In wenigen Tagen steht die 17. Meisterschaftsrunde in der 1. Landesliga auf dem Programm. Ligaportal.at liefert an jedem Spieltag einen interessanten Vergleich der jeweils duellierenden Teams mit statistischen Daten, eine Fieberkurve, einen Head-to-Head-Vergleich und die aktuelle Tabellensituation. Auch am kommenden Spieltag gibt es wieder interessante Duelle! Wer bleibt erfolgreich? Wer findet auf die Siegerstraße zurück?
Rohrbach/St. Veit Rohrbach/St. Veit | St. Pölten Juniors SKN Juniors | ||
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen | |||
11 | Rang | 9 | |
28 | Punkte | 31 | |
21 | Gespielt | 22 | |
1.33 | Pkt./Spiel | 1.41 | |
27 | Tore | 34 | |
28 | Gegentore | 37 | |
-1 | Differenz | -3 |
Rohrbach/St. Veit Rohrbach/St. Veit | St. Pölten Juniors SKN Juniors | ||
Statistik aus den letzten direkten Duellen | |||
1 | Siege | 3 | |
4 | Punkte | 10 | |
0.80 | Pkt./Spiel | 2.00 | |
4 | Tore | 8 | |
8 | Gegentore | 4 | |
-4 | Differenz | 4 |
Heimtabelle | S | G | U | V | P | |
1. | SV Gloggnitz | 11 | 9 | 1 | 1 | 28 |
2. | ASV Schrems | 11 | 8 | 2 | 1 | 26 |
3. | SC Korneuburg | 11 | 7 | 3 | 1 | 24 |
4. | SCU-GLD Kilb | 11 | 6 | 3 | 2 | 21 |
5. | St. Pölten Juniors | 11 | 7 | 0 | 4 | 21 |
6. | UFC St. Peter/Au | 10 | 6 | 2 | 2 | 20 |
7. | Rohrbach/St. Veit | 11 | 5 | 5 | 1 | 20 |
8. | Fortuna Wiener Neustadt | 11 | 5 | 3 | 3 | 18 |
9. | SC Zwettl | 11 | 5 | 3 | 3 | 18 |
10. | SV Langenrohr | 11 | 5 | 3 | 3 | 18 |
11. | SC Retz | 10 | 5 | 2 | 3 | 17 |
12. | Ortmann/Oed-Waldegg | 11 | 5 | 2 | 4 | 17 |
13. | ASK Kottingbrunn | 11 | 3 | 3 | 5 | 12 |
14. | SV Haitzendorf | 11 | 3 | 1 | 7 | 10 |
15. | Scheiblingkirchen-Warth | 11 | 1 | 6 | 4 | 9 |
16. | Waidhofen/Thaya | 11 | 2 | 0 | 9 | 6 |
Auswärtstabelle | S | G | U | V | P | |
1. | SC Korneuburg | 11 | 7 | 2 | 2 | 23 |
2. | ASV Schrems | 11 | 6 | 1 | 4 | 19 |
3. | SV Gloggnitz | 11 | 6 | 1 | 4 | 19 |
4. | Fortuna Wiener Neustadt | 11 | 6 | 1 | 4 | 19 |
5. | SCU-GLD Kilb | 10 | 4 | 3 | 3 | 15 |
6. | SC Zwettl | 11 | 3 | 4 | 4 | 13 |
7. | Scheiblingkirchen-Warth | 10 | 4 | 1 | 5 | 13 |
8. | Ortmann/Oed-Waldegg | 11 | 3 | 3 | 5 | 12 |
9. | ASK Kottingbrunn | 11 | 2 | 5 | 4 | 11 |
10. | SC Retz | 11 | 2 | 5 | 4 | 11 |
11. | St. Pölten Juniors | 11 | 2 | 4 | 5 | 10 |
12. | Rohrbach/St. Veit | 10 | 2 | 2 | 6 | 8 |
13. | SV Langenrohr | 11 | 2 | 2 | 7 | 8 |
14. | UFC St. Peter/Au | 12 | 1 | 4 | 7 | 7 |
15. | SV Haitzendorf | 11 | 2 | 1 | 8 | 7 |
16. | Waidhofen/Thaya | 11 | 1 | 0 | 10 | 3 |
ASK Kottingbrunn Kottingbrunn | SV Gloggnitz Gloggnitz | ||
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen | |||
2 | Rang | 3 | |
23 | Punkte | 47 | |
22 | Gespielt | 22 | |
1.05 | Pkt./Spiel | 2.14 | |
24 | Tore | 38 | |
27 | Gegentore | 20 | |
-3 | Differenz | 18 |
ASK Kottingbrunn Kottingbrunn | SV Gloggnitz Gloggnitz | ||
Statistik aus den letzten direkten Duellen | |||
1 | Siege | 1 | |
4 | Punkte | 4 | |
1.33 | Pkt./Spiel | 1.33 | |
4 | Tore | 5 | |
5 | Gegentore | 4 | |
-1 | Differenz | 1 |
Heimtabelle | S | G | U | V | P | |
1. | SV Gloggnitz | 11 | 9 | 1 | 1 | 28 |
2. | ASV Schrems | 11 | 8 | 2 | 1 | 26 |
3. | SC Korneuburg | 11 | 7 | 3 | 1 | 24 |
4. | SCU-GLD Kilb | 11 | 6 | 3 | 2 | 21 |
5. | St. Pölten Juniors | 11 | 7 | 0 | 4 | 21 |
6. | UFC St. Peter/Au | 10 | 6 | 2 | 2 | 20 |
7. | Rohrbach/St. Veit | 11 | 5 | 5 | 1 | 20 |
8. | Fortuna Wiener Neustadt | 11 | 5 | 3 | 3 | 18 |
9. | SC Zwettl | 11 | 5 | 3 | 3 | 18 |
10. | SV Langenrohr | 11 | 5 | 3 | 3 | 18 |
11. | SC Retz | 10 | 5 | 2 | 3 | 17 |
12. | Ortmann/Oed-Waldegg | 11 | 5 | 2 | 4 | 17 |
13. | ASK Kottingbrunn | 11 | 3 | 3 | 5 | 12 |
14. | SV Haitzendorf | 11 | 3 | 1 | 7 | 10 |
15. | Scheiblingkirchen-Warth | 11 | 1 | 6 | 4 | 9 |
16. | Waidhofen/Thaya | 11 | 2 | 0 | 9 | 6 |
Auswärtstabelle | S | G | U | V | P | |
1. | SC Korneuburg | 11 | 7 | 2 | 2 | 23 |
2. | ASV Schrems | 11 | 6 | 1 | 4 | 19 |
3. | SV Gloggnitz | 11 | 6 | 1 | 4 | 19 |
4. | Fortuna Wiener Neustadt | 11 | 6 | 1 | 4 | 19 |
5. | SCU-GLD Kilb | 10 | 4 | 3 | 3 | 15 |
6. | SC Zwettl | 11 | 3 | 4 | 4 | 13 |
7. | Scheiblingkirchen-Warth | 10 | 4 | 1 | 5 | 13 |
8. | Ortmann/Oed-Waldegg | 11 | 3 | 3 | 5 | 12 |
9. | ASK Kottingbrunn | 11 | 2 | 5 | 4 | 11 |
10. | SC Retz | 11 | 2 | 5 | 4 | 11 |
11. | St. Pölten Juniors | 11 | 2 | 4 | 5 | 10 |
12. | Rohrbach/St. Veit | 10 | 2 | 2 | 6 | 8 |
13. | SV Langenrohr | 11 | 2 | 2 | 7 | 8 |
14. | UFC St. Peter/Au | 12 | 1 | 4 | 7 | 7 |
15. | SV Haitzendorf | 11 | 2 | 1 | 8 | 7 |
16. | Waidhofen/Thaya | 11 | 1 | 0 | 10 | 3 |
ASV Schrems Schrems | Waidhofen/Thaya Waidhofen | ||
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen | |||
7 | Rang | 13 | |
45 | Punkte | 9 | |
22 | Gespielt | 22 | |
2.05 | Pkt./Spiel | 0.41 | |
46 | Tore | 15 | |
20 | Gegentore | 69 | |
26 | Differenz | -54 |
ASV Schrems Schrems | Waidhofen/Thaya Waidhofen | ||
Statistik aus den letzten direkten Duellen | |||
3 | Siege | 0 | |
11 | Punkte | 2 | |
2.20 | Pkt./Spiel | 0.40 | |
9 | Tore | 3 | |
3 | Gegentore | 9 | |
6 | Differenz | -6 |
Heimtabelle | S | G | U | V | P | |
1. | SV Gloggnitz | 11 | 9 | 1 | 1 | 28 |
2. | ASV Schrems | 11 | 8 | 2 | 1 | 26 |
3. | SC Korneuburg | 11 | 7 | 3 | 1 | 24 |
4. | SCU-GLD Kilb | 11 | 6 | 3 | 2 | 21 |
5. | St. Pölten Juniors | 11 | 7 | 0 | 4 | 21 |
6. | UFC St. Peter/Au | 10 | 6 | 2 | 2 | 20 |
7. | Rohrbach/St. Veit | 11 | 5 | 5 | 1 | 20 |
8. | Fortuna Wiener Neustadt | 11 | 5 | 3 | 3 | 18 |
9. | SC Zwettl | 11 | 5 | 3 | 3 | 18 |
10. | SV Langenrohr | 11 | 5 | 3 | 3 | 18 |
11. | SC Retz | 10 | 5 | 2 | 3 | 17 |
12. | Ortmann/Oed-Waldegg | 11 | 5 | 2 | 4 | 17 |
13. | ASK Kottingbrunn | 11 | 3 | 3 | 5 | 12 |
14. | SV Haitzendorf | 11 | 3 | 1 | 7 | 10 |
15. | Scheiblingkirchen-Warth | 11 | 1 | 6 | 4 | 9 |
16. | Waidhofen/Thaya | 11 | 2 | 0 | 9 | 6 |
Auswärtstabelle | S | G | U | V | P | |
1. | SC Korneuburg | 11 | 7 | 2 | 2 | 23 |
2. | ASV Schrems | 11 | 6 | 1 | 4 | 19 |
3. | SV Gloggnitz | 11 | 6 | 1 | 4 | 19 |
4. | Fortuna Wiener Neustadt | 11 | 6 | 1 | 4 | 19 |
5. | SCU-GLD Kilb | 10 | 4 | 3 | 3 | 15 |
6. | SC Zwettl | 11 | 3 | 4 | 4 | 13 |
7. | Scheiblingkirchen-Warth | 10 | 4 | 1 | 5 | 13 |
8. | Ortmann/Oed-Waldegg | 11 | 3 | 3 | 5 | 12 |
9. | ASK Kottingbrunn | 11 | 2 | 5 | 4 | 11 |
10. | SC Retz | 11 | 2 | 5 | 4 | 11 |
11. | St. Pölten Juniors | 11 | 2 | 4 | 5 | 10 |
12. | Rohrbach/St. Veit | 10 | 2 | 2 | 6 | 8 |
13. | SV Langenrohr | 11 | 2 | 2 | 7 | 8 |
14. | UFC St. Peter/Au | 12 | 1 | 4 | 7 | 7 |
15. | SV Haitzendorf | 11 | 2 | 1 | 8 | 7 |
16. | Waidhofen/Thaya | 11 | 1 | 0 | 10 | 3 |
Ortmann/Oed-Waldegg Ortmann/Oed-Waldegg | SCU-GLD Kilb Kilb | ||
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen | |||
6 | Rang | 10 | |
29 | Punkte | 36 | |
22 | Gespielt | 21 | |
1.32 | Pkt./Spiel | 1.71 | |
36 | Tore | 36 | |
33 | Gegentore | 21 | |
3 | Differenz | 15 |
Ortmann/Oed-Waldegg Ortmann/Oed-Waldegg | SCU-GLD Kilb Kilb | ||
Statistik aus den letzten direkten Duellen | |||
3 | Siege | 2 | |
9 | Punkte | 6 | |
1.80 | Pkt./Spiel | 1.20 | |
7 | Tore | 7 | |
7 | Gegentore | 7 | |
0 | Differenz | 0 |
Heimtabelle | S | G | U | V | P | |
1. | SV Gloggnitz | 11 | 9 | 1 | 1 | 28 |
2. | ASV Schrems | 11 | 8 | 2 | 1 | 26 |
3. | SC Korneuburg | 11 | 7 | 3 | 1 | 24 |
4. | SCU-GLD Kilb | 11 | 6 | 3 | 2 | 21 |
5. | St. Pölten Juniors | 11 | 7 | 0 | 4 | 21 |
6. | UFC St. Peter/Au | 10 | 6 | 2 | 2 | 20 |
7. | Rohrbach/St. Veit | 11 | 5 | 5 | 1 | 20 |
8. | Fortuna Wiener Neustadt | 11 | 5 | 3 | 3 | 18 |
9. | SC Zwettl | 11 | 5 | 3 | 3 | 18 |
10. | SV Langenrohr | 11 | 5 | 3 | 3 | 18 |
11. | SC Retz | 10 | 5 | 2 | 3 | 17 |
12. | Ortmann/Oed-Waldegg | 11 | 5 | 2 | 4 | 17 |
13. | ASK Kottingbrunn | 11 | 3 | 3 | 5 | 12 |
14. | SV Haitzendorf | 11 | 3 | 1 | 7 | 10 |
15. | Scheiblingkirchen-Warth | 11 | 1 | 6 | 4 | 9 |
16. | Waidhofen/Thaya | 11 | 2 | 0 | 9 | 6 |
Auswärtstabelle | S | G | U | V | P | |
1. | SC Korneuburg | 11 | 7 | 2 | 2 | 23 |
2. | ASV Schrems | 11 | 6 | 1 | 4 | 19 |
3. | SV Gloggnitz | 11 | 6 | 1 | 4 | 19 |
4. | Fortuna Wiener Neustadt | 11 | 6 | 1 | 4 | 19 |
5. | SCU-GLD Kilb | 10 | 4 | 3 | 3 | 15 |
6. | SC Zwettl | 11 | 3 | 4 | 4 | 13 |
7. | Scheiblingkirchen-Warth | 10 | 4 | 1 | 5 | 13 |
8. | Ortmann/Oed-Waldegg | 11 | 3 | 3 | 5 | 12 |
9. | ASK Kottingbrunn | 11 | 2 | 5 | 4 | 11 |
10. | SC Retz | 11 | 2 | 5 | 4 | 11 |
11. | St. Pölten Juniors | 11 | 2 | 4 | 5 | 10 |
12. | Rohrbach/St. Veit | 10 | 2 | 2 | 6 | 8 |
13. | SV Langenrohr | 11 | 2 | 2 | 7 | 8 |
14. | UFC St. Peter/Au | 12 | 1 | 4 | 7 | 7 |
15. | SV Haitzendorf | 11 | 2 | 1 | 8 | 7 |
16. | Waidhofen/Thaya | 11 | 1 | 0 | 10 | 3 |
SC Zwettl Zwettl | ASV Spratzern Spratzern | ||
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen | |||
4 | Rang | 14 | |
31 | Punkte | 0 | |
22 | Gespielt | 0 | |
1.41 | Pkt./Spiel | - | |
34 | Tore | 0 | |
37 | Gegentore | 0 | |
-3 | Differenz | 0 |
SC Zwettl Zwettl | ASV Spratzern Spratzern | ||
Statistik aus den letzten direkten Duellen | |||
2 | Siege | 2 | |
7 | Punkte | 7 | |
1.40 | Pkt./Spiel | 1.40 | |
10 | Tore | 7 | |
7 | Gegentore | 10 | |
3 | Differenz | -3 |
Heimtabelle | S | G | U | V | P | |
1. | SV Gloggnitz | 11 | 9 | 1 | 1 | 28 |
2. | ASV Schrems | 11 | 8 | 2 | 1 | 26 |
3. | SC Korneuburg | 11 | 7 | 3 | 1 | 24 |
4. | SCU-GLD Kilb | 11 | 6 | 3 | 2 | 21 |
5. | St. Pölten Juniors | 11 | 7 | 0 | 4 | 21 |
6. | UFC St. Peter/Au | 10 | 6 | 2 | 2 | 20 |
7. | Rohrbach/St. Veit | 11 | 5 | 5 | 1 | 20 |
8. | Fortuna Wiener Neustadt | 11 | 5 | 3 | 3 | 18 |
9. | SC Zwettl | 11 | 5 | 3 | 3 | 18 |
10. | SV Langenrohr | 11 | 5 | 3 | 3 | 18 |
11. | SC Retz | 10 | 5 | 2 | 3 | 17 |
12. | Ortmann/Oed-Waldegg | 11 | 5 | 2 | 4 | 17 |
13. | ASK Kottingbrunn | 11 | 3 | 3 | 5 | 12 |
14. | SV Haitzendorf | 11 | 3 | 1 | 7 | 10 |
15. | Scheiblingkirchen-Warth | 11 | 1 | 6 | 4 | 9 |
16. | Waidhofen/Thaya | 11 | 2 | 0 | 9 | 6 |
Auswärtstabelle | S | G | U | V | P | |
1. | SC Korneuburg | 11 | 7 | 2 | 2 | 23 |
2. | ASV Schrems | 11 | 6 | 1 | 4 | 19 |
3. | SV Gloggnitz | 11 | 6 | 1 | 4 | 19 |
4. | Fortuna Wiener Neustadt | 11 | 6 | 1 | 4 | 19 |
5. | SCU-GLD Kilb | 10 | 4 | 3 | 3 | 15 |
6. | SC Zwettl | 11 | 3 | 4 | 4 | 13 |
7. | Scheiblingkirchen-Warth | 10 | 4 | 1 | 5 | 13 |
8. | Ortmann/Oed-Waldegg | 11 | 3 | 3 | 5 | 12 |
9. | ASK Kottingbrunn | 11 | 2 | 5 | 4 | 11 |
10. | SC Retz | 11 | 2 | 5 | 4 | 11 |
11. | St. Pölten Juniors | 11 | 2 | 4 | 5 | 10 |
12. | Rohrbach/St. Veit | 10 | 2 | 2 | 6 | 8 |
13. | SV Langenrohr | 11 | 2 | 2 | 7 | 8 |
14. | UFC St. Peter/Au | 12 | 1 | 4 | 7 | 7 |
15. | SV Haitzendorf | 11 | 2 | 1 | 8 | 7 |
16. | Waidhofen/Thaya | 11 | 1 | 0 | 10 | 3 |
SC Retz SC Retz | ASK Mannersdorf Mannersdorf | ||
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen | |||
8 | Rang | 15 | |
28 | Punkte | 0 | |
21 | Gespielt | 0 | |
1.33 | Pkt./Spiel | - | |
25 | Tore | 0 | |
21 | Gegentore | 0 | |
4 | Differenz | 0 |
SC Retz SC Retz | ASK Mannersdorf Mannersdorf | ||
Statistik aus den letzten direkten Duellen | |||
4 | Siege | 1 | |
12 | Punkte | 3 | |
2.40 | Pkt./Spiel | 0.60 | |
10 | Tore | 1 | |
1 | Gegentore | 10 | |
9 | Differenz | -9 |
Heimtabelle | S | G | U | V | P | |
1. | SV Gloggnitz | 11 | 9 | 1 | 1 | 28 |
2. | ASV Schrems | 11 | 8 | 2 | 1 | 26 |
3. | SC Korneuburg | 11 | 7 | 3 | 1 | 24 |
4. | SCU-GLD Kilb | 11 | 6 | 3 | 2 | 21 |
5. | St. Pölten Juniors | 11 | 7 | 0 | 4 | 21 |
6. | UFC St. Peter/Au | 10 | 6 | 2 | 2 | 20 |
7. | Rohrbach/St. Veit | 11 | 5 | 5 | 1 | 20 |
8. | Fortuna Wiener Neustadt | 11 | 5 | 3 | 3 | 18 |
9. | SC Zwettl | 11 | 5 | 3 | 3 | 18 |
10. | SV Langenrohr | 11 | 5 | 3 | 3 | 18 |
11. | SC Retz | 10 | 5 | 2 | 3 | 17 |
12. | Ortmann/Oed-Waldegg | 11 | 5 | 2 | 4 | 17 |
13. | ASK Kottingbrunn | 11 | 3 | 3 | 5 | 12 |
14. | SV Haitzendorf | 11 | 3 | 1 | 7 | 10 |
15. | Scheiblingkirchen-Warth | 11 | 1 | 6 | 4 | 9 |
16. | Waidhofen/Thaya | 11 | 2 | 0 | 9 | 6 |
Auswärtstabelle | S | G | U | V | P | |
1. | SC Korneuburg | 11 | 7 | 2 | 2 | 23 |
2. | ASV Schrems | 11 | 6 | 1 | 4 | 19 |
3. | SV Gloggnitz | 11 | 6 | 1 | 4 | 19 |
4. | Fortuna Wiener Neustadt | 11 | 6 | 1 | 4 | 19 |
5. | SCU-GLD Kilb | 10 | 4 | 3 | 3 | 15 |
6. | SC Zwettl | 11 | 3 | 4 | 4 | 13 |
7. | Scheiblingkirchen-Warth | 10 | 4 | 1 | 5 | 13 |
8. | Ortmann/Oed-Waldegg | 11 | 3 | 3 | 5 | 12 |
9. | ASK Kottingbrunn | 11 | 2 | 5 | 4 | 11 |
10. | SC Retz | 11 | 2 | 5 | 4 | 11 |
11. | St. Pölten Juniors | 11 | 2 | 4 | 5 | 10 |
12. | Rohrbach/St. Veit | 10 | 2 | 2 | 6 | 8 |
13. | SV Langenrohr | 11 | 2 | 2 | 7 | 8 |
14. | UFC St. Peter/Au | 12 | 1 | 4 | 7 | 7 |
15. | SV Haitzendorf | 11 | 2 | 1 | 8 | 7 |
16. | Waidhofen/Thaya | 11 | 1 | 0 | 10 | 3 |
SV Haitzendorf Haitzendorf | Ardagger/Viehdorf Ardagger/Viehdorf | ||
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen | |||
12 | Rang | 1 | |
17 | Punkte | 0 | |
22 | Gespielt | 0 | |
0.77 | Pkt./Spiel | - | |
26 | Tore | 0 | |
41 | Gegentore | 0 | |
-15 | Differenz | 0 |
SV Haitzendorf Haitzendorf | Ardagger/Viehdorf Ardagger/Viehdorf | ||
Statistik aus den letzten direkten Duellen | |||
1 | Siege | 4 | |
3 | Punkte | 12 | |
0.60 | Pkt./Spiel | 2.40 | |
4 | Tore | 8 | |
8 | Gegentore | 4 | |
-4 | Differenz | 4 |
Heimtabelle | S | G | U | V | P | |
1. | SV Gloggnitz | 11 | 9 | 1 | 1 | 28 |
2. | ASV Schrems | 11 | 8 | 2 | 1 | 26 |
3. | SC Korneuburg | 11 | 7 | 3 | 1 | 24 |
4. | SCU-GLD Kilb | 11 | 6 | 3 | 2 | 21 |
5. | St. Pölten Juniors | 11 | 7 | 0 | 4 | 21 |
6. | UFC St. Peter/Au | 10 | 6 | 2 | 2 | 20 |
7. | Rohrbach/St. Veit | 11 | 5 | 5 | 1 | 20 |
8. | Fortuna Wiener Neustadt | 11 | 5 | 3 | 3 | 18 |
9. | SC Zwettl | 11 | 5 | 3 | 3 | 18 |
10. | SV Langenrohr | 11 | 5 | 3 | 3 | 18 |
11. | SC Retz | 10 | 5 | 2 | 3 | 17 |
12. | Ortmann/Oed-Waldegg | 11 | 5 | 2 | 4 | 17 |
13. | ASK Kottingbrunn | 11 | 3 | 3 | 5 | 12 |
14. | SV Haitzendorf | 11 | 3 | 1 | 7 | 10 |
15. | Scheiblingkirchen-Warth | 11 | 1 | 6 | 4 | 9 |
16. | Waidhofen/Thaya | 11 | 2 | 0 | 9 | 6 |
Auswärtstabelle | S | G | U | V | P | |
1. | SC Korneuburg | 11 | 7 | 2 | 2 | 23 |
2. | ASV Schrems | 11 | 6 | 1 | 4 | 19 |
3. | SV Gloggnitz | 11 | 6 | 1 | 4 | 19 |
4. | Fortuna Wiener Neustadt | 11 | 6 | 1 | 4 | 19 |
5. | SCU-GLD Kilb | 10 | 4 | 3 | 3 | 15 |
6. | SC Zwettl | 11 | 3 | 4 | 4 | 13 |
7. | Scheiblingkirchen-Warth | 10 | 4 | 1 | 5 | 13 |
8. | Ortmann/Oed-Waldegg | 11 | 3 | 3 | 5 | 12 |
9. | ASK Kottingbrunn | 11 | 2 | 5 | 4 | 11 |
10. | SC Retz | 11 | 2 | 5 | 4 | 11 |
11. | St. Pölten Juniors | 11 | 2 | 4 | 5 | 10 |
12. | Rohrbach/St. Veit | 10 | 2 | 2 | 6 | 8 |
13. | SV Langenrohr | 11 | 2 | 2 | 7 | 8 |
14. | UFC St. Peter/Au | 12 | 1 | 4 | 7 | 7 |
15. | SV Haitzendorf | 11 | 2 | 1 | 8 | 7 |
16. | Waidhofen/Thaya | 11 | 1 | 0 | 10 | 3 |
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.