2. Klasse Weinviertel Süd 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 6

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE WEINVIERTEL SüD

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - Kronberg USC USC Kronberg - Team - SG Ulrichskirchen SG Ulrichskirchen Sa, 21.09.2019 16:00 1175 3:0 (2:0)
Team - Sportclub Dürnkrut SC Dürnkrut - Team - Kreuzstetten FC FC Kreuzstetten So, 22.09.2019 10:30 1117 6:3 (0:2)
Team - Großschweinbarth SV Großschweinbarth - Team - Ebenthal SV SV Ebenthal Sa, 21.09.2019 16:00 930 4:0 (1:0)

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSE

Team - ATSV OMV Auersthal ATSV Auersthal - Team - SC Untersiebenbrunn 1932 Untersiebenbrunn Fr, 20.09.2019 19:30 3267 25:0 (11:0)
Team - SV  Droß SV Droß - Team - SV Albrechtsberg SV Albrechtsberg So, 22.09.2019 16:00 2832 0:1 (0:0)
Team - Wildendürnbach UFC Wildendürnbach - Team - Hanfthal UFC UFC Hanfthal Sa, 21.09.2019 16:00 2800 4:4 (2:3)
Team - SC Sitzenberg-Reidling SC Sitzenberg/R. - Team - SV Stetten SV Stetten So, 22.09.2019 16:00 2782 4:4 (3:2)
Team - SU Raika Aschbach SU Aschbach - Team - FC Hollenstein FC Hollenstein So, 22.09.2019 16:00 2770 2:3 (0:2)
Team - Frankenfels/Schwarzenbach FCU FCU Frankenfels - Team - SC Welser Profile Raika Gresten-Reinsberg Gresten-Reinsberg So, 22.09.2019 16:00 2665 3:4 (1:3)
Team - FC Wilfersdorf FC Wilfersdorf - Team - Hausbrunn SV SV Hausbrunn Fr, 20.09.2019 20:00 2530 3:5 (2:2)
Team - Fallbach USC USC Fallbach - Team - Rabensburg ESV ESV Rabensburg Sa, 21.09.2019 19:30 2517 4:1 (3:0)
Team - Scheiblingkirchen-Warth USV Scheiblingkirchen II - Team - SVSF Pottschach SVSF Pottschach Sa, 21.09.2019 16:00 2455 3:1 (1:1)
Team - Edelstal SC SC Edelstal - Team - SV Hundsheim SV Hundsheim Sa, 21.09.2019 15:00 2450 0:5 (0:2)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Fr, 20.09.2019 19:00 18387 2:1 (1:0)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura Fr, 20.09.2019 19:00 16852 9:2 (4:1)
Team - SPG Weißkirchen/Allhaming Weißkirchen/Allhaming - Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt Fr, 20.09.2019 19:00 16075 1:2 (1:1)
Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding - Team - Union Peuerbach Union Peuerbach Fr, 20.09.2019 19:00 14297 4:3 (2:2)
Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk V. Marchtrenk - Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden Fr, 20.09.2019 20:00 13510 4:1 (1:0)
Team - FC Wels FC Wels - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Fr, 20.09.2019 19:00 12857 1:2 (0:1)
Team - DSV Leoben DSV Leoben - Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf Fr, 20.09.2019 19:00 12122 1:4 (0:2)
Team - DSV Leoben DSV Leoben - Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld Di, 17.09.2019 19:00 11312 1:1 (0:1)
Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz - Team - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß Fr, 20.09.2019 19:00 11222 2:1 (1:0)
Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist - Team - Union Königswiesen U. Königswiesen Fr, 20.09.2019 20:00 10377 2:3 (1:2)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - KRC Genk Genk Di, 17.09.2019 21:00 122979 6:2 (5:1)
Team - LASK LASK - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg So, 22.09.2019 17:00 117343 2:2 (2:1)
Team - SV Mattersburg Mattersburg - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz Sa, 21.09.2019 17:00 72973 3:3 (1:2)
Team - LASK LASK - Team - Rosenborg Trondheim Rosenborg Trondheim Do, 19.09.2019 18:55 56341 1:0 (1:0)
Team - Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC Do, 19.09.2019 21:00 39149 0:4 (0:3)
Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Sa, 21.09.2019 17:00 39011 0:2 (0:0)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach So, 22.09.2019 14:30 32382 2:0 (0:0)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC So, 22.09.2019 14:30 31880 0:2 (0:0)
Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - Team - Borussia Dortmund Dortmund So, 22.09.2019 18:00 30265 2:2 (1:1)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - FC Barcelona FC Barcelona Di, 17.09.2019 21:00 29598 0:0 (0:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten