2. Klasse Wechsel 2018/2019: Die TOP-Ticker der Runde 22

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE WECHSEL

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen II - Team - SVSF Pottschach SVSF Pottschach Sa, 18.05.2019 16:30 1316 2:3 (0:3)
Team - Schottwien FC FC Schottwien - Team - Neunkirchen SC SC Neunkirchen Sa, 18.05.2019 16:30 1200 1:7 (0:2)
Team - Grünbach SV SV Grünbach - Team - Hochneukirchen USC Hochneukirchen Sa, 18.05.2019 16:30 1049 1:3 (0:2)

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSE

Team - Hanfthal UFC UFC Hanfthal - Team - Wetzelsdorf USC USC Wetzelsdorf Sa, 18.05.2019 16:30 2778 6:1 (6:0)
Team - SVU Langau SVU Langau - Team - TSV Irnfritz TSV Irnfritz Fr, 17.05.2019 20:00 2639 2:2 (0:1)
Team - Union Sportclub Pöggstall Jägerbau USC Pöggstall - Team - Waldhausen SCU (OÖ) SCU Waldhausen So, 19.05.2019 16:30 2279 2:2 (1:0)
Team - ASK Oberwaltersdorf Oberwaltersdorf - Team - ATSV Teesdorf ATSV Teesdorf Fr, 17.05.2019 19:30 - Abgebrochen 2204 3:1 (2:1)
Team - SC Lengenfeld SC Lengenfeld - Team - 1. FC Union Stein FC Union Stein Sa, 18.05.2019 16:30 2172 10:0 (4:0)
Team - USV-Breiteneich USV Breiteneich - Team - USV Kühnring USV Kühnring So, 19.05.2019 16:30 1986 0:10 (0:4)
Team - Drosendorf UFC UFC Drosendorf - Team - SV Windigsteig SV Windigsteig So, 19.05.2019 16:30 1943 0:4 (0:2)
Team - UFC Lokomotive Langschlag UFC Lok Langschlag - Team - SG Brand/Nagelberg SG Brand/Nagelberg So, 19.05.2019 16:30 1940 1:2 (1:0)
Team - Waldhausen SV (NÖ) SV Waldhausen - Team - Arbesbach UFC UFC Arbesbach Sa, 18.05.2019 20:00 1534 0:2 (0:1)
Team - Lichtenau SV SV Lichtenau - Team - SV  Droß SV Droß Fr, 17.05.2019 20:00 1525 0:4 (0:2)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr, 17.05.2019 19:00 27816 3:2 (1:2)
Team - GAK 1902 GAK 1902 - Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten Di, 14.05.2019 19:00 14958 1:0 (1:0)
Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld - Team - DSV Leoben DSV Leoben Fr, 17.05.2019 19:00 8468 0:2 (0:1)
Team - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen - Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden Sa, 18.05.2019 17:00 8253 0:7 (0:2)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld Di, 14.05.2019 19:00 7977 4:1 (4:0)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Di, 14.05.2019 19:00 7548 2:1 (1:0)
Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach - Team - DSG Union Metallbau Blauensteiner Naarn DSG Union Naarn Sa, 18.05.2019 17:00 7525 1:2 (1:1)
Team - Union T.T.I. St. Florian Union St. Florian - Team - SC Marchtrenk SC Marchtrenk Fr, 17.05.2019 19:00 7522 4:2 (0:1)
Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Di, 14.05.2019 18:00 7499 4:2 (2:1)
Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - Team - FC Lendorf FC Lendorf Fr, 17.05.2019 19:00 7255 1:2 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt Sa, 18.05.2019 15:30 86253 5:1 (1:0)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg So, 19.05.2019 17:00 45686 1:2 (1:1)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC So, 19.05.2019 17:00 28820 2:0 (0:0)
Team - Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach - Team - Borussia Dortmund Dortmund Sa, 18.05.2019 15:30 28002 0:2 (0:1)
Team - SV Mattersburg Mattersburg - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Sa, 18.05.2019 17:00 26703 1:0 (1:0)
Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Team - LASK LASK So, 19.05.2019 17:00 19380 0:1 (0:0)
Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck Sa, 18.05.2019 17:00 18844 3:2 (2:0)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg Sa, 18.05.2019 17:00 16579 3:1 (1:0)
Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Fr, 17.05.2019 19:10 12391 0:0 (0:0)
Team - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg - Team - FC Augsburg FC Augsburg Sa, 18.05.2019 15:30 11315 8:1 (3:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten