2. Klasse Weinviertel Süd 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 5

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE WEINVIERTEL SüD

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - Kreuzstetten FC FC Kreuzstetten - Team - Kronberg USC USC Kronberg Sa, 14.09.2019 16:30 1148 2:3 (1:0)
Team - SV Jedenspeigen-Sierndorf SV Jedenspeigen - Team - SG Ulrichskirchen SG Ulrichskirchen Fr, 13.09.2019 20:00 1126 4:0 (1:0)
Team - Schrick USV USV Schrick - Team - Sportclub Dürnkrut SC Dürnkrut So, 15.09.2019 16:30 1030 0:3 (0:2)

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSE

Team - BSV Enzesfeld/H. BSV Enzesfeld/H. - Team - Leobersdorf ASC ASC Leobersdorf Sa, 14.09.2019 16:30 3922 2:2 (2:2)
Team - SV Eisgarn SV Eisgarn - Team - Schwarzenau ESV ESV Schwarzenau Sa, 14.09.2019 16:30 3603 1:13 (0:6)
Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen II - Team - USV Raika Kirchberg am Wechsel USV Kirchberg Fr, 13.09.2019 19:30 3188 3:2 (0:1)
Team - SU Raika Aschbach SU Aschbach - Team - USV Viehdorf USV Viehdorf Sa, 14.09.2019 16:30 2922 1:3 (1:2)
Team - FC KFZ Zarl Ertl FC Ertl - Team - FC Raika Geischläger Göstling/Ybbs FC Göstling/Ybbs So, 15.09.2019 16:30 2825 1:5 (1:1)
Team - SV Hundsheim SV Hundsheim - Team - Sarasdorf/T. SC Sarasdorf/T. SC Sa, 14.09.2019 16:30 2634 2:0 (1:0)
Team - Hausbrunn SV SV Hausbrunn - Team - USV Altruppersdorf Altruppersdorf/Kleinhadersdorf So, 15.09.2019 16:30 2611 1:4 (1:1)
Team - ESV Vorwärts Krems ESV Krems - Team - SV Furth SV Furth Fr, 13.09.2019 19:30 2560 3:2 (2:2)
Team - SV Albrechtsberg SV Albrechtsberg - Team - Sportverein Spitz/Donau SV Spitz So, 15.09.2019 15:00 2533 2:1 (0:0)
Team - SV Yspertal SV Yspertal - Team - Erlauf SV SV Erlauf So, 15.09.2019 16:30 2488 2:3 (1:2)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - Team - Stripfing SV SG Stripfing/Angern Fr, 13.09.2019 19:30 14232 2:1 (1:1)
Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - HAKA Traun HAKA Traun Sa, 14.09.2019 18:00 14051 3:2 (1:1)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - FC Wels FC Wels Sa, 14.09.2019 19:00 13583 0:0 (0:0)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - SV PFS Gallneukirchen SV Gallneukirchen Sa, 14.09.2019 16:00 13273 3:2 (2:2)
Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf - Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten Fr, 13.09.2019 19:00 13224 1:2 (1:0)
Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt - Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding Sa, 14.09.2019 16:00 13065 0:3 (0:2)
Team - SV Rottenmann SV Rottenmann - Team - SC Liezen SC Liezen Sa, 14.09.2019 16:30 13027 4:2 (1:0)
Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg - Team - DSV Leoben DSV Leoben Fr, 13.09.2019 19:00 12410 1:2 (0:1)
Team - UFC Haibach ob der Donau UFC Haibach - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach So, 15.09.2019 16:00 12064 4:3 (0:2)
Team - ASCO ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Fr, 13.09.2019 19:00 11685 1:2 (0:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig - Team - FC Bayern München FC Bayern Sa, 14.09.2019 18:30 68647 1:1 (1:1)
Team - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg Sa, 14.09.2019 17:00 56090 7:2 (2:1)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - FK Austria Wien Austria Wien So, 15.09.2019 17:00 51024 3:0 (0:0)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - LASK LASK Sa, 14.09.2019 17:00 49055 0:2 (0:0)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker So, 15.09.2019 14:30 46682 5:0 (1:0)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - Bayer 04 Leverkusen Bayer Leverkusen Sa, 14.09.2019 15:30 25385 4:0 (1:0)
Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck - Team - GAK 1902 GAK 1902 Sa, 14.09.2019 14:30 23060 2:0 (0:0)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten So, 15.09.2019 14:30 21006 6:0 (3:0)
Team - SV Mattersburg Mattersburg - Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol Sa, 14.09.2019 17:00 19524 0:2 (0:1)
Team - Young Violets Austria Wien Young Violets - Team - SV Guntamatic Ried SV Ried Fr, 13.09.2019 19:10 19192 0:0 (0:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten