2. Klasse Wechsel 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 2

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE WECHSEL

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg SC Hochwolkersdorf - Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen II Sa, 24.08.2019 17:00 2802 1:2 (1:0)
Team - Ternitz ASK ASK Ternitz - Team - Hochneukirchen USC Hochneukirchen Sa, 24.08.2019 17:00 2307 2:5 (2:2)
Team - ASK Raiba Schlöglmühl ASK Schlöglmühl - Team - FC Mönichkirchen FC Mönichkirchen Sa, 24.08.2019 17:00 997 2:5 (1:2)

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSE

Team - USV Geras USV Geras - Team - TSV Irnfritz TSV Irnfritz Sa, 24.08.2019 17:00 3454 3:2 (2:1)
Team - SV Stixneusiedl/Gallbrunn SV Stixneusiedl - Team - SV Hundsheim SV Hundsheim So, 25.08.2019 17:00 3235 4:3 (3:2)
Team - Strengberg FCU FCU Strengberg - Team - SCU-Ybbsitz SCU Ybbsitz So, 25.08.2019 17:00 3217 1:2 (0:0)
Team - SV Furth SV Furth - Team - Sportverein Spitz/Donau SV Spitz Sa, 24.08.2019 17:00 2930 3:3 (1:0)
Team - Krumau/Kamp SV Krumau/Kamp - Team - SV Albrechtsberg SV Albrechtsberg So, 25.08.2019 17:00 2921 0:10 (0:6)
Team - Fallbach USC USC Fallbach - Team - Wildendürnbach UFC Wildendürnbach Fr, 23.08.2019 20:00 2879 0:1 (0:0)
Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg SC Hochwolkersdorf - Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen II Sa, 24.08.2019 17:00 2802 1:2 (1:0)
Team - Sportverein Raiffeisen Union Japons SV Union Japons - Team - Thaya SC Union SC Union Thaya Fr, 23.08.2019 20:00 2740 6:2 (2:1)
Team - Wetzelsdorf USC USC Wetzelsdorf - Team - Herrnbaumgarten USV Herrnbaumgarten/Schrattenberg So, 25.08.2019 17:00 2600 3:2 (1:1)
Team - Schwarzenau ESV ESV Schwarzenau - Team - USV Hauer Fenster Karlstein USV Karlstein So, 25.08.2019 17:00 2398 5:1 (2:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Fr, 23.08.2019 19:00 24321 0:3 (0:1)
Team - ATSV Neuzeug ATSV Neuzeug - Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden Fr, 23.08.2019 18:00 16331 2:3 (2:0)
Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten - Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach Fr, 23.08.2019 20:00 16328 2:2 (2:0)
Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Fr, 23.08.2019 19:00 15522 3:2 (1:2)
Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf - Team - SV Domaines Kilger Frauental SV Frauental Fr, 23.08.2019 19:00 15091 1:1 (0:1)
Team - Union Putzleinsdorf U. Putzleinsdorf - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Fr, 23.08.2019 19:30 14841 3:2 (2:2)
Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienk. - Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf Fr, 23.08.2019 19:00 13424 1:2 (1:0)
Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld - Team - ASV Siegendorf Siegendorf Sa, 24.08.2019 19:00 13239 2:3 (2:2)
Team - SC Krems SC Krems - Team - ASV EATON Schrems ASV Schrems Do, 22.08.2019 20:00 13103 5:2 (4:0)
Team - SC Liezen SC Liezen - Team - USV Gnas USV Gnas Fr, 23.08.2019 19:00 12387 0:5 (0:2)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - LASK LASK Sa, 24.08.2019 17:00 122647 1:2 (0:1)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - FK Austria Wien Austria Wien So, 25.08.2019 17:00 79819 2:2 (1:0)
Team - LASK LASK - Team - FC Brügge FC Brügge Di, 20.08.2019 21:00 67782 0:1 (0:1)
Team - 1. FC Köln 1. FC Köln - Team - Borussia Dortmund Dortmund Fr, 23.08.2019 20:30 51383 1:3 (1:0)
Team - FC Schalke 04 Schalke 04 - Team - FC Bayern München FC Bayern Sa, 24.08.2019 18:30 47928 0:3 (0:1)
Team - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg - Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker So, 25.08.2019 17:00 45881 5:0 (3:0)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol So, 25.08.2019 17:00 45051 2:0 (1:0)
Team - SV Guntamatic Ried SV Ried - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr, 23.08.2019 19:10 44783 1:2 (1:0)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach Sa, 24.08.2019 17:00 35822 5:2 (3:1)
Team - FC Juniors OÖ FC Juniors OÖ - Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau Fr, 23.08.2019 19:10 34718 8:5 (2:2)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten