Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht in der Winterpause auch die Vorbereitung auf die kommende Frühjahrssaison im Mittelpunkt. Hier findest du die gesammelten Testspiele der NÖ-Landesligisten im Winter 2019/20.
Hinweis: Korrekturen und Ergänzungen bitte an
SCU Ardagger |
14. Jänner, 18 Uhr: Amstetten - Ardagger (in Neuhofen) 4:0 (2:0) 24. Jänner, 18 Uhr: Pregarten - Ardagger 1:0 (0:0) 28. Jänner, 19.30 Uhr: Perg - Ardagger (in Neuhofen) 2:2 (2:0) 11. Februar, 19 Uhr: Weißenkirchen - Ardagger 2:1 (1:0) 15. Februar, 12 Uhr: Edelweiß - Ardagger 1:4 (1:1) 29. Februar, 15 Uhr: Würmla - Ardagger (in Gaflenz) |
SCU-GLD Kilb |
1. Februar, 14 Uhr: Seitenstetten - Kilb (in Melk) 1:4 (1:1) 8. Febraur, 17 Uhr: Wieselburg - Kilb (in Melk) 2:1 (2:1) 16. Februar, 19 Uhr: St. Peter - Kilb (in Melk) 1:3 (0:0) 28. Februar, 18 Uhr: Melk - Kilb |
SV Gaflenz |
31. Jänner, 18 Uhr: St. Florian - Gaflenz (in Dietach) 2:1 (0:0) 7. Februar, 18 Uhr: Pettenbach - Gaflenz (in Dietach) 3:4 (1:1) 13. Februar, 18 Uhr: Dietach - Gaflenz 0:4 (0:1) 19. Februar, 17 Uhr: Oed - Gaflenz (in Neuhofen) 29. Februar, 14 Uhr: St. Peter - Gaflenz (in Waidhofen) |
ASK Kottingbrunn |
25. Jänner, 14 Uhr: Auhof Center - Kottingbrunn 3:1 (2:0) 28. Jänner, 18.30 Uhr: Wienerberg - Kottingbrunn 3:5 (1:4) 1. Februar, 14 Uhr: Siegendorf - Kottingbrunn 0:0 8. Februar, 13 Uhr: Parndorf - Kottingbrunn 1:1 (0:0) 11. Februar, 18.30 Uhr: Mannswörth - Kottingbrunn 3:1 (1:0) 15. Februar, 18 Uhr: Bruck - Kottingbrunn 3:3 (2:0) 20. Februar, 18.30 Uhr: Kottingbrunn -Draßburg 1:1 (0:0) 28. Februar, 19.30 Uhr: Kottingbrunn - Sierndorf |
SV Langenrohr |
25. Jänner, 14 Uhr: Brigittenau - Langenrohr 4:2 (1:0) 31. Jänner, 20 Uhr : Eggenburg - Langenrohr (in Gablitz) 2:8 (1:4) 4. Februar, 19.30 Uhr: Team Wr. Linien - Langenrohr (in Essling) 3:1 (2:0) 8. Februar, 16 Uhr: Rabenstein - Langenrohr (in Ober-Grafendorf) 2:3 (2:1) 11. Februar, 18.30 Uhr: Stadlau - Langenrohr 2:4 (2:1) 14. Februar, 19 Uhr: Wr. Viktoria - Langenrohr 6:2 (2:2) 15. Februar, 15 Uhr: Tulln - Langenrohr 1:6 (1:2) 25. Februar, 18 Uhr: Langenrohr - Sierndorf 3:2 (0:2) 28. Februar, 19 Uhr: Langenrohr - Schweiggers |
SC Ortmann |
25. Jänner, 14 Uhr: Wr. Viktoria - Ortmann 3:1 (2:1) 28. Jänner, 18.30 Uhr: Admira Juniors - Ortmann 3:4 (1:1) 1. Februar, 12 Uhr: Bad Fischau - Ortmann 0:4 (0:2) 12. Februar, 19 Uhr: Mauer - Ortmann 3:2 (2:0) 15. Februar, 13 Uhr. Vienna - Ortmann 4:2 (2:1) 22. Februar, 12 Uhr: St. Margarethen - Ortmann (in Traiskirchen) 8:2 (3:1) 29. Februar, 15 Uhr: Felixdorf - Ortmann |
ASV Schrems |
28. Jänner, 19 Uhr: Schrems - Amaliendorf 6:1 (4:1) 29. Jänner, 19 Uhr: Schrems - Gmünd 2:1 (2:1) 1. Februar, 16 Uhr: Schrems - Rudolvoc 7:0 (4:0) 8. Februar, 16 Uhr: Katzelsdorf - Schrems (in Lindabrunn) 1:3 (1:2) 14. Februar, 18 Uhr: Schrems - Eggenburg 5:3 (3:2) 22. Februar, 16 Uhr: Schrems - Gmünd 5:0 (3:0) 29. Februar, 14 Uhr: Stockerau - Schrems |
USC Rohrbach |
25. Jänner, 12 Uhr: Haitzendorf - Rohrbach 2:2 (1:0) 1. Februar, 16 Uhr: Rabenstein - Rohrbach (in Ober-Grafendorf) 2:5 (1:3) 7. Februar, 20 Uhr: Herzogenburg - Rohrbach (in Ober-Grafendorf) 1:1 (1:1) 14. Februar, 18 Uhr: Melk - Rohrbach 1:3 (1:2) 15. Februar, 14 Uhr: Traiskirchen - Rohrbach 6:1 (1:1) 29. Februar, 16 Uhr: AKA St. Pölten U18 - Rohrbach |
