Gebietsliga Süd/Südost 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 10

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA SüD/SüDOST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - AC Casino Baden AC Casino Baden - Team - USC Kirchschlag/BW USC Kirchschlag Fr, 18.10.2019 19:30 3373 1:5 (1:1)
Team - ASK Marienthal ASK Marienthal - Team - Trumau ASK ASK Trumau Sa, 19.10.2019 15:00 2111 3:2 (1:1)
Team - 1.SC Felixdorf SC Felixdorf - Team - 1.SVg Guntramsdorf SVg Guntramsdorf Sa, 19.10.2019 15:00 2044 2:1 (1:0)

TOP 10 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA

Team - Sportunion Hofstetten-Grünau SPU Hofstetten-G. - Team - SC Fischer Hainfeld SC Hainfeld Fr, 18.10.2019 19:30 7214 1:0 (0:0)
Team - SVU Mauer-Öhling SVU Mauer-Öhling - Team - TSV Meisl Grein TSV Grein Sa, 19.10.2019 19:30 4394 3:3 (1:2)
Team - SV Absdorf SV Absdorf - Team - SC Laa/Thaya SC Laa/Thaya Fr, 18.10.2019 20:00 4363 2:3 (0:1)
Team - Grafenwörth USC USC Grafenwörth - Team - Langenlois USV USV Langenlois Fr, 18.10.2019 20:00 4182 4:1 (1:0)
Team - ASV Hohenau ASV Hohenau - Team - FC Radio CD Neudorf FC Neudorf Sa, 19.10.2019 18:00 3988 1:0 (0:0)
Team - Großweikersdorf SV Großweikersdorf/Wiesendorf - Team - Weißenkirchen SC SC Weißenkirchen Fr, 18.10.2019 20:00 3924 2:1 (1:0)
Team - Wilhelmsburg ASK ASK Wilhelmsburg - Team - USV Lehner OED/ZEILLERN USV Oed/Zeillern So, 20.10.2019 15:00 3843 1:2 (1:1)
Team - SCU Euratsfeld SCU Euratsfeld - Team - SC PREFA Lilienfeld SC Lilienfeld Sa, 19.10.2019 15:00 3704 1:2 (1:2)
Team - USV Groß Gerungs USV Groß Gerungs - Team - Sieghartskirchen SV SV Sieghartskirchen So, 20.10.2019 15:00 3621 2:3 (2:1)
Team - Union Neuhofen Fußball Union Neuhofen - Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf SV Oberndorf Fr, 18.10.2019 19:30 3590 2:0 (0:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee - Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt Fr, 18.10.2019 19:00 22075 2:3 (2:0)
Team - SV Oberwart SpG Oberwart/Rotenturm - Team - FC Deutschkreutz Deutschkreutz Fr, 18.10.2019 19:30 15230 2:3 (1:3)
Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 Fr, 18.10.2019 19:00 13467 2:2 (2:0)
Team - Union Julbach Union Julbach - Team - Union Lembach Union Lembach Sa, 19.10.2019 15:30 12857 3:4 (1:2)
Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz - Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten Fr, 18.10.2019 19:00 12136 2:3 (1:0)
Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. - Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura Fr, 18.10.2019 19:00 11208 6:0 (4:0)
Team - Union Putzleinsdorf U. Putzleinsdorf - Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist Fr, 18.10.2019 19:30 11030 2:4 (0:3)
Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding - Team - Union Handy Shop Esternberg Union Esternberg Fr, 18.10.2019 19:00 11025 0:2 (0:2)
Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/Pram - Team - FC SGS Andorf FC Andorf Sa, 19.10.2019 15:30 10885 1:1 (1:0)
Team - FC WM-Estriche Schladming FC Schladming - Team - SV St. Lorenzen/Kn. SV St. Lorenzen/Kn. Fr, 18.10.2019 19:30 10872 5:2 (2:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC So, 20.10.2019 17:00 71294 1:1 (1:0)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Sa, 19.10.2019 17:00 69169 1:1 (1:0)
Team - LASK LASK - Team - SV Mattersburg Mattersburg Sa, 19.10.2019 17:00 52881 7:2 (3:2)
Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Team - FK Austria Wien Austria Wien So, 20.10.2019 14:30 49262 2:2 (0:1)
Team - FC Augsburg FC Augsburg - Team - FC Bayern München FC Bayern Sa, 19.10.2019 15:30 42169 2:2 (1:1)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach Sa, 19.10.2019 18:30 32565 1:0 (0:0)
Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg So, 20.10.2019 14:30 25575 0:1 (0:0)
Team - KSV 1919 KSV 1919 - Team - GAK 1902 GAK 1902 So, 20.10.2019 10:30 23792 2:0 (0:0)
Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - Team - Bayer 04 Leverkusen Bayer Leverkusen Fr, 18.10.2019 20:30 21998 3:0 (2:0)
Team - Manchester United Manchester Utd - Team - Liverpool Football Club FC Liverpool So, 20.10.2019 17:30 20904 1:1 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten