1. Klasse Süd 2018/2019: Die TOP-Ticker der Runde 25

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE SüD

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf - Team - SK Raika Wiesmath SK Wiesmath Sa, 08.06.2019 17:30 6548 2:3 (1:2)
Team - 1.SC Felixdorf SC Felixdorf - Team - Weissenbach SC SC Weissenbach Fr, 07.06.2019 18:45 2963 3:1 (1:1)
Team - USC Krumbach USC Krumbach - Team - SC Aspang SC Aspang So, 09.06.2019 17:30 2786 1:1 (1:0)

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSE

Team - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf - Team - SK Raika Wiesmath SK Wiesmath Sa, 08.06.2019 17:30 6548 2:3 (1:2)
Team - Ladendorf SC SC Ladendorf - Team - Großkrut SV SV Großkrut Do, 06.06.2019 19:30 3042 1:5 (1:2)
Team - 1.SC Felixdorf SC Felixdorf - Team - Weissenbach SC SC Weissenbach Fr, 07.06.2019 18:45 2963 3:1 (1:1)
Team - USC Krumbach USC Krumbach - Team - SC Aspang SC Aspang So, 09.06.2019 17:30 2786 1:1 (1:0)
Team - SV Grimmenstein SV Grimmenstein - Team - EFM SC Zöbern SC Zöbern Fr, 07.06.2019 18:30 2531 2:1 (1:1)
Team - Gerersdorf/E. FCU FCU Gerersdorf/E. - Team - USC Markersdorf USC Markersdorf Sa, 08.06.2019 17:30 2363 2:1 (0:0)
Team - SC Großengersdorf SC Großengersdorf - Team - Kronberg USC USC Kronberg Sa, 08.06.2019 17:30 2270 2:1 (1:1)
Team - Hausbrunn SV SV Hausbrunn - Team - SK Spannberg SK Spannberg So, 09.06.2019 15:00 2250 5:2 (3:1)
Team - FC Kapelln FC Kapelln - Team - Statzendorf ASV ASV Statzendorf So, 09.06.2019 17:30 2038 0:5 (0:0)
Team - ASK Hausmening LISEC ASK Hausmening - Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee Fr, 07.06.2019 18:30 2021 4:2 (1:2)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SC Marchtrenk SC Marchtrenk - Team - SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch Fr, 07.06.2019 18:30 20001 3:3 (2:1)
Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding - Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee Sa, 08.06.2019 17:00 17226 1:0 (0:0)
Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. - Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg Fr, 07.06.2019 18:30 14056 2:1 (0:1)
Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura Fr, 07.06.2019 18:45 13502 1:1 (1:1)
Team - ASKÖ Ohlsdorf ASKÖ Ohlsdorf - Team - SPG Allhaming/Weißkirchen 1b Allhaming/Weißkirchen 1b Sa, 08.06.2019 17:00 12124 1:1 (0:1)
Team - Union Oberndorfer Gunskirchen Union Gunskirchen - Team - SK Kammer SK Kammer Sa, 08.06.2019 17:00 10480 2:3 (2:2)
Team - Union Freller Dach Schiedlberg Union Schiedlberg - Team - ASKÖ Steinbach Schwertberg ASKÖ Schwertberg Sa, 08.06.2019 17:00 9799 0:1 (0:0)
Team - Union Julbach Union Julbach - Team - Sportverein Steyregg SV Steyregg Sa, 08.06.2019 17:00 9340 3:3 (1:2)
Team - SV Freistädter Bier SV Freistädter Bier - Team - Union Putzleinsdorf U. Putzleinsdorf Sa, 08.06.2019 17:00 7450 0:3 (0:0)
Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. - Team - Union Saxen Union Saxen Fr, 07.06.2019 18:45 6675 4:5 (0:5)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Österreich Österreich - Team - Slowenien Slowenien Fr, 07.06.2019 20:45 7035 1:0 (0:0)
Team - Lettland Lettland - Team - Israel Israel Fr, 07.06.2019 20:45 1937 0:2 (0:1)
Team - Nordmazedonien Nordmazedonien - Team - Polen Polen Fr, 07.06.2019 20:45 1278 0:1 (0:0)
Team - Schweiz Schweiz - Team - England England So, 09.06.2019 15:00 1122 5:6 (0:0)
Team - Niederlande Niederlande - Team - England England Do, 06.06.2019 20:45 919 3:1 (0:1)
Team - Portugal Portugal - Team - Niederlande Niederlande So, 09.06.2019 20:45 872 1:0 (0:0)
Team - Weißrussland Weißrussland - Team - Deutschland Deutschland Sa, 08.06.2019 20:45 838 0:2 (0:1)
Team - Portugal Portugal - Team - Schweiz Schweiz Mi, 05.06.2019 20:45 545 3:1 (1:0)
Team - Kroatien Kroatien - Team - Wales Wales Sa, 08.06.2019 15:00 501 2:1 (1:0)
Team - Türkei Türkei - Team - Frankreich Frankreich Sa, 08.06.2019 20:45 487 2:0 (2:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten