Gebietsliga West 2020/2021: Die TOP-Ticker der Runde 1

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA WEST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SKU Ertl Glas Amstetten SKU Amstetten Amateure - Team - USC Biberbach USC Biberbach Fr, 04.09.2020 19:00 5942 5:2 (1:0)
Team - Union Neuhofen Fußball Union Neuhofen - Team - Sportunion Hofstetten-Grünau SPU Hofstetten-G. Sa, 05.09.2020 17:30 5529 4:2 (3:2)
Team - SCU Euratsfeld SCU Euratsfeld - Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee Sa, 05.09.2020 16:00 5185 6:2 (4:0)

TOP 10 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA

Team - SKU Ertl Glas Amstetten SKU Amstetten Amateure - Team - USC Biberbach USC Biberbach Fr, 04.09.2020 19:00 5942 5:2 (1:0)
Team - Union Neuhofen Fußball Union Neuhofen - Team - Sportunion Hofstetten-Grünau SPU Hofstetten-G. Sa, 05.09.2020 17:30 5529 4:2 (3:2)
Team - Großweikersdorf SV Großweikersdorf/Wiesendorf - Team - Grafenwörth USC USC Grafenwörth Fr, 04.09.2020 20:00 5500 1:1 (0:1)
Team - Wullersdorf SK Miet-Tech SK Wullersdorf - Team - Ladendorf SC SC Ladendorf Fr, 04.09.2020 20:00 5273 1:2 (0:2)
Team - SCU Euratsfeld SCU Euratsfeld - Team - SCU Sparkasse Wallsee SCU Wallsee Sa, 05.09.2020 16:00 5185 6:2 (4:0)
Team - USV Groß Gerungs USV Groß Gerungs - Team - SC Gmünd SC Gmünd Sa, 05.09.2020 16:30 5105 3:2 (1:0)
Team - FC Marchfeld Donauauen II FC Marchfeld Donauauen II - Team - ASV Hohenau ASV Hohenau So, 06.09.2020 16:30 4699 2:2 (2:1)
Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/Thaya - Team - SC Admira Gföhl SC Admira Gföhl So, 06.09.2020 16:30 4678 3:1 (1:0)
Team - ASK Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf - Team - 1.SVg Guntramsdorf SVg Guntramsdorf Fr, 04.09.2020 19:30 4616 6:3 (5:2)
Team - USV Lehner OED/ZEILLERN USV Oed/Zeillern - Team - SC Fischer Hainfeld SC Hainfeld Fr, 04.09.2020 17:15 4601 0:4 (0:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SV Oberwart SpG Oberwart/Rotenturm - Team - ASV Siegendorf Siegendorf Fr, 04.09.2020 19:30 19351 3:4 (0:1)
Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz - Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf Fr, 04.09.2020 19:00 18495 4:2 (0:1)
Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf - Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl Sa, 05.09.2020 16:00 18012 7:3 (2:3)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - SV Gallneukirchen SV Gallneukirchen Sa, 05.09.2020 17:00 15959 2:1 (1:1)
Team - FC Wels FC Wels - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Fr, 04.09.2020 18:30 15690 1:1 (0:1)
Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Di, 01.09.2020 18:00 15204 2:2 (1:1)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Di, 01.09.2020 19:00 15034 3:1 (1:0)
Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist - Team - Union Königswiesen U. Königswiesen Fr, 04.09.2020 20:00 14623 2:3 (2:2)
Team - SV Gady Raika Lebring SV Lebring - Team - SC Liezen SC Liezen Fr, 04.09.2020 19:00 14501 2:1 (0:1)
Team - FC KAC KAC 1909 - Team - SV St. Jakob/R. SV St. Jakob/R. Fr, 04.09.2020 19:09 14238 2:3 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Norwegen Norwegen - Team - Österreich Österreich Fr, 04.09.2020 20:45 7300 1:2 (0:1)
Team - Österreich Österreich - Team - Rumänien Rumänien Mo, 07.09.2020 20:45 1812 2:3 (1:1)
Team - Deutschland Deutschland - Team - Spanien Spanien Do, 03.09.2020 20:45 1354 1:1 (0:0)
Team - Rumänien Rumänien - Team - Nordirland Nordirland Fr, 04.09.2020 20:45 1305 1:1 (1:0)
Team - Schweiz Schweiz - Team - Deutschland Deutschland So, 06.09.2020 20:45 1176 1:1 (0:1)
Team - Nordirland Nordirland - Team - Norwegen Norwegen Mo, 07.09.2020 20:45 770 1:5 (1:3)
Team - Italien Italien - Team - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina Fr, 04.09.2020 20:45 767 1:1 (0:0)
Team - Portugal Portugal - Team - Kroatien Kroatien Sa, 05.09.2020 20:45 679 4:1 (1:0)
Team - Niederlande Niederlande - Team - Polen Polen Fr, 04.09.2020 20:45 615 1:0 (0:0)
Team - Spanien Spanien - Team - Ukraine Ukraine So, 06.09.2020 20:45 610 4:0 (3:0)