Gebietsliga West 2020/2021: Die TOP-Ticker der Runde 8

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA WEST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - Sportunion Hofstetten-Grünau SPU Hofstetten-G. - Team - SCU Euratsfeld SCU Euratsfeld Fr, 23.10.2020 19:30 5162 1:3 (1:2)
Team - Union Neuhofen Fußball Union Neuhofen - Team - USV Lehner OED/ZEILLERN USV Oed/Zeillern Sa, 24.10.2020 17:30 4924 2:1 (2:1)
Team - TSV Meisl Grein TSV Grein - Team - SVU Mauer-Öhling SVU Mauer-Öhling So, 25.10.2020 14:00 4252 3:2 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA

Team - Sportunion Hofstetten-Grünau SPU Hofstetten-G. - Team - SCU Euratsfeld SCU Euratsfeld Fr, 23.10.2020 19:30 5162 1:3 (1:2)
Team - Union Neuhofen Fußball Union Neuhofen - Team - USV Lehner OED/ZEILLERN USV Oed/Zeillern Sa, 24.10.2020 17:30 4924 2:1 (2:1)
Team - TSV Meisl Grein TSV Grein - Team - SVU Mauer-Öhling SVU Mauer-Öhling So, 25.10.2020 14:00 4252 3:2 (1:1)
Team - FC Tulln FC Tulln - Team - Sieghartskirchen SV SV Sieghartskirchen Fr, 23.10.2020 18:00 3706 7:1 (3:1)
Team - USV Groß Gerungs USV Groß Gerungs - Team - Hartl Haus SC SC Hartl Haus Sa, 24.10.2020 14:00 3120 1:2 (0:1)
Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf SV Oberndorf - Team - SC Fischer Hainfeld SC Hainfeld Sa, 24.10.2020 14:00 2277 0:1 (0:0)
Team - Wullersdorf SK Miet-Tech SK Wullersdorf - Team - FC Marchfeld Donauauen II FC Marchfeld Donauauen II Fr, 23.10.2020 20:00 1884 2:0 (1:0)
Team - USV Lehner OED/ZEILLERN USV Oed/Zeillern - Team - SV Reifen Weichberger Oberndorf SV Oberndorf Mo, 26.10.2020 14:00 1881 0:2 (0:1)
Team - SC Katzelsdorf SC Katzelsdorf - Team - AC Casino Baden AC Casino Baden Sa, 24.10.2020 15:00 1540 1:0 (0:0)
Team - SV Absdorf SV Absdorf - Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/Thaya Di, 20.10.2020 20:00 1421 3:0 (1:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - USV RB Mettersdorf USV Mettersdorf - Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg Di, 20.10.2020 19:00 16474 3:3 (2:2)
Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Fr, 23.10.2020 19:00 13953 0:2 (0:0)
Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Di, 20.10.2020 19:00 13302 4:4 (2:4)
Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz - Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten So, 25.10.2020 10:30 12679 2:2 (0:2)
Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. Sa, 24.10.2020 15:30 12607 2:0 (1:0)
Team - SK Bad Wimsbach 1933 SK Bad Wimsbach - Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding Fr, 23.10.2020 19:30 12477 2:1 (1:0)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura Fr, 23.10.2020 19:00 12113 7:2 (3:1)
Team - SC Liezen SC Liezen - Team - Tus Heiligenkreuz am Waasen Tus Heiligenkreuz Fr, 23.10.2020 19:00 11901 2:1 (2:0)
Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - SV HAKA Traun SV Traun Fr, 23.10.2020 19:30 11529 5:0 (4:0)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Fr, 23.10.2020 19:00 11143 2:1 (2:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So, 25.10.2020 17:00 121230 3:4 (0:2)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - Lokomotive Moskau Lokomotiv Moskau Mi, 21.10.2020 18:55 76743 2:2 (1:1)
Team - Real Madrid Real Madrid - Team - Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk Mi, 21.10.2020 18:55 42440 2:3 (0:3)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt Sa, 24.10.2020 15:30 40351 5:0 (2:0)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - Atlético Madrid Atletico Madrid Mi, 21.10.2020 21:00 39584 4:0 (2:0)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - Arsenal Football Club FC Arsenal Do, 22.10.2020 18:55 36805 1:2 (0:0)
Team - SV Guntamatic Ried SV Ried - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz Sa, 24.10.2020 17:00 36619 0:2 (0:1)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Sa, 24.10.2020 17:00 36102 0:2 (0:0)
Team - LASK LASK - Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten So, 25.10.2020 14:30 35130 4:0 (1:0)
Team - Tottenham Hotspur Football Club Tottenham Hotspur - Team - LASK LASK Do, 22.10.2020 21:00 34770 3:0 (2:0)