Gebietsliga Süd/Südost 2020/2021: Die TOP-Ticker der Runde 9

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA SüD/SüDOST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - ASK Marienthal ASK Marienthal - Team - ASK Bad Fischau-Brunn Bad Fischau-Brunn Sa, 31.10.2020 14:00 2520 4:0 (3:0)
Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf - Team - SC Katzelsdorf SC Katzelsdorf Fr, 30.10.2020 19:30 2096 0:1 (0:0)
Team - 1.SVg Guntramsdorf SVg Guntramsdorf - Team - SC Reisenberg SC Reisenberg Fr, 30.10.2020 19:30 1884 4:2 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA

Team - SKU Ertl Glas Amstetten SKU Amstetten Amateure - Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee Fr, 30.10.2020 19:00 3823 4:0 (2:0)
Team - ASK Marienthal ASK Marienthal - Team - ASK Bad Fischau-Brunn Bad Fischau-Brunn Sa, 31.10.2020 14:00 2520 4:0 (3:0)
Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf - Team - SC Katzelsdorf SC Katzelsdorf Fr, 30.10.2020 19:30 2096 0:1 (0:0)
Team - 1.SVg Guntramsdorf SVg Guntramsdorf - Team - SC Reisenberg SC Reisenberg Fr, 30.10.2020 19:30 1884 4:2 (1:1)
Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub Amateure 1. Wiener Neustädter SC A. - Team - 1. SV Wiener Neudorf 1. SV Wr. Neudorf Fr, 30.10.2020 19:30 1791 5:4 (1:1)
Team - 1.SC Felixdorf SC Felixdorf - Team - Kaltenleutgeben ASK Kaltenleutgeben Fr, 30.10.2020 19:30 752 3:3 (2:1)
Team - FC Marchfeld Donauauen II FC Marchfeld Donauauen II - Team - SV Gablitz SV Gablitz Sa, 31.10.2020 14:00 535 0:2 (0:0)
Team - SCU Euratsfeld SCU Euratsfeld - Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf SV Oberndorf Sa, 31.10.2020 14:00 - Abgebrochen 217 0:0 (0:0)
Team - SVU Mauer-Öhling SVU Mauer-Öhling - Team - Sportunion Hofstetten-Grünau SPU Hofstetten-G. Fr, 30.10.2020 19:30 - Abgebrochen 214 0:0 (0:0)
Team - Gars/Kamp SCU SCU Gars/Kamp - Team - USV Groß Gerungs USV Groß Gerungs Sa, 31.10.2020 16:30 - Abgebrochen 155 0:0 (0:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 Fr, 30.10.2020 19:00 11627 1:3 (0:2)
Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. - Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin Sa, 31.10.2020 14:30 11459 2:1 (0:1)
Team - Union M-TEC Arnreit Union M-TEC Arnreit - Team - Union Lembach Union Lembach Sa, 31.10.2020 14:30 11071 0:7 (0:5)
Team - ASKÖ SV Mauky’s Verfliesung Viktoria Marchtrenk V. Marchtrenk - Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden Fr, 30.10.2020 20:00 10647 1:1 (1:1)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - FC Wels FC Wels Fr, 30.10.2020 19:00 10298 6:2 (3:2)
Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/Pram - Team - FC SGS Andorf FC Andorf Sa, 31.10.2020 14:30 9342 3:2 (1:1)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Fr, 30.10.2020 19:00 9166 2:1 (2:1)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - SV Spittal/Drau SV Spittal/Drau Fr, 30.10.2020 19:00 9125 4:0 (1:0)
Team - SC Liezen SC Liezen - Team - SV Domaines Kilger Frauental SV Frauental Fr, 30.10.2020 19:00 8990 0:1 (0:1)
Team - Union Edelweiss Linz Union Edelweiss - Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach Fr, 30.10.2020 19:00 8856 4:0 (3:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Atlético Madrid Atletico Madrid - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Di, 27.10.2020 21:00 77477 3:2 (1:1)
Team - LASK LASK - Team - Ludogorez Rasgrad Ludogorez Rasgrad Do, 29.10.2020 18:55 68063 4:3 (3:1)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - LASK LASK So, 01.11.2020 17:00 61678 0:2 (0:1)
Team - Feyenoord Rotterdam Feyenoord - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC Do, 29.10.2020 18:55 52462 1:4 (0:2)
Team - Lokomotive Moskau Lokomotiv Moskau - Team - FC Bayern München FC Bayern Di, 27.10.2020 18:55 45749 1:2 (0:1)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach So, 01.11.2020 14:30 41150 3:1 (1:0)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - FK Austria Wien Austria Wien Sa, 31.10.2020 17:00 36146 2:1 (1:1)
Team - Borussia Mönchengladbach Mönchengladbach - Team - Real Madrid Real Madrid Di, 27.10.2020 21:00 31516 2:2 (1:0)
Team - 1. FC Köln 1. FC Köln - Team - FC Bayern München FC Bayern Sa, 31.10.2020 15:30 30133 1:2 (0:2)
Team - Juventus Turin Juventus - Team - FC Barcelona FC Barcelona Mi, 28.10.2020 21:00 29378 0:2 (0:1)