Unterliga West 2020/2021: Die TOP-Ticker der Runde 13

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER UNTERLIGA WEST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SV Sachsenburg SV Sachsenburg - Team - FC-WR Nußdorf/Debant FC-WR Nußdorf Sa, 24.10.2020 15:30 4174 2:0 (2:0)
Team - SV Raika Greifenburg SV Greifenburg - Team - ESV Admira Villach Admira Villach Sa, 24.10.2020 14:30 3980 1:0 (0:0)
Team - DSG Lorenz Ledenitzen DSG Ledenitzen - Team - SGA Sirnitz SGA Sirnitz So, 25.10.2020 14:30 3039 5:2 (0:1)

TOP 10 LIVE-TICKER UNTERLIGA

Team - ASK Klagenfurt ASK Klagenfurt - Team - Annabichler Sportverein Annabichler SV So, 25.10.2020 10:30 4653 2:0 (1:0)
Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt Amat. - Team - SK St. Andrä/Lav SK St. Andrä/Lav. Sa, 24.10.2020 16:00 4291 1:1 (0:0)
Team - SV Sachsenburg SV Sachsenburg - Team - FC-WR Nußdorf/Debant FC-WR Nußdorf Sa, 24.10.2020 15:30 4174 2:0 (2:0)
Team - SV Raika Greifenburg SV Greifenburg - Team - ESV Admira Villach Admira Villach Sa, 24.10.2020 14:30 3980 1:0 (0:0)
Team - SV Donau Klagenfurt | St.Ruprecht SV Donau Klagenf. - Team - TSV Grafenstein TSV Grafenstein Sa, 24.10.2020 14:00 3980 1:1 (0:0)
Team - SV Dolomit Eberstein SV Eberstein - Team - FC St. Michael/Lav. St. Michael/Lav. Fr, 23.10.2020 19:00 3893 1:0 (1:0)
Team - DSG Lorenz Ledenitzen DSG Ledenitzen - Team - SGA Sirnitz SGA Sirnitz So, 25.10.2020 14:30 3039 5:2 (0:1)
Team - FC EP Schuller Hermagor FC Hermagor - Team - TSU Matrei TSU Matrei Sa, 24.10.2020 14:30 2957 4:4 (4:2)
Team - SF Rückersdorf SF Rückersdorf - Team - SC St. Stefan/Austria SC St. Stefan Sa, 24.10.2020 13:30 2939 3:3 (2:2)
Team - Rapid Lienz Rapid Lienz - Team - SV Seeboden SV Seeboden Sa, 24.10.2020 14:00 2825 3:0 (1:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - USV RB Mettersdorf USV Mettersdorf - Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg Di, 20.10.2020 19:00 16474 3:3 (2:2)
Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Fr, 23.10.2020 19:00 13953 0:2 (0:0)
Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Di, 20.10.2020 19:00 13302 4:4 (2:4)
Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz - Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten So, 25.10.2020 10:30 12679 2:2 (0:2)
Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. Sa, 24.10.2020 15:30 12607 2:0 (1:0)
Team - SK Bad Wimsbach 1933 SK Bad Wimsbach - Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding Fr, 23.10.2020 19:30 12477 2:1 (1:0)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura Fr, 23.10.2020 19:00 12113 7:2 (3:1)
Team - SC Liezen SC Liezen - Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus Heiligenkreuz Fr, 23.10.2020 19:00 11901 2:1 (2:0)
Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - SV HAKA Traun SV Traun Fr, 23.10.2020 19:30 11529 5:0 (4:0)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Fr, 23.10.2020 19:00 11143 2:1 (2:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So, 25.10.2020 17:00 121230 3:4 (0:2)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - Lokomotive Moskau Lokomotiv Moskau Mi, 21.10.2020 18:55 76743 2:2 (1:1)
Team - Real Madrid Real Madrid - Team - Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk Mi, 21.10.2020 18:55 42440 2:3 (0:3)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt Sa, 24.10.2020 15:30 40351 5:0 (2:0)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - Atlético Madrid Atletico Madrid Mi, 21.10.2020 21:00 39584 4:0 (2:0)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - Arsenal Football Club FC Arsenal Do, 22.10.2020 18:55 36805 1:2 (0:0)
Team - SV Guntamatic Ried SV Ried - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz Sa, 24.10.2020 17:00 36619 0:2 (0:1)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Sa, 24.10.2020 17:00 36102 0:2 (0:0)
Team - LASK LASK - Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten So, 25.10.2020 14:30 35130 4:0 (1:0)
Team - Tottenham Hotspur Football Club Tottenham Hotspur - Team - LASK LASK Do, 22.10.2020 21:00 34770 3:0 (2:0)