Seit dem Ende der Hinrunde hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Frühjahrssaison im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Mitte-West:
11.00 Huber Arena, ASK Blaue Elf Wels – SV Pichl (BLS) 1:2
Tore: Sebastian Rathmayr / Ingo Bizjak und Stefan Hessenberger
14.00 SK Blau-Weiß Stadl-Paura – ASKÖ Eferding/Fraham (1M) 3:0
Tore: Tobias Raab, Jürgen Stadler und Christoph Zinöcker (Eigentor)
16.00 Union Gunskirchen (BLS) – SC Offenhausen 3:1
16.00 Union Haag/Hausruck – SV Eberschwang (2W) 2:2
16.00 SV Waizenkirchen (1NW) – SV Krenglbach 2:2
16.00 USV Neuhofen/I. – USV Pattigham/Pramet (2W) 2:2
17.00 SK Gallspach (BLS) – Union Thalheim 0:3
14.00 OÖFV-Anlage Linz, SPG ATSV Stadl-Paura Juniors/Edt – SC Tragwein/Kamig (1NO) abgesagt
16.00 Weißkirchen, SK Lambach – Union Niederneukirchen (2NO) 4:3
Tore: Viktor Dombai 2, Zoltan Korde und Norbert König-Felleitner / Besfort Gashi 2 und Jakob Hörtenhuber
17.00 Mauth Stadion Wels, SC Offenhausen – Union Kopfing (1NW) 3:5
Tore: Bernd Wiesinger 2 und Florian Stürzlinger / Balint Meszaros 2, Lukas Gahleitner 2 und Lukas Hauser
11.00 Bad Wimsbach, SK Blau-Weiß Stadl-Paura – HAKA Traun Reserve (LLO) 4:3
11.00 Wallern, Union Gaspoltshofen – SV Kallham (1NW) 3:4
11.00 Huber Arena Wels, Union Thalheim – TUS Kremsmünster (1O) 4:2
Tore: Bernhard Steiner, Liam Schmuck, Jozo Skrobic und Osman Karacam / Pero Bartulovic und Josip Tubic
13.00 Akademie Ried U16 – SV Hohenzell 0:2
13.00 Bad Wimsbach, SPG ATSV Stadl-Paura Juniors/Edt – Union Wartberg/Krems (2O) 2:2
14.00 Mauth Stadion Wels, Union Rottenbach – Union Peuerbach (BLW) 2:4
Tore: Vladimir Balek 2 / Stefan Kornfelder 3 und Istvan Vituska
16.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, USV Neuhofen/I. – Union Diersbach (1NW) 4:4
16.15 Mauth Stadion Wels, SV Krenglbach – Union Leonding (1M) 3:1
14.00 Mauth Stadion Wels, ASK Blaue Elf Wels – Union Sipbachzell (1O) 3:1
Tore: Emanuil Metodiev 2 und Pascal Rohrhuber / Florian Hofmann
19.30 Bad Wimsbach, SK Lambach - SV Micheldorf Juniors (2O) 5:6
19.00 Mauth Stadion Wels, Union Haag/Hausruck – SV Waizenkirchen (1NW) 3:3
19.00 Bad Wimsbach, SK Lambach – ASV Niederthalheim (2MW) 1:5
Tore: Viktor Dombai / Amar Udovcic 2, Almir Mujanic, Roman Heitzinger und Philipp Pupeter
Gelb-Rot: Norbert König-Felleitner (Lambach)
13.00 Bad Wimsbach, SK Blau-Weiß Stadl-Paura – Union Gampern (2S) 3:0
13.00 Bad Wimsbach, SPG ATSV-Stadl-Paura Juniors/Edt – Union Suben (2WN) 5:2
14.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, USV Neuhofen/I. – Union Mehrnbach (1SW) 1:2
18.00 Weißkirchen, Union Thalheim – Union Pucking (1M) 3:4
11.00 Wallern, Union Haag/Hausruck - SV Kallham (1NW) 2:2
14.00 Mauth Stadion Wels, ASK Blaue Elf Wels – SK Gallspach (BLS) abgesagt
14.00 Straßwalchen, Berndorf (1LL) – SV Pram 2:2
Tore: Lukas Rösslhuber und Manuel Maislinger / Andreas Stiglbrunner und Ferdinand Diensthuber
19.30 SK Bad Wimsbach (LLW) – SC Offenhausen abgesagt
17.00 Mauth Stadion Wels, SC Offenhausen – Union Sipbachzell (1O) 0:3
Tore: Zoran Torovic, Florian Hofmann und Michael Sperrer
11.00 Wallern, SV Pram – SV Kallham (1NW) 2:2
11.00 Bad Wimsbach, SPG ATSV Stadl-Paura Juniors/Edt - ASKÖ Steyrermühl (1S) 1:13
12.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SV Riedau (1NW) – Union Rottenbach 1:3
Tore: Jakob Tiefenthaler / Philipp Wimmer, Manuel Muckenhumer und Fabian Anzengruber
15.00 Bad Wimsbach, SK Lambach – Union Steinerkirchen (2MW) 1:0
Tor: Norbert König-Felleitner
18.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Neuhofen/I. – Union St. Martin/I. (BLW) 1:3
18.00 Mauth Stadion Wels, Union Thalheim – Union Eberstalzell (1S) 1:1
Tore: Jozo Skrobic / Patrick Polic
19.00 Gmunden, SV Krenglbach – ASV Niederthalheim (2MW) 5:1
Tore: Moritz Preisinger 2, Rene Grubmüller 2 und Volkan Gencer / Amar Udovcic
11.00 Gmunden, Union Gaspoltshofen – Union Weibern (2MW) 12:0
13.00 Bad Wimsbach, SK Blau-Weiß Stadl-Paura – SV Roitham (2S) 4:4
14.00 Mauth Stadion, ASK Blaue Elf Wels – Union Bad Hall (BLO) 1:2
18.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, USV Neuhofen/I. – SK Altheim (LLW) 0:1
Tor: Fabian Holzleitner
19.15 Weißkirchen, SV Krenglbach – Union Niederneukirchen (2NO) 2:3
11.00 Bad Wimsbach, SPG ATSV Stadl-Paura Juniors/Edt – Union Leonding (1M) 2:4
19.00 Vöcklamarkt, Union Gaspoltshofen – SK Kammer (BLS) 1:2
Tore: Andreas Mader / Lukas Kamesberger und Jakob Krocker
10.00 Mauth Stadion Wels, Union Haag/Hausruck – SC St. Pantaleon/Erla (1NO) 3:1
11.00 Bad Wimsbach, SK Blau-Weiß Stadl-Paura – Union Steinerkirchen (2MW) 0:2
11.00 Huber Arena, ASK Blaue Elf Wels