2. Klasse Steinfeld 2018/2019: Die TOP-Ticker der Runde 14

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE STEINFELD

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - 1. SC Sollenau 1. SC Sollenau - Team - Lichtenwörth SC SC Lichtenwörth Fr, 22.03.2019 19:00 1273 6:1 (3:0)
Team - Winzendorf SV SV Winzendorf - Team - SC Lanzenkirchen Lanzenkirchen Sa, 23.03.2019 15:30 1006 4:1 (3:1)
Team - Theresienfeld SC SC Theresienfeld - Team - Weikersdorf SV SV Weikersdorf Sa, 23.03.2019 15:30 965 4:1 (3:0)

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSE

Team - USV Kühnring USV Kühnring - Team - TSV Irnfritz TSV Irnfritz Sa, 23.03.2019 16:30 3494 1:2 (1:1)
Team - USV Brunn/Wild USV Brunn/Wild - Team - SG Allentsteig/Göpfritz Allentsteig/Göpfritz Fr, 22.03.2019 20:00 2395 2:5 (1:0)
Team - Neunkirchen SC SC Neunkirchen - Team - SVSF Pottschach SVSF Pottschach So, 24.03.2019 12:30 2308 6:2 (1:1)
Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons SV Union Japons - Team - Drosendorf UFC UFC Drosendorf Fr, 22.03.2019 20:00 1992 3:0 (1:0)
Team - Prellenkirchen SV SV Prellenkirchen - Team - Wolfsthal SC Tegmen SC Wolfsthal Fr, 22.03.2019 19:30 1887 4:5 (1:1)
Team - Thaya SC Union SC Union Thaya - Team - SV Windigsteig SV Windigsteig Sa, 23.03.2019 19:00 1879 0:3 (0:2)
Team - 1. FC Union Stein FC Union Stein - Team - ESV Vorwärts Krems ESV Krems Sa, 23.03.2019 15:30 1809 2:4 (1:1)
Team - SC Lengenfeld SC Lengenfeld - Team - Sportverein Spitz/Donau SV Spitz Sa, 23.03.2019 15:30 1800 3:0 (1:0)
Team - SVU Langau SVU Langau - Team - USC Mallersbach USC Mallersbach Sa, 23.03.2019 19:00 1716 4:4 (3:3)
Team - SU Raika Aschbach SU Aschbach - Team - Sportunion Wolfsbach 1979 Union Wolfsbach Sa, 23.03.2019 15:30 1684 3:1 (1:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Sa, 23.03.2019 18:30 32903 5:0 (1:0)
Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Fr, 22.03.2019 19:00 11803 5:1 (1:1)
Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf - Team - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon Fr, 22.03.2019 19:00 9694 2:4 (2:1)
Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg - Team - SC Liezen SC Liezen Fr, 22.03.2019 19:00 9161 2:2 (1:1)
Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz - Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen Fr, 22.03.2019 19:00 8578 1:2 (1:1)
Team - FC Bad Radkersburg FC Bad Radkersburg - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Sa, 23.03.2019 15:00 8433 2:0 (0:0)
Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten - Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin Sa, 23.03.2019 15:30 8360 2:4 (1:0)
Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura - Team - FC Lendorf FC Lendorf Sa, 23.03.2019 15:00 8250 2:2 (1:1)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf Fr, 22.03.2019 19:00 8108 1:1 (1:1)
Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen - Team - FC Wels FC Wels Fr, 22.03.2019 19:00 8099 6:0 (4:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Israel Israel - Team - Österreich Österreich So, 24.03.2019 18:00 8932 4:2 (2:1)
Team - Österreich Österreich - Team - Polen Polen Do, 21.03.2019 20:45 5101 0:1 (0:0)
Team - Niederlande Niederlande - Team - Deutschland Deutschland So, 24.03.2019 20:45 2085 2:3 (0:2)
Team - Ungarn Ungarn - Team - Kroatien Kroatien So, 24.03.2019 18:00 1548 2:1 (1:1)
Team - Deutschland Deutschland - Team - Serbien Serbien Mi, 20.03.2019 20:45 875 1:1 (0:1)
Team - Belgien Belgien - Team - Russland Russland Do, 21.03.2019 20:45 841 3:1 (2:1)
Team - England England - Team - Tschechien Tschechien Fr, 22.03.2019 20:45 588 5:0 (2:0)
Team - Kroatien Kroatien - Team - Aserbaidschan Aserbaidschan Do, 21.03.2019 20:45 574 2:1 (0:0)
Team - Wales Wales - Team - Trinidad und Tobago Trinidad und Tobago Mi, 20.03.2019 20:45 478 1:0 (0:0)
Team - Polen Polen - Team - Lettland Lettland So, 24.03.2019 20:45 466 2:0 (0:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten