1. Klasse Ost 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 16

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE OST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SC Himberg SC Himberg - Team - ASC Götzendorf Oranjezz ASC Götzendorf Fr, 06.03.2020 19:30 2882 1:1 (0:0)
Team - SC Sommerein SC Sommerein - Team - SC Maria Lanzendorf Maria Lanzendorf Fr, 06.03.2020 19:30 1871 2:0 (2:0)
Team - Göttlesbrunn-Arbesthal SC SC Göttl. - Arb. - Team - Haslau/Ma. E. SC SC Haslau Sa, 07.03.2020 17:00 1460 2:1 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSE

Team - SK Spannberg SK Spannberg - Team - Poysdorf SC SC Poysdorf Fr, 06.03.2020 20:00 3404 1:1 (0:1)
Team - Zistersdorf SV SV Zistersdorf - Team - Stripfing SV SG Stripfing/Angern II Sa, 07.03.2020 15:00 3386 2:3 (1:1)
Team - SC Marchfelder Bank Marchegg SC Marchegg - Team - Neusiedl/Zaya SC SC Neusiedl/Zaya Sa, 07.03.2020 15:00 3334 0:0 (0:0)
Team - SC Himberg SC Himberg - Team - ASC Götzendorf Oranjezz ASC Götzendorf Fr, 06.03.2020 19:30 2882 1:1 (0:0)
Team - SC Kreuttal SC Kreuttal - Team - USV Hauskirchen USV Hauskirchen Sa, 07.03.2020 17:00 2481 3:0 (1:0)
Team - Großkrut SV SV Großkrut - Team - SV Bad Pirawarth SV Bad Pirawarth Sa, 07.03.2020 15:00 2184 2:0 (1:0)
Team - Haringsee SV GG SV GG Haringsee - Team - Poysbrunn/F. SCU SCU Poysbrunn/F. So, 08.03.2020 15:00 2026 1:2 (0:0)
Team - SV Großebersdorf SV Großebersdorf - Team - Deutsch-Wagram ATSV Deutsch-Wagram Sa, 07.03.2020 15:00 2011 1:1 (1:1)
Team - SC Sommerein SC Sommerein - Team - SC Maria Lanzendorf Maria Lanzendorf Fr, 06.03.2020 19:30 1871 2:0 (2:0)
Team - SCG Eckartsau SCG Eckartsau - Team - SC Großengersdorf SC Großengersdorf Sa, 07.03.2020 15:00 1850 3:1 (2:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl Fr, 06.03.2020 19:00 19472 4:2 (1:2)
Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Sa, 07.03.2020 15:00 17123 3:2 (1:1)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Sa, 07.03.2020 15:00 16988 2:2 (1:1)
Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - FC Wels FC Wels Fr, 06.03.2020 19:00 16549 4:1 (2:1)
Team - SC Krems SC Krems - Team - ASV Ofenbinder Spratzern ASV Spratzern Fr, 06.03.2020 19:30 16259 2:2 (0:2)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - ASCO ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg Sa, 07.03.2020 15:00 14961 6:3 (1:1)
Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Fr, 06.03.2020 19:00 13728 3:0 (3:0)
Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz - Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. Sa, 07.03.2020 15:00 13669 0:2 (0:1)
Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf Fr, 06.03.2020 19:30 12868 1:2 (1:1)
Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten - Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian Fr, 06.03.2020 19:00 11472 3:0 (1:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Sa, 07.03.2020 17:00 52449 2:2 (1:1)
Team - Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach - Team - Borussia Dortmund Dortmund Sa, 07.03.2020 18:30 48543 1:2 (0:1)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz So, 08.03.2020 14:30 45183 2:0 (0:0)
Team - SV Mattersburg Mattersburg - Team - LASK LASK So, 08.03.2020 14:30 44950 0:1 (0:1)
Team - SV Horn SV Horn - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr, 06.03.2020 19:10 38997 4:2 (1:1)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - FC Augsburg FC Augsburg So, 08.03.2020 15:30 35264 2:0 (0:0)
Team - SKU Amstetten Amstetten - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried So, 08.03.2020 10:30 24883 1:2 (1:1)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - LASK LASK Do, 05.03.2020 20:45 23233 1:0 (0:0)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol Sa, 07.03.2020 17:00 22768 0:3 (0:0)
Team - 1. FC Saarbrücken 1. FC Saarbrücken - Team - Fortuna Düsseldorf Fortuna Düsseldorf Di, 03.03.2020 18:30 16169 8:7 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten