1. Klasse Ost 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 5

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE OST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SC Maria Lanzendorf Maria Lanzendorf - Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC SC Göttl. - Arb. Sa, 31.08.2019 17:00 1837 0:6 (0:3)
Team - FK Hainburg Tegmen-Bau FK Hainburg - Team - Sportfreunde Berg Sportfreunde Berg Fr, 30.08.2019 19:30 1787 1:1 (1:0)
Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck II - Team - SC Sommerein SC Sommerein Do, 29.08.2019 19:30 1785 1:1 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSE

Team - SC Waidhofen/Ybbs Waidhofen/Ybbs - Team - Waldhausen SCU (OÖ) SCU Waldhausen Fr, 30.08.2019 19:30 4119 2:1 (2:1)
Team - SV Windigsteig SV Windigsteig - Team - SC Pfaffenschlag SC Pfaffenschlag Sa, 31.08.2019 19:30 3983 4:2 (1:1)
Team - SV Bad Erlach SV Bad Erlach - Team - SC Aspang SC Aspang Fr, 30.08.2019 19:30 3795 4:3 (2:1)
Team - EFM SC Zöbern SC Zöbern - Team - SK Raika Wiesmath SK Wiesmath Fr, 30.08.2019 19:30 3518 0:2 (0:2)
Team - Stripfing SV SG Stripfing/Angern II - Team - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya Sa, 31.08.2019 17:00 3430 2:4 (2:3)
Team - USV Gastern USV Gastern - Team - USC Sparkasse Litschau USC Litschau So, 01.09.2019 17:00 3428 1:7 (1:5)
Team - Neunkirchen SC SC Neunkirchen - Team - ASK Oberwaltersdorf Oberwaltersdorf Sa, 31.08.2019 17:00 3396 2:1 (1:0)
Team - 1. SC Sollenau 1. SC Sollenau - Team - Pitten SVg SVg Pitten Fr, 30.08.2019 19:30 3380 2:2 (2:0)
Team - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram - Team - SC Marchfelder Bank Marchegg SC Marchegg Fr, 30.08.2019 19:30 3265 3:3 (1:1)
Team - SC Mautern SC Mautern - Team - SV Horn SV Horn Amateure Sa, 31.08.2019 17:00 3250 3:3 (2:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn Fr, 30.08.2019 19:30 27217 9:1 (3:0)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Sa, 31.08.2019 19:00 17168 3:2 (1:0)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - FC Wels FC Wels Fr, 30.08.2019 19:00 12232 4:1 (2:0)
Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt - Team - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg Fr, 30.08.2019 19:30 11693 1:1 (1:1)
Team - Union Königswiesen U. Königswiesen - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Sa, 31.08.2019 17:00 11390 1:2 (1:1)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg Fr, 30.08.2019 19:00 11126 1:2 (1:2)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried Fr, 30.08.2019 19:00 10680 1:1 (0:1)
Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf - Team - SV Mattersburg Amateure SV Mattersburg Am. Fr, 30.08.2019 19:30 10631 2:2 (1:1)
Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld - Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur Fr, 30.08.2019 19:00 10230 3:3 (3:1)
Team - USV Gnas USV Gnas - Team - SV Gady Raika Lebring SV Lebring Fr, 30.08.2019 19:00 9850 0:4 (0:2)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Brügge FC Brügge - Team - LASK LASK Mi, 28.08.2019 21:00 113823 2:1 (0:0)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So, 01.09.2019 17:00 104293 1:3 (1:1)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - 1. FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 Sa, 31.08.2019 15:30 43729 6:1 (2:1)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz So, 01.09.2019 17:00 42541 1:2 (0:1)
Team - LASK LASK - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC Sa, 31.08.2019 17:00 41006 0:1 (0:0)
Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol - Team - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg Sa, 31.08.2019 17:00 39180 1:5 (0:3)
Team - 1. FC Union Berlin Union Berlin - Team - Borussia Dortmund Dortmund Sa, 31.08.2019 18:30 39100 3:1 (1:1)
Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg So, 01.09.2019 17:00 36907 1:3 (0:2)
Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ Fr, 30.08.2019 19:10 35774 2:1 (0:0)
Team - Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach - Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig Fr, 30.08.2019 20:30 26108 1:3 (0:1)