spusu SKN St. Pölten Juniors |
19. Jänner, 16 Uhr: AKA St. Pölten U18 - St. Pölten Juniors 3:4 (0:2) 25. Jänner, 12 Uhr: Ybbs - St. Pölten Juniors (in Melk) 3:4 (1:2) 31. Jänner, 18 Uhr: St. Pölten Juniors - Haitzendorf 1:1 (0:1) 14. Februar, 18 Uhr: St. Pölten Juniors - Wieselburg 5:1 (2:0) 18. Februar, 19 Uhr: Traismauer - St. Pölten Juniors 3:6 (3:3) 21. Februar, 18 Uhr: Sportclub - St. Pölten Juniors 3:2 (2:0) |
SC Retz |
18. Jänner, 14 Uhr: Wienerberg - Retz 3:4 (0:4) 24. Jänner, 18 Uhr: Vienna - Retz 3:0 (1:0) 28. Jänner, 19 Uhr: Elektra - Retz 1:1 (1:1) 18. Februar, 18 Uhr: Team Wr. Linien - Retz 2:0 (1:0) 22. Februar, 18.30 Uhr: Leobendorf - Retz 0:1 (0:1) 28. Februar, 19.30 Uhr: Korneuburg - Retz |
Kremser SC |
17. Jänner, 17.30 Uhr: Amstetten - Krems 3:0 (0:0) 25. Jänner, 14 Uhr: Ebreichsdorf - Krems 4:1 (2:1) 31. Jänner, 18.30 Uhr: Stadlau - Krems 2:3 (1:0) 8. Februar, 11 Uhr: Ybbs - Krems (in Melk) 2:6 (0:5) 12. Februar, 18.30 Uhr: AKA St. Pölten U18 - Krems 4:2 (2:0) 15. Februar, 14.30 Uhr: Herzogenburg - Krems (in St. Pölten) 0:5 (0:2) 22. Februar, 18 Uhr: Langenlois - Krems (in St. Pölten) 24. Februar, 19 UHr :Traismauer - Krems |
ASV Spratzern |
17. Jänner, 18.30 Uhr: Post SV - Spratzern 1:1 (1:0) 25. Jänner, 14 Uhr: Slovan - Spratzern 2:2 (1:1) 1. Februar, 10 Uhr: Herzogenburg - Spratzern (in Ober-Grafendorf) 2:1 (0:0) 6. Februar, 20 Uhr: Rohrendorf - Spratzern (in St. Pölten) 4:1 (3:0) 8. Februar, 15 Uhr: Melk - Spratzern 2:3 (1:0) 15. Februar, 15 Uhr: Wilhelmsburg - Spratzern 3:1 (0:0) 18. Februar, 18.30 Uhr: Ober-Grafendorf - Spratzern 1:4 (0:1) 22. Februar, 18 Uhr: Oberndorf - Spratzern (in Ober-Grafendorf) 29. Februar, 16 Uhr: Rabenstein - Spratzern (in Ober-Grafendorf) |
ASK Mannersdorf |
24. Jänner, 19.30 Uhr: Siegendorf - Mannersdorf (in Schwadorf) 6:1 (4:1) 29. Jänner, 10.15 Uhr: Leobendorf - Mannersdorf (in Aspern) 5:2 (3:0) 1. Februar, 15 Uhr: Brunn - Mannersdorf (in Mödling) 1:2 (0:2) 14. Februar, 19.30 Uhr: Schwadorf - Mannersdorf 2:9 (2:3) 18. Februar, 18.30 Uhr: Wienerberg - Mannersdorf 6:4 (3:3) 29. Februar, 13 Uhr: Parndorf - Mannersdorf (in Schwadorf) |
SV Waidhofen/Thaya |
24. Jänner, 20 Uhr: Würmla - Waidhofen (in St. Pölten) 0:4 (0:2) 28. Jänner, 19 Uhr: Stockerau - Waidhofen 0:4 1. Februar, 12 Uhr: Ybbs - Waidhofen (in Melk) 2:1 (1:0) 7. Februar, 19 Uhr: Sportclub - Waidhofen 2:1 (0:1) 12. Februar, 19.30 Uhr: Bisamberg - Waidhofen (in Wien) 2:6 (1:3) 15. Februar, 10 Uhr: Gföhl - Waidhofen 0:3 21. Februar, 18 Uhr: Mannsdorf - Waidhofen 28. Februar, 20 Uhr: Eggenburg - Waidhofen |
Scheiblingkirchen-Warth |
17. Jänner, 18 Uhr: Draßburg - Scheiblingkirchen (in Lindabrunn) 4:2 (2:0) 24. Jänner, 18 Uhr: Horitschon - Scheiblingkirchen 1:6 (1:2) 31. Jänner, 20 Uhr: Aspang - Scheiblingkirchen (in Eggendorf) 2:4 (1:1) 18. Februar, 19 Uhr: Gloggnitz - Scheiblingkirchen 0:1 (0:1) 21. Februar, 19 Uhr: Ritzing - Scheiblingkirchen 29. Februar, 15 Uhr: Scheiblingkirchen - Bad Sauerbrunn |
SC Zwettl |
17. Jänner, 18.30 Uhr: Rapid II - Zwettl 3:0 (2:0) 7. Februar, 19 Uhr: Zwettl - Groß Gerungs 7:0 (2:0) 8. Februar, 15 Uhr: Melk - Zwettl abgesagt 15. Februar, 12 Uhr: Ybbs - Zwettl (in Melk) 2:3 (0:1) 29. Februar, 15 Uhr: Austria U18 - Zwettl |
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.