1. Klasse Nord

1. Klasse Nord: Testspiele-Übersicht

Seittestspiele dem Ende der Herbstsaison hält ligaportal.at die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine bzw. das Transfergeschehen auf dem Laufenden. Ab sofort widmet sich Österreichs größtes Fußballportal der Vorbereitung zur Rückrunde. In einer übersichtlichen Testspiele-Übersicht, die ständig aktualisiert wird, können sich die Vereinsvertreter, Trainer, Aktiven und Fans auf einen Blick über die Vorbereitungsspiele informieren. Änderungen bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! mailen!

Kalenderwoche 8 (17.2. - 23.2.)

 

Dienstag, 18. Februar:

19:00 Uhr: Hauskirchen - Angern 2:1
Tor für Hauskirchen:
Michalovic.

19:00 Uhr: Großkrut - Sulz 5:2

19:00 Uhr: Obersiebenbrunn - Großengersdorf 1:4
Tore für Großengersdorf:
Hejcik, Koldas, Brenner, Bonco.

19:15 Uhr: Columbia - Bockfließ 1:1
Tor für Bockfließ: Grimm.

 

Mittwoch, 18. Februar:

18:00 Uhr: Großebersdorf - Auersthal 0:7
Tore für Auersthal: Kaliki 3, Mraz, Wanderer, Necas 2.

19:00 Uhr: Hohenau - Jedenspeigen 0:1

19:00 Uhr: Kreuttal - Obersdorf 2:0
Tore für Kreuttal:
Haas, Unger.

19:00 Uhr: Kronberg - Neusiedl 0:2

19:00 Uhr: Ernstbrunn - Ladendorf 1:2
Tore für Ladendorf:
Pastucha, Vidovic.

19:00 Uhr: Strasshof - Ulrichskirchen 1:5
Tor für Strasshof:
Orsolic.

 

Freitag, 21. Februar:

19:00 Uhr: Kronberg - Groß-Engersdorf 1:0

20:00 Uhr: Kreuttal - Ulrichskirchen 2:4
Tore für Kreuttal: Jagitsch, Eigentor.

 

Samstag, 22. Februar:

10:00 Uhr: Rabensburg - Strasshof 2:5
Tore für Strasshof: Orsolic 3, Aigner, Balaj.

14:00 Uhr: Ebenthal - Auersthal 0:3
Tore für Auersthal: Mraz, Gunsam, Zimmermann.

14:00 Uhr: Traiskirchen - Hohenau 1:1
Tor für Hohenau: Peter Mihal.

14:00 Uhr: Ottakring - Hausbrunn 2:2

14:30 Uhr: Poysdorf - Drasenhofen 8:2

15:00 Uhr: Neusiedl - Marchegg 1:3
Tor für Neusiedl:
Heinz.

15:00 Uhr: Paasdorf/Atzelsdorf - Bad Pirawarth 0:3

15:00 Uhr: Großkrut - Haslau 5:4

15:00 Uhr: Bockfließ - Markgrafneusiedl 2:1
Tore für Bockfließ: Flicker, Krizak.

16:00 Uhr: LAC - Groß-Enzersdorf 5:1

16:00 Uhr: Aspern - Spannberg 4:2

 

Sonntag, 23. Februar:

15:00 Uhr: Großkrut - Hauskirchen
19:00 Uhr: Bisamberg - Angern

 

 

Kalenderwoche 7 (10.2. - 16.2.)

Dienstag, 11. Februar:

19:00 Uhr: Angern - Marchegg 3:3
Tore für Angern: Sobolic 2, Hansi.

19:30 Uhr: United Devils - Spannberg 2:3
Tore für Spannberg: Hesek, Stadler 2.

 

Mittwoch, 12. Februar:

18:00 Uhr: Markgrafneusiedl - Auersthal 2:5
Tore für Auersthal: Mraz 2, Helm A., Wanderer, Kaliki.

18:30 Uhr: LAC - Groß-Engersdorf abgesagt

18:30 Uhr: Kreuttal - Obergänserndorf abgesagt

19:00 Uhr: NAC - Bad Pirawarth 5:2
Tore für Bad Pirawarth: Obal, Lang.

19:00 Uhr: Aspern - Groß-Enzersdorf 4:2
Tore für Groß-Enzersdorf: Weiss, Asadi.

19:00 Uhr: Strasshof - Stetten abgesagt

19:00 Uhr: Neusiedl - Jedenspeigen 2:4
Tore für Neusiedl: Zillinger, Fallnbügel.

19:15 Uhr: Stadlau U18 - Hohenau 4:2
Tore für Hohenau: Hallas, Wimmer.

 

Freitag, 14. Februar:

19:30 Uhr: Alianza Latina - Groß-Enzersdorf 5:1
Tor für Groß-Enzersdorf: Parzer.

 

Samstag, 15. Februar:

10:00 Uhr: Groß-Engersdorf - Guntersdorf 1:3
Tor für Groß-Engersdorf: Hejcik.

12:00 Uhr: Schrattenberg - Poysbrunn 1:3
Tore für Poysbrunn: Kysela, Rysavy, Lzicar.

14:00 Uhr: Hausbrunn - Gaubitsch 1:2

14:00 Uhr: WAF Brigittenau - Hohenau 1:0

16:00 Uhr: Auersthal - Jedenspeigen 1:0
Tor für Auersthal: Kaliki.

16:00 Uhr: NAC - Bad Pirawarth 5:2
Tore für Bad Pirawarth: Lang, Kothmayer.

16:00 Uhr: Neudorf - Neusiedl 1:3
Tore für Neusiedl:
Weinschabl, Ohler, Eigentor.

 

Sonntag, 16. Februar:

11.00 Uhr: Schwemm - Kreuttal 4:4
Tore für Kreuttal:
Haas, Gadinger, Zosak, Jagitsch.

14:00 Uhr: Margaretner AC - Strasshof 2:4
Tore für Strasshof: Orsolic 2, Aigner, Balai.

18:00 Uhr: Stronsdorf - Poysdorf 3:1
Tor für Poysdorf: Mucala.

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten