Gebietsliga Süd/Südost 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 12

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA SüD/SüDOST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - Leopoldsdorf/Wien SC SC Leopoldsdorf - Team - ASK Bad Fischau-Brunn Bad Fischau-Brunn Sa, 02.11.2019 14:00 2577 0:3 (0:1)
Team - AC Casino Baden AC Casino Baden - Team - 1.SVg Guntramsdorf SVg Guntramsdorf Do, 31.10.2019 19:30 2155 1:3 (0:0)
Team - Kaltenleutgeben ASK Kaltenleutgeben - Team - 1.SC Felixdorf SC Felixdorf So, 03.11.2019 11:00 1832 0:2 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA

Team - SC Gmünd SC Gmünd - Team - Langenlois USV USV Langenlois Do, 31.10.2019 19:30 4384 1:1 (0:1)
Team - Statzendorf ASV ASV Statzendorf - Team - Sportunion Hofstetten-Grünau SPU Hofstetten-G. Sa, 02.11.2019 14:00 4200 1:3 (1:1)
Team - USV Groß Gerungs USV Groß Gerungs - Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/Thaya So, 03.11.2019 14:00 3799 3:2 (2:0)
Team - SC Admira Gföhl SC Admira Gföhl - Team - Weißenkirchen SC SC Weißenkirchen Sa, 02.11.2019 14:00 3407 5:2 (2:1)
Team - SVU Mauer-Öhling SVU Mauer-Öhling - Team - SC PREFA Lilienfeld SC Lilienfeld Sa, 02.11.2019 17:00 3285 1:3 (1:2)
Team - Union Neuhofen Fußball Union Neuhofen - Team - Kematen ASK ASK Kematen Sa, 02.11.2019 14:00 3207 2:3 (2:1)
Team - Grafenwörth USC USC Grafenwörth - Team - KSV Röschitz SG Röschitz/Roggendorf-K.J. So, 03.11.2019 14:00 3171 6:0 (3:0)
Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee - Team - SC Fischer Hainfeld SC Hainfeld So, 03.11.2019 14:00 3104 0:3 (0:2)
Team - SC Traismauer SC Traismauer - Team - Sieghartskirchen SV SV Sieghartskirchen Fr, 01.11.2019 19:00 3096 3:2 (1:2)
Team - SV Donau Langenlebarn SV Langenlebarn - Team - FC Tulln FC Tulln So, 03.11.2019 11:00 2915 4:1 (1:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - USV RB Mettersdorf USV Mettersdorf - Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur Fr, 01.11.2019 19:00 14326 2:1 (0:1)
Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach - Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin Do, 31.10.2019 18:30 13012 4:2 (0:1)
Team - Union Peilstein Union Peilstein - Team - Union Ulrichsberg Union Ulrichsberg Sa, 02.11.2019 16:00 12813 1:6 (0:4)
Team - SV Oberwart SpG Oberwart/Rotenturm - Team - ASKÖ Klingenbach ASKÖ Klingenbach Fr, 01.11.2019 19:30 12309 2:3 (1:2)
Team - SV Gady Raika Lebring SV Lebring - Team - Ilzer Sportvereinigung Ilzer SV Fr, 01.11.2019 19:00 12141 4:3 (0:1)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha Sa, 02.11.2019 15:00 11598 1:4 (0:3)
Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - SC Copacabana Kalsdorf SC Kalsdorf Do, 31.10.2019 19:00 11386 6:2 (5:2)
Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl - Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt Sa, 02.11.2019 14:00 11319 5:1 (3:1)
Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. - Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried Do, 31.10.2019 19:00 11110 5:0 (3:0)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Sa, 02.11.2019 15:00 11040 4:2 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - LASK LASK - Team - FK Austria Wien Austria Wien So, 03.11.2019 17:00 70562 2:0 (1:0)
Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - Team - FC Bayern München FC Bayern Sa, 02.11.2019 15:30 61367 5:1 (2:1)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten Sa, 02.11.2019 17:00 55057 0:1 (0:0)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC Sa, 02.11.2019 17:00 49926 0:4 (0:3)
Team - SK Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr, 01.11.2019 19:10 39098 2:2 (1:1)
Team - RasenballSport Leipzig RB Leipzig - Team - 1. FSV Mainz 05 FSV Mainz 05 Sa, 02.11.2019 15:30 37805 8:0 (5:0)
Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg So, 03.11.2019 14:30 35189 0:1 (0:0)
Team - SV Mattersburg Mattersburg - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Sa, 02.11.2019 17:00 34933 0:3 (0:2)
Team - SK Austria Klagenfurt Austria Klagenfurt - Team - SKU Amstetten Amstetten Fr, 01.11.2019 19:10 24081 1:1 (0:0)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg Sa, 02.11.2019 15:30 23831 3:0 (0:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten