2. Klasse Marchfeld 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 8

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE MARCHFELD

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal - Team - Breitensee SC SC Breitensee Sa, 05.10.2019 15:30 1470 2:1 (0:1)
Team - Obersiebenbrunn SC Obersiebenbrunn - Team - Markgrafneusiedl SC Markgrafneusiedl So, 06.10.2019 15:30 785 2:3 (1:2)
Team - Weikendorf ATSV ATSV Weikendorf - Team - SC Matzen SC Matzen So, 06.10.2019 15:30 645 0:4 (0:2)

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSE

Team - Petronell ASV ASV Petronell - Team - SV Hundsheim SV Hundsheim Sa, 05.10.2019 15:30 3325 1:8 (0:4)
Team - SU Raika Aschbach SU Aschbach - Team - SCU-Ybbsitz SCU Ybbsitz Sa, 05.10.2019 16:00 3000 0:2 (0:1)
Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU FCU Frankenfels - Team - Bischofstetten SU SU Bischofstetten Sa, 05.10.2019 15:30 2460 10:3 (5:3)
Team - USV Viehdorf USV Viehdorf - Team - USV Ferschnitz USV Ferschnitz Sa, 05.10.2019 15:30 2397 4:2 (4:0)
Team - SV Albrechtsberg SV Albrechtsberg - Team - ESV Vorwärts Krems ESV Krems Sa, 05.10.2019 19:00 2362 1:2 (1:1)
Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen II - Team - Hochneukirchen USC Hochneukirchen So, 06.10.2019 15:30 2202 4:1 (2:1)
Team - Schwarzenau ESV ESV Schwarzenau - Team - Drosendorf UFC UFC Drosendorf Fr, 04.10.2019 19:30 2187 3:3 (1:1)
Team - Wildendürnbach UFC Wildendürnbach - Team - Herrnbaumgarten USV Herrnbaumgarten/Schrattenberg So, 06.10.2019 15:30 2127 6:4 (2:2)
Team - Sportverein Spitz/Donau SV Spitz - Team - SC Getzersdorf SC Getzersdorf Sa, 05.10.2019 17:00 2075 1:2 (0:1)
Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs FC Göstling/Ybbs - Team - Strengberg FCU FCU Strengberg So, 06.10.2019 15:30 2005 2:3 (0:2)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - FC Wels FC Wels - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha Fr, 04.10.2019 19:00 18170 1:6 (1:4)
Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf - Team - SC Liezen SC Liezen Fr, 04.10.2019 19:00 16892 3:2 (1:0)
Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt Fr, 04.10.2019 19:00 14825 2:2 (1:1)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Sa, 05.10.2019 18:00 13885 1:1 (1:1)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried Fr, 04.10.2019 19:00 12527 1:4 (0:2)
Team - FC WM-Estriche Schladming FC Schladming - Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Unzmarkt-Frauenburg Fr, 04.10.2019 19:00 12445 8:1 (5:1)
Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Fr, 04.10.2019 19:00 12105 1:2 (0:1)
Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Fr, 04.10.2019 19:00 11787 4:1 (1:1)
Team - SV Rottenmann SV Rottenmann - Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur Fr, 04.10.2019 19:00 11320 2:3 (1:1)
Team - Union Putzleinsdorf U. Putzleinsdorf - Team - Union Lembach Union Lembach Sa, 05.10.2019 18:00 10670 1:4 (1:4)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Liverpool Football Club FC Liverpool - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Mi, 02.10.2019 21:00 145579 4:3 (3:1)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - AS Roma AS Roma Do, 03.10.2019 18:55 84167 1:1 (0:1)
Team - SV Mattersburg Mattersburg - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Sa, 05.10.2019 17:00 65245 2:3 (1:1)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz So, 06.10.2019 17:00 59840 1:0 (0:0)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim Sa, 05.10.2019 15:30 47067 1:2 (0:0)
Team - Tottenham Hotspur Football Club Tottenham Hotspur - Team - FC Bayern München FC Bayern Di, 01.10.2019 21:00 47055 2:7 (1:2)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - LASK LASK So, 06.10.2019 14:30 46110 1:2 (0:0)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach Sa, 05.10.2019 17:00 41330 6:0 (3:0)
Team - Sporting CP Sporting CP - Team - LASK LASK Do, 03.10.2019 21:00 34115 2:1 (0:1)
Team - FC Barcelona FC Barcelona - Team - Inter Mailand Inter Mi, 02.10.2019 21:00 30040 2:1 (0:1)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten