1. Klasse Nordwest

1. Klasse Nordwest 2018/2019: Die TOP-Ticker der Runde 17

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE NORDWEST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn - Team - SC Stronsdorf SC Stronsdorf So, 17.03.2019 15:00 2525 1:0 (0:0)
Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya - Team - SV Sparkasse Leobendorf SV Leobendorf II So, 17.03.2019 15:00 1696 1:2 (0:1)
Team - USV Nappersdorf USV Nappersdorf - Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch So, 17.03.2019 17:00 1670 3:1 (2:0)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSE

Team - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn - Team - SC Stronsdorf SC Stronsdorf So, 17.03.2019 15:00 2525 1:0 (0:0)
Team - FK Hainburg Tegmen-Bau FK Hainburg - Team - SC Himberg SC Himberg Fr, 15.03.2019 19:30 2160 1:7 (0:3)
Team - SC Reisenberg SC Reisenberg - Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC SC Göttl. - Arb. Sa, 16.03.2019 18:00 1905 0:3 (0:0)
Team - ASV Asparn/Zaya ASV Asparn/Zaya - Team - SV Sparkasse Leobendorf SV Leobendorf II So, 17.03.2019 15:00 1696 1:2 (0:1)
Team - USV Nappersdorf USV Nappersdorf - Team - Gaubitsch UFC UFC Gaubitsch So, 17.03.2019 17:00 1670 3:1 (2:0)
Team - SV St. Andrä-Wördern Andrä-Wördern - Team - Hausleiten SV SV Hausleiten So, 17.03.2019 15:00 1510 0:0 (0:0)
Team - Göllersdorf SV SV Göllersdorf - Team - Niederleis USV USV Niederleis So, 17.03.2019 15:00 1191 3:1 (2:1)
Team - Unterstinkenbrunn SV Unterstinkenbrunn - Team - SC Muckendorf SC Muckendorf Sa, 16.03.2019 15:00 1131 3:1 (2:1)
Team - Wienerwald SV SV Wienerwald - Team - SC Hof am Leithaberge SC Hof/L. So, 17.03.2019 15:00 896 5:0 (2:0)
Team - Spillern SV SV Spillern - Team - SC Raiffeisen Enzersfeld/W. SC Enzersfeld/W. Sa, 16.03.2019 17:00 887 1:1 (1:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr, 15.03.2019 19:00 44793 0:1 (0:0)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - USV Gnas USV Gnas Sa, 16.03.2019 17:00 18931 3:3 (0:1)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura Fr, 15.03.2019 19:00 14178 2:2 (1:1)
Team - FC Wels FC Wels - Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten Fr, 15.03.2019 19:00 12000 1:4 (1:3)
Team - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern - Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg Fr, 15.03.2019 19:00 10036 0:2 (0:2)
Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg Fr, 15.03.2019 19:00 9564 1:4 (1:2)
Team - VST Völkermarkt VST Völkermarkt - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Fr, 15.03.2019 19:00 9323 3:1 (2:1)
Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. - Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten Sa, 16.03.2019 15:30 9033 1:1 (1:1)
Team - TSV Ottensheim TSV Ottensheim - Team - Union Arnreit Union Arnreit Fr, 15.03.2019 20:00 8392 5:2 (2:0)
Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk V. Marchtrenk - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Sa, 16.03.2019 15:30 8204 0:1 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg So, 17.03.2019 17:00 94384 2:2 (2:0)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - FK Austria Wien Austria Wien So, 17.03.2019 17:00 73234 1:0 (0:0)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - Liverpool Football Club FC Liverpool Mi, 13.03.2019 21:00 72343 1:3 (1:1)
Team - Hertha BSC Hertha BSC - Team - Borussia Dortmund Dortmund Sa, 16.03.2019 18:30 41797 2:3 (2:1)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker So, 17.03.2019 17:00 37079 2:2 (1:2)
Team - FC Barcelona FC Barcelona - Team - Olympique Lyon Lyon Mi, 13.03.2019 21:00 33379 5:1 (2:0)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - 1. FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 So, 17.03.2019 18:00 32915 6:0 (3:0)
Team - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg - Team - SSC Napoli Napoli Do, 14.03.2019 18:55 32448 3:1 (1:1)
Team - Juventus Turin Juventus - Team - Atlético Madrid Atletico Madrid Di, 12.03.2019 21:00 32366 3:0 (1:0)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - LASK LASK So, 17.03.2019 17:00 28109 1:2 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten