2. Landesliga Ost 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 11

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. LANDESLIGA OST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SVg Breitenau/Schwarzau SVg Breitenau - Team - SC Sparkasse Korneuburg SC Korneuburg Sa, 26.10.2019 18:00 7343 2:1 (1:0)
Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg - Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. Fr, 25.10.2019 20:00 4495 2:0 (2:0)
Team - ASK Bad Vöslau ASK Bad Vöslau - Team - Gloggnitz SV SV Gloggnitz Sa, 26.10.2019 15:00 3709 1:0 (1:0)

TOP 10 LIVE-TICKER 2. LANDESLIGA

Team - SVg Breitenau/Schwarzau SVg Breitenau - Team - SC Sparkasse Korneuburg SC Korneuburg Sa, 26.10.2019 18:00 7343 2:1 (1:0)
Team - SC Raika TTI Group Wieselburg SC Wieselburg - Team - UFC St. Peter/Au UFC St. Peter/Au Fr, 25.10.2019 19:30 6064 3:0 (0:0)
Team - SC Amaliendorf-Aalfang Amaliendorf-Aalf. - Team - Sportvereinigung ATP Metallbau Purgstall SVg Purgstall Sa, 26.10.2019 15:00 5084 1:3 (1:2)
Team - USC iLife Seitenstetten USC Seitenstetten - Team - Herzogenburg SC SC Herzogenburg Fr, 25.10.2019 19:30 4733 4:0 (3:0)
Team - Bisamberg 1. FC 1. FC Bisamberg - Team - Brunn/Geb. SC SC Brunn/Geb. Fr, 25.10.2019 20:00 4495 2:0 (2:0)
Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC Rohrendorf - Team - USC Schweiggers USC Schweiggers So, 27.10.2019 14:00 4474 0:1 (0:0)
Team - SV Würmla SV Würmla - Team - SV Haitzendorf SV Haitzendorf Sa, 26.10.2019 15:00 3727 1:3 (0:1)
Team - ASK Bad Vöslau ASK Bad Vöslau - Team - Gloggnitz SV SV Gloggnitz Sa, 26.10.2019 15:00 3709 1:0 (1:0)
Team - SC Melk SC Melk - Team - SC Rabenstein SC Rabenstein Fr, 25.10.2019 19:45 3388 0:1 (0:0)
Team - ASV Vösendorf ASV Vösendorf - Team - SC Gerin Druck Wolkersdorf SC Wolkersdorf Fr, 25.10.2019 19:30 2722 2:3 (2:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Fr, 25.10.2019 19:00 16231 4:3 (3:2)
Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Fr, 25.10.2019 19:00 13615 2:3 (1:0)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Di, 22.10.2019 19:00 12405 5:2 (2:0)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Sa, 26.10.2019 15:00 12278 3:2 (2:1)
Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Fr, 25.10.2019 19:30 12074 1:2 (0:1)
Team - USV Gnas USV Gnas - Team - SV Rottenmann SV Rottenmann Fr, 25.10.2019 19:00 11878 1:2 (0:0)
Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - Team - SK Rapid II SK Rapid II Fr, 25.10.2019 19:30 11839 0:4 (0:0)
Team - SC Zwettl SC Zwettl - Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya Fr, 25.10.2019 19:30 10774 0:2 (0:1)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - UFC Haibach ob der Donau UFC Haibach Fr, 25.10.2019 20:00 10725 1:2 (0:1)
Team - Union Bad Zell Union Bad Zell - Team - SC St. Valentin SC St. Valentin Fr, 25.10.2019 20:00 10699 2:5 (2:3)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SSC Napoli Napoli Mi, 23.10.2019 21:00 113910 2:3 (1:1)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So, 27.10.2019 17:00 103048 3:2 (2:1)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol Sa, 26.10.2019 17:00 58250 2:3 (0:2)
Team - Istanbul Başakşehir FK Istanbul Basaksehir - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC Do, 24.10.2019 18:55 42926 1:0 (0:0)
Team - Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus - Team - FC Bayern München FC Bayern Di, 22.10.2019 21:00 35218 2:3 (1:1)
Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz Sa, 26.10.2019 17:00 33452 0:4 (0:0)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker So, 27.10.2019 14:30 33377 2:2 (0:1)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - LASK LASK So, 27.10.2019 14:30 30596 0:1 (0:1)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - 1. FC Union Berlin Union Berlin Sa, 26.10.2019 15:30 28977 2:1 (1:0)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - SV Mattersburg Mattersburg Sa, 26.10.2019 17:00 28062 3:1 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten