2. Klasse Wechsel 2018/2019: Die TOP-Ticker der Runde 16

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE WECHSEL

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - Neunkirchen SC SC Neunkirchen - Team - FC Mönichkirchen FC Mönichkirchen So, 07.04.2019 12:30 2563 2:1 (1:0)
Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Natschbach-L. - Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen II So, 07.04.2019 16:30 1597 2:1 (2:0)
Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg SC Hochwolkersdorf - Team - Ternitz ASK ASK Ternitz So, 07.04.2019 16:30 1479 2:1 (1:1)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSE

Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons SV Union Japons - Team - TSV Irnfritz TSV Irnfritz Sa, 06.04.2019 20:00 4344 6:2 (4:1)
Team - USV Kühnring USV Kühnring - Team - SV Windigsteig SV Windigsteig Sa, 06.04.2019 16:30 3259 0:2 (0:1)
Team - Neunkirchen SC SC Neunkirchen - Team - FC Mönichkirchen FC Mönichkirchen So, 07.04.2019 12:30 2563 2:1 (1:0)
Team - USV Brunn/Wild USV Brunn/Wild - Team - Thaya SC Union SC Union Thaya Sa, 06.04.2019 20:00 2204 1:0 (1:0)
Team - SVU Langau SVU Langau - Team - USV Hauer Fenster Karlstein USV Karlstein Sa, 06.04.2019 20:00 2070 4:3 (2:2)
Team - SC Lengenfeld SC Lengenfeld - Team - SV  Droß SV Droß Sa, 06.04.2019 16:30 2009 2:0 (2:0)
Team - SU Raika Aschbach SU Aschbach - Team - Allhartsberg Union Wieser Union Allhartsberg So, 07.04.2019 16:30 1812 3:1 (2:1)
Team - SC Getzersdorf SC Getzersdorf - Team - Paudorf SV SV Paudorf So, 07.04.2019 16:30 1722 3:2 (1:2)
Team - Prellenkirchen SV SV Prellenkirchen - Team - ASK/BSC Bruck/L. ASK-BSC Bruck II Fr, 05.04.2019 19:30 1658 1:2 (0:0)
Team - Union Fußball Sportverein Natschbach-Loipersbach Natschbach-L. - Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen II So, 07.04.2019 16:30 1597 2:1 (2:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf So, 07.04.2019 15:00 24223 3:0 (1:0)
Team - USV Gnas USV Gnas - Team - SC Liezen SC Liezen Fr, 05.04.2019 19:00 10944 0:2 (0:1)
Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf - Team - SV Zaunergroup Wallern SV Wallern Fr, 05.04.2019 19:00 10779 4:2 (1:1)
Team - SC Retz SC Retz - Team - Stripfing SV SV Stripfing Sa, 06.04.2019 16:30 10263 3:1 (1:0)
Team - DSV Leoben DSV Leoben - Team - SV Domaines Kilger Frauental SV Frauental Fr, 05.04.2019 19:30 9152 1:2 (1:0)
Team - SV Pöttinger Grieskirchen SV Grieskirchen - Team - SU mind.capital St. Martin/M. Union St. Martin/M. Sa, 06.04.2019 16:30 9108 0:3 (0:1)
Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. - Team - FC Lendorf FC Lendorf Fr, 05.04.2019 19:00 8876 3:1 (2:1)
Team - USV St. Ulrich USV St. Ulrich - Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden Sa, 06.04.2019 16:30 8752 0:4 (0:1)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - FC Wels FC Wels Sa, 06.04.2019 16:00 8682 3:1 (2:1)
Team - SV Gady Raika Lebring SV Lebring - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Sa, 06.04.2019 17:00 8665 2:3 (0:2)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - Borussia Dortmund Dortmund Sa, 06.04.2019 18:30 81414 5:0 (4:0)
Team - LASK LASK - Team - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg So, 07.04.2019 17:00 56541 0:2 (0:1)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz So, 07.04.2019 14:30 42453 0:1 (0:0)
Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Sa, 06.04.2019 17:00 35875 0:2 (0:1)
Team - LASK LASK - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Mi, 03.04.2019 20:30 29452 4:5 (1:0)
Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC So, 07.04.2019 14:30 22443 1:3 (0:1)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - 1. FC Heidenheim 1846 Heidenheim Mi, 03.04.2019 18:30 21747 5:4 (1:2)
Team - FC Schalke 04 Schalke 04 - Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt Sa, 06.04.2019 15:30 18464 1:2 (1:1)
Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg Mi, 03.04.2019 18:00 17214 0:6 (0:4)
Team - Bayer 04 Leverkusen Bayer Leverkusen - Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig Sa, 06.04.2019 15:30 17014 2:4 (2:1)

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten