2019 18:00 2975 1:2 (1:2)
Team - SV HPV Penk/Reisseck SV Penk/Reisseck - Team - DSG Lorenz Ledenitzen DSG Ledenitzen Do, 30.05.2019 11:00 2665 2:2 (1:0)
Team - FC-WR Nußdorf/Debant FC-WR Nußdorf - Team - ATUS Nötsch ATUS Nötsch Sa, 01.06.2019 16:30 2650 2:0 (0:0)
Team - SV Union Raiba Ruden SV Ruden - Team - FC Eisenkappel FC Eisenkappel Do, 30.05.2019 18:00 2650 2:1 (1:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr, 31.05.2019 19:00 20288 2:1 (2:1)
Team - FC SGS Andorf FC Andorf - Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf Sa, 01.06.2019 17:00 12055 3:4 (2:1)
Team - SK Altheim SK Altheim - Team - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg Fr, 31.05.2019 19:30 10463 2:6 (1:3)
Team - Union Putzleinsdorf U. Putzleinsdorf - Team - Union Königswiesen U. Königswiesen Sa, 01.06.2019 16:00 10309 2:3 (2:3)
Team - USV Gnas USV Gnas - Team - TSV Sparkasse Pöllau TSV Pöllau Fr, 31.05.2019 19:00 9549 2:2 (0:1)
Team - SC Liezen SC Liezen - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Fr, 31.05.2019 19:00 8459 0:1 (0:1)
Team - SV Hellmonsödt SV Hellmonsödt - Team - Sportunion Schweinbach Union Schweinbach Sa, 01.06.2019 17:00 8105 3:2 (1:2)
Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach - Team - SK ADmira Linz SK ADmira Linz So, 02.06.2019 17:00 7928 2:6 (2:2)
Team - Sportverein Steyregg SV Steyregg - Team - Union Lembach Union Lembach Fr, 31.05.2019 19:00 7914 2:1 (2:1)
Team - Blau-Weiße Jungs Linz Blau-Weiße Jungs - Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier Sa, 01.06.2019 17:00 7551 4:0 (2:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So, 02.06.2019 17:00 124626 0:1 (0:1)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz Do, 30.05.2019 17:00 81388 1:2 (0:0)
Team - Tottenham Hotspur Football Club Tottenham Hotspur - Team - Liverpool Football Club FC Liverpool Sa, 01.06.2019 21:00 61807 0:2 (0:1)
Team - SV Horn SV Horn - Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens Sa, 01.06.2019 17:00 48099 1:3 (1:2)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - SV Mattersburg Mattersburg Di, 28.05.2019 19:00 31035 2:0 (2:0)
Team - SV Guntamatic Ried SV Ried - Team - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ Sa, 01.06.2019 17:00 23118 3:1 (2:0)
Team - WSG Swarovski Wattens WSG Wattens - Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau Mi, 29.05.2019 19:10 21854 1:0 (0:0)
Team - FC Blau-Weiß Linz FC BW Linz - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Mi, 29.05.2019 19:10 20012 0:1 (0:0)
Team - Chelsea Football Club FC Chelsea - Team - Arsenal Football Club FC Arsenal Mi, 29.05.2019 21:00 16820 4:1 (0:0)
Team - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ - Team - SKU Amstetten Amstetten Mi, 29.05.2019 19:10 7734 1:5 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten