Gebietsliga Süd/Südost 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 4

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA SüD/SüDOST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - ASK Bad Fischau-Brunn Bad Fischau-Brunn - Team - SC Wr. Neustadt Amateure SC Wr. Neustadt A. Fr, 06.09.2019 18:45 3732 1:2 (0:0)
Team - 1.SC Felixdorf SC Felixdorf - Team - ASK Marienthal ASK Marienthal Fr, 06.09.2019 18:45 2991 1:4 (1:2)
Team - Kaltenleutgeben ASK Kaltenleutgeben - Team - USC Kirchschlag/BW USC Kirchschlag Sa, 07.09.2019 16:30 2486 2:0 (1:0)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA

Team - SVU Mauer-Öhling SVU Mauer-Öhling - Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee Fr, 06.09.2019 18:45 5385 5:1 (1:1)
Team - FC Radio CD Neudorf FC Neudorf - Team - SC Laa/Thaya SC Laa/Thaya Sa, 07.09.2019 19:00 5008 2:1 (0:1)
Team - SCU Euratsfeld SCU Euratsfeld - Team - Union Neuhofen Fußball Union Neuhofen Sa, 07.09.2019 16:30 4653 1:0 (0:0)
Team - SC Gmünd SC Gmünd - Team - USV Groß Gerungs USV Groß Gerungs Sa, 07.09.2019 19:30 4223 3:1 (0:1)
Team - SC PREFA Lilienfeld SC Lilienfeld - Team - USV Lehner OED/ZEILLERN USV Oed/Zeillern Fr, 06.09.2019 18:45 4219 4:1 (1:1)
Team - Gars/Kamp SCU SCU Gars/Kamp - Team - Weißenkirchen SC SC Weißenkirchen Sa, 07.09.2019 20:00 4193 4:0 (4:0)
Team - ASK Bad Fischau-Brunn Bad Fischau-Brunn - Team - SC Wr. Neustadt Amateure SC Wr. Neustadt A. Fr, 06.09.2019 18:45 3732 1:2 (0:0)
Team - SCU Renz Kottes SCU Kottes - Team - Großweikersdorf SV Großweikersdorf/Wiesendorf So, 08.09.2019 16:30 3669 5:1 (2:1)
Team - Sportunion Hofstetten-Grünau SPU Hofstetten-G. - Team - Wilhelmsburg ASK ASK Wilhelmsburg Sa, 07.09.2019 16:00 3600 4:1 (3:0)
Team - Hartl Haus SC SC Hartl Haus - Team - Sieghartskirchen SV SV Sieghartskirchen So, 08.09.2019 16:30 3329 3:4 (1:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha Fr, 06.09.2019 18:45 14358 2:3 (0:2)
Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf Sa, 07.09.2019 14:00 13547 1:1 (1:0)
Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin Fr, 06.09.2019 18:30 12874 2:2 (2:1)
Team - Union M-TEC Arnreit Union M-TEC Arnreit - Team - Union Königswiesen U. Königswiesen Sa, 07.09.2019 16:00 12554 3:2 (1:1)
Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg ASKÖ St. Michael/Bl. - Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail So, 08.09.2019 16:30 12472 2:2 (1:1)
Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten - Team - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß Fr, 06.09.2019 18:45 12434 1:4 (1:3)
Team - SV Sparkasse Leobendorf SV Leobendorf - Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club Fr, 06.09.2019 18:45 12333 1:6 (0:4)
Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee - Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf Sa, 07.09.2019 17:00 12319 5:0 (2:0)
Team - SV Eltendorf SV Eltendorf - Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld Sa, 07.09.2019 15:30 11945 2:3 (1:2)
Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Fr, 06.09.2019 18:45 11869 1:0 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Österreich Österreich - Team - Lettland Lettland Fr, 06.09.2019 20:45 12649 6:0 (2:0)
Team - Slowenien Slowenien - Team - Polen Polen Fr, 06.09.2019 20:45 7968 2:0 (1:0)
Team - Deutschland Deutschland - Team - Niederlande Niederlande Fr, 06.09.2019 20:45 6319 2:4 (1:0)
Team - Serbien Serbien - Team - Portugal Portugal Sa, 07.09.2019 20:45 1269 2:4 (0:1)
Team - Kosovo Kosovo - Team - Tschechien Tschechien Sa, 07.09.2019 15:00 844 2:1 (1:1)
Team - England England - Team - Bulgarien Bulgarien Sa, 07.09.2019 18:00 740 4:0 (1:0)
Team - Polen Polen - Team - Österreich Österreich Mo, 09.09.2019 20:45 708 0:0 (0:0)
Team - Israel Israel - Team - Nordmazedonien Nordmazedonien Do, 05.09.2019 20:45 605 1:1 (0:0)
Team - Armenien Armenien - Team - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina So, 08.09.2019 15:00 605 4:2 (1:1)
Team - Frankreich Frankreich - Team - Albanien Albanien Sa, 07.09.2019 20:45 586 4:1 (2:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten