Vereinsbetreuer werden

2. Klasse Weinviertel Nord 2021/2022: Die TOP-Ticker der Runde 9

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE WEINVIERTEL NORD

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - Wetzelsdorf USC USC Wetzelsdorf - Team - Wildendürnbach UFC Wildendürnbach So, 10.10.2021 15:30 3000 1:2 (1:2)
Team - Hausbrunn SV SV Hausbrunn - Team - SCU Schrattenberg SG Schrattenberg/Herrnbaumgarten So, 10.10.2021 15:30 2491 3:0 (1:0)
Team - Hanfthal UFC UFC Hanfthal - Team - FC Wilfersdorf FC Wilfersdorf So, 10.10.2021 15:30 2194 2:2 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSE

Team - SC Hochwolkersdorf/Bromberg SC Hochwolkersdorf - Team - Ternitz ASK ASK Ternitz Sa, 09.10.2021 15:30 3524 3:3 (2:3)
Team - USC Fels am Wagram USC Fels - Team - Sportverein Spitz/Donau SV Spitz Sa, 09.10.2021 15:30 3151 2:2 (1:1)
Team - UFC Lokomotive Langschlag UFC Lok Langschlag - Team - Kirchberg/Walde SV SV Kirchberg/Walde So, 10.10.2021 15:30 3040 0:1 (0:1)
Team - Wetzelsdorf USC USC Wetzelsdorf - Team - Wildendürnbach UFC Wildendürnbach So, 10.10.2021 15:30 3000 1:2 (1:2)
Team - SVSF Pottschach SVSF Pottschach - Team - USV Scheiblingkirchen-Warth Scheiblingkirchen II Sa, 09.10.2021 15:30 2868 0:2 (0:0)
Team - Hausbrunn SV SV Hausbrunn - Team - SCU Schrattenberg SG Schrattenberg/Herrnbaumgarten So, 10.10.2021 15:30 2491 3:0 (1:0)
Team - Bad Großpertholz USC Bad Großpertholz - Team - UFC Arbesbach UFC Arbesbach So, 10.10.2021 15:00 2462 1:3 (0:0)
Team - ASKÖ Lunz/See ASKÖ Lunz/See - Team - SCU-Ybbsitz SCU Ybbsitz Sa, 09.10.2021 15:30 2459 1:5 (1:4)
Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel USV Kirchberg - Team - Hochneukirchen USC Hochneukirchen Sa, 09.10.2021 15:30 2333 5:0 (2:0)
Team - SV Raika Scheibbs SV Scheibbs - Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs FC Göstling/Ybbs Sa, 09.10.2021 15:30 2301 8:0 (4:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SC/ESV Parndorf 1919 SC/ESV Parndorf - Team - SV Oberwart SpG Oberwart/Rotenturm Fr, 08.10.2021 19:30 29884 1:2 (1:1)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - SV Spittal/Drau SV Spittal/Drau Fr, 08.10.2021 19:00 17050 1:1 (0:1)
Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding - Team - SV Gmundner Milch SV Gmundner Milch Fr, 08.10.2021 19:30 16093 2:1 (0:0)
Team - Sportunion Schenkenfelden Schenkenfelden - Team - SV Haslach SV Haslach Sa, 09.10.2021 16:00 14874 5:6 (3:1)
Team - USV RB Mettersdorf USV Mettersdorf - Team - DSV Leoben DSV Leoben Fr, 08.10.2021 19:00 14763 1:3 (1:0)
Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee - Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach Fr, 08.10.2021 19:00 13278 2:3 (0:1)
Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Team - SK Treibach SK Treibach Fr, 08.10.2021 19:00 13135 3:2 (1:1)
Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. - Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf Sa, 09.10.2021 16:00 12629 2:1 (1:0)
Team - FC Wels FC Wels - Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg Fr, 08.10.2021 19:00 12543 2:4 (2:3)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha Sa, 09.10.2021 18:45 12515 0:3 (0:2)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Färöer-Inseln Färöer - Team - Österreich Österreich Sa, 09.10.2021 20:45 37226 0:2 (0:1)
Team - Schottland Schottland - Team - Israel Israel Sa, 09.10.2021 18:00 4097 3:2 (1:2)
Team - Deutschland Deutschland - Team - Rumänien Rumänien Fr, 08.10.2021 20:45 3742 2:1 (0:1)
Team - Moldawien Moldawien - Team - Dänemark Dänemark Sa, 09.10.2021 20:45 3280 0:4 (0:4)
Team - Spanien Spanien - Team - Frankreich Frankreich So, 10.10.2021 20:45 2165 1:2 (0:0)
Team - Italien Italien - Team - Spanien Spanien Mi, 06.10.2021 20:45 1831 1:2 (0:2)
Team - Belgien Belgien - Team - Frankreich Frankreich Do, 07.10.2021 20:45 1785 2:3 (2:0)
Team - Nordmazedonien Nordmazedonien - Team - Deutschland Deutschland Mo, 11.10.2021 20:45 1462 0:4 (0:0)
Team - Italien Italien - Team - Belgien Belgien So, 10.10.2021 15:00 1294 2:1 (0:0)
Team - Türkei Türkei - Team - Norwegen Norwegen Fr, 08.10.2021 20:45 924 1:1 (1:1)

 

Werde Vereinsbetreuer und pflege Sponsoren-Logos, Spieler- und Funktionärsdaten ein!