Vereinsbetreuer werden

Gebietsliga West 2021/2022: Die TOP-Ticker der Runde 14

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


TOP 3 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA WEST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SCU Euratsfeld SCU Euratsfeld - Team - USC Biberbach USC Biberbach So, 27.03.2022 16:30 5743 5:0 (1:0)
Team - SKU Ertl Glas Amstetten SKU Amstetten Amateure - Team - USV Lehner OED/ZEILLERN USV Oed/Zeillern Fr, 25.03.2022 19:00 5198 1:1 (0:1)
Team - SC Fischer Hainfeld SC Hainfeld - Team - Union Neuhofen Fußball Union Neuhofen So, 27.03.2022 16:30 3957 3:1 (2:1)

TOP 10 LIVE-TICKER GEBIETSLIGA

Team - Ladendorf SC SC Ladendorf - Team - FC PVT Neudorf FC Neudorf Fr, 25.03.2022 19:30 6248 3:3 (2:2)
Team - SCU Euratsfeld SCU Euratsfeld - Team - USC Biberbach USC Biberbach So, 27.03.2022 16:30 5743 5:0 (1:0)
Team - SC Laa/Thaya SC Laa/Thaya - Team - SK Raika Ernstbrunn SK Ernstbrunn Fr, 25.03.2022 19:30 5262 2:2 (0:1)
Team - SKU Ertl Glas Amstetten SKU Amstetten Amateure - Team - USV Lehner OED/ZEILLERN USV Oed/Zeillern Fr, 25.03.2022 19:00 5198 1:1 (0:1)
Team - USV Groß Gerungs USV Groß Gerungs - Team - USV Raiffeisen Raabs/Thaya USV Raabs/Thaya So, 27.03.2022 16:30 5108 3:2 (2:1)
Team - Gars/Kamp SCU SCU Gars/Kamp - Team - SC Gmünd SC Gmünd Fr, 25.03.2022 20:00 4445 0:1 (0:1)
Team - SV Absdorf SV Absdorf - Team - SCU Renz Kottes SCU Kottes Sa, 26.03.2022 15:30 4086 4:0 (0:0)
Team - SC Fischer Hainfeld SC Hainfeld - Team - Union Neuhofen Fußball Union Neuhofen So, 27.03.2022 16:30 3957 3:1 (2:1)
Team - Grafenwörth USC USC Grafenwörth - Team - SC Traismauer SC Traismauer Fr, 25.03.2022 20:00 3929 3:0 (1:0)
Team - Weißenkirchen SC SC Weißenkirchen - Team - Großweikersdorf SV Großweikersdorf/Wiesendorf So, 27.03.2022 16:30 3878 1:0 (1:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SU Strasser Steine St. Martin/M. Union St. Martin/M. - Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen Sa, 26.03.2022 15:30 21420 4:3 (2:2)
Team - DSV Leoben DSV Leoben - Team - SC Geomix Liezen SC Liezen Fr, 25.03.2022 19:00 19312 1:0 (1:0)
Team - FC Marchfeld Donauauen FC Marchfeld Donauauen - Team - SV Stripfing SV Stripfing Fr, 25.03.2022 19:00 18305 3:3 (2:0)
Team - SV Licht Loidl Lafnitz SV Lafnitz II - Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg Fr, 25.03.2022 19:00 18258 0:2 (0:1)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg Fr, 25.03.2022 19:00 17548 1:2 (1:0)
Team - SV Rottenmann SV Rottenmann - Team - USV RB Mettersdorf USV Mettersdorf Fr, 25.03.2022 19:00 17107 6:2 (2:2)
Team - 1. Wiener Neustädter Sportclub 1. MAV Wr. Neustädter SC - Team - ASV Draßburg ASV Draßburg Fr, 25.03.2022 19:30 16992 4:2 (2:1)
Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg - Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten Fr, 25.03.2022 19:00 15627 3:0 (1:0)
Team - SV Oberwart SpG Oberwart/Rotenturm - Team - SC Bad Sauerbrunn Bad Sauerbrunn Fr, 25.03.2022 19:30 15078 4:0 (0:0)
Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten Fr, 25.03.2022 19:00 14834 0:1 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Wales Wales - Team - Österreich Österreich Do, 24.03.2022 20:45 62135 2:1 (1:0)
Team - Italien Italien - Team - Nordmazedonien Nordmazedonien Do, 24.03.2022 20:45 13361 0:1 (0:0)
Team - Portugal Portugal - Team - Türkei Türkei Do, 24.03.2022 20:45 12361 3:1 (2:0)
Team - Schweden Schweden - Team - Tschechien Tschechien Do, 24.03.2022 20:45 9177 1:0 (0:0)
Team - FK Austria Wien FK Austria Wien - Team - FC Skiny Südburgenland FC Südburgenland Frauen So, 27.03.2022 13:00 1814 5:2 (1:1)
Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck Frauen - Team - FC Bergheim FC Bergheim Frauen So, 27.03.2022 14:00 1200 3:1 (1:1)
Team - FFC Vorderland SPG Altach/Vorderland - Team - SK Sturm Graz SK Sturm Graz Sa, 26.03.2022 12:00 964 1:3 (1:1)
Team - Russland Russland - Team - Polen Polen Do, 24.03.2022 18:00 - Abgebrochen 713 0:0 (0:0)
Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten Frauen - Team - Altenmarkt/Tr. SKV SKV Altenmarkt Sa, 26.03.2022 17:30 519 2:0 (0:0)
Team - VfL Osnabrück VfL Osnabrück - Team - Eintracht Braunschweig Braunschweig Sa, 26.03.2022 14:00 265 1:1 (1:1)