1. Klasse Nordwest-Mitte

1. Klasse Nordwest-Mitte 2023/2024: Die TOP-Ticker der Runde 25

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE NORDWEST-MITTE

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SC Traismauer SC Traismauer - Team - SV W4IT Ziersdorf SV Ziersdorf Fr., 31.05.2024 20:00 7822 3:2 (1:2)
Team - USC Ruppersthal USC Ruppersthal - Team - Gars/Kamp SCU SCU Gars/Kamp Sa., 01.06.2024 17:30 6761 0:2 (0:2)
Team - SC Lengenfeld SC Lengenfeld - Team - Burgschleinitz USC Burgschleinitz/Straning Sa., 01.06.2024 17:30 4875 1:0 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSE

Team - Pitten SVg SVg Pitten - Team - BSV Enzesfeld/H. BSV Enzesfeld/H. Sa., 01.06.2024 17:30 16620 0:1 (0:0)
Team - Hartl Haus SC USC Hartl Haus - Team - SV Weitra SV Weitra So., 02.06.2024 17:30 14250 2:4 (1:2)
Team - SV Gottsdorf/M./P. SV Gottsdorf - Team - FCU Neustadtl FCU Neustadtl So., 02.06.2024 17:30 12751 3:1 (0:0)
Team - ESV Schwarzenau ESV Schwarzenau - Team - St. Martin SC SC St. Martin Sa., 01.06.2024 17:30 10156 1:1 (0:0)
Team - SG Brand/Nagelberg USV Brand-Nagelberg - Team - Waldhausen SV (NÖ) SV Waldhausen Sa., 01.06.2024 17:30 9887 2:2 (1:1)
Team - SCU-Ybbsitz SCU Ybbsitz - Team - FCU SOP Winklarn FCU Winklarn Sa., 01.06.2024 17:30 9342 1:1 (1:1)
Team - SV Großebersdorf SV Großebersdorf - Team - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram Sa., 01.06.2024 17:30 8930 1:2 (1:1)
Team - Sportunion Leitner Allhartsberg Sportunion Allhartsberg - Team - SCU Günther St.Georgen/Y SCU St. Georgen/Y. So., 02.06.2024 17:30 8607 0:2 (0:1)
Team - 1. SC Sollenau 1. SC Sollenau - Team - SK Raika Wiesmath SK Wiesmath Fr., 31.05.2024 19:30 8213 3:2 (1:0)
Team - SC Traismauer SC Traismauer - Team - SV W4IT Ziersdorf SV Ziersdorf Fr., 31.05.2024 20:00 7822 3:2 (1:2)

Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - Team Wiener Linien Elektra TWL Elektra - Team - SG Ardagger Steine&Mehr Viehdorf Ardagger/Viehdorf Fr., 31.05.2024 19:30 50519 0:2 (0:0)
Team - SV Sieghartskirchen SV Sieghartskirchen - Team - SC Lassee SC Lassee Sa., 01.06.2024 18:00 45314 2:2 (1:2)
Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See - Team - FC Mauerwerk Immo FC Mauerwerk Fr., 31.05.2024 19:30 43138 1:2 (1:0)
Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU Ilztal - Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf Sa., 01.06.2024 17:00 42812 1:2 (1:0)
Team - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon - Team - SV Tillmitsch SV Tillmitsch Fr., 31.05.2024 19:00 40062 3:0 (2:0)
Team - SPG Raiffeisen Utzenaich/Antiesenhofen Utzenaich/Antiesenhofen - Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten SV Lambrechten Sa., 01.06.2024 17:00 38703 2:1 (1:0)
Team - Gloggnitz SV SV Gloggnitz - Team - SK Sparkasse Korneuburg SK Korneuburg Fr., 31.05.2024 19:30 34921 3:1 (2:0)
Team - Kremser SC Kremser SC - Team - SV Sparkasse Leobendorf SV Leobendorf Mo., 03.06.2024 19:00 34193 1:1 (0:0)
Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach - Team - SV Hellmonsödt SV Hellmonsödt So., 02.06.2024 17:00 28769 2:2 (1:1)
Team - SV Klöcher Bau Oberwart SV Oberwart - Team - SK Rapid II SK Rapid II Fr., 31.05.2024 19:30 28755 2:4 (0:2)

TOP 9 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Borussia Dortmund Borussia Dortmund - Team - Real Madrid Real Madrid Sa., 01.06.2024 21:00 170287 0:2 (0:0)
Team - TSV Egger Glas Hartberg TSV Hartberg - Team - FK Austria Wien Austria Wien Di., 28.05.2024 19:00 94747 0:1 (0:1)
Team - Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus - Team - AC Fiorentina AC Fiorentina Mi., 29.05.2024 21:00 27511 1:0 (0:0)
Team - Atalanta Bergamasca Calcio Atalanta Bergamo - Team - AC Fiorentina AC Fiorentina So., 02.06.2024 18:00 12590 2:3 (2:3)
Team - SV Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden - Team - SSV Jahn Regensburg SSV Jahn Regensburg Di., 28.05.2024 20:30 9281 1:2 (0:1)
Team - Deutschland Deutschland - Team - Ukraine Ukraine Mo., 03.06.2024 20:45 7191 0:0 (0:0)
Team - Österreich Österreich - Team - Island Island Fr., 31.05.2024 18:00 1394 1:1 (1:0)
Team - Deutschland Deutschland - Team - Polen Polen Fr., 31.05.2024 20:30 322 4:1 (1:1)
Team - Portugal Portugal - Team - Nordirland Nordirland Fr., 31.05.2024 21:45 96 4:0 (1:0)

Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.