2. Klasse Ost-Mitte 2020/2021: Die TOP-Ticker der Runde 3

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE OST-MITTE

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - Laxenburg FC FC Laxenburg - Team - Achau SC SC Achau So, 20.09.2020 11:00 752 2:0 (0:0)
Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. II - Team - Velm FSV FSV Velm So, 20.09.2020 16:00 672 4:1 (3:1)
Team - ASK Ebreichsdorf Ebreichsdorf II - Team - SV Zwölfaxing SV Zwölfaxing Sa, 19.09.2020 16:00 542 1:1 (0:1)

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSE

Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Gresten-Reinsberg - Team - USG Alpenvorland USG Alpenvorland Fr, 18.09.2020 19:30 5407 1:2 (1:1)
Team - TSV Irnfritz TSV Irnfritz - Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons SV Union Japons Fr, 18.09.2020 20:00 4371 2:0 (1:0)
Team - USV Hauer Fenster Karlstein USV Karlstein - Team - SG Allentsteig/Göpfritz Allentsteig/Göpfritz So, 20.09.2020 11:00 3277 4:4 (0:1)
Team - Schwarzenau ESV ESV Schwarzenau - Team - Drosendorf UFC UFC Drosendorf Fr, 18.09.2020 20:00 3220 5:1 (3:0)
Team - Rohrau/G. SC SC Rohrau/G. - Team - SV Hundsheim SV Hundsheim Sa, 19.09.2020 16:00 3169 1:5 (0:3)
Team - UFC Lokomotive Langschlag UFC Lok Langschlag - Team - Arbesbach UFC UFC Arbesbach So, 20.09.2020 16:00 2918 3:1 (1:0)
Team - Baden ASV ASV Baden - Team - BSV Enzesfeld/H. BSV Enzesfeld/H. Fr, 18.09.2020 19:30 2900 1:5 (0:1)
Team - ASKÖ Lunz/See ASKÖ Lunz/See - Team - FC Sonntagberg FC Sonntagberg Sa, 19.09.2020 16:00 2825 5:3 (2:2)
Team - Sportverein Spitz/Donau SV Spitz - Team - USC Fels am Wagram USC Fels So, 20.09.2020 16:00 2745 4:0 (1:0)
Team - SVU Langau SVU Langau - Team - USV Geras USV Geras Sa, 19.09.2020 20:00 2722 5:0 (1:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg Sa, 19.09.2020 19:00 25475 5:1 (3:1)
Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. Di, 15.09.2020 19:00 22262 1:4 (1:2)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha Fr, 18.09.2020 19:00 20124 3:3 (1:2)
Team - SK Raiffeisen Fürstenfeld SK Fürstenfeld - Team - SV Rottenmann SV Rottenmann Fr, 18.09.2020 19:00 19842 3:4 (1:3)
Team - SC Liezen SC Liezen - Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV Fr, 18.09.2020 19:00 17906 2:1 (0:0)
Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - Union PROCON Wohnbau Dietach Union Dietach Fr, 18.09.2020 20:00 15747 1:3 (0:2)
Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. - Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf Fr, 18.09.2020 19:00 15042 1:0 (0:0)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - Union Königswiesen U. Königswiesen Sa, 19.09.2020 16:00 14338 1:1 (0:1)
Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach - Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl Sa, 19.09.2020 16:00 14258 1:6 (1:4)
Team - FC Wels FC Wels - Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Fr, 18.09.2020 19:00 13413 1:5 (1:3)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Sa, 19.09.2020 17:00 94143 1:1 (0:0)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - FC Schalke 04 Schalke 04 Fr, 18.09.2020 20:30 53462 8:0 (3:0)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried So, 20.09.2020 17:00 48003 2:1 (1:0)
Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol - Team - LASK LASK Sa, 19.09.2020 17:00 47282 1:1 (1:1)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach Sa, 19.09.2020 17:00 41877 4:1 (2:1)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach Sa, 19.09.2020 18:30 34478 3:0 (1:0)
Team - Young Violets Austria Wien Young Violets - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr, 18.09.2020 18:30 26762 2:4 (0:1)
Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten So, 20.09.2020 14:30 26628 0:5 (0:4)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC So, 20.09.2020 14:30 24490 0:2 (0:0)
Team - KAA Gent KAA Gent - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Di, 15.09.2020 20:30 20891 2:1 (1:0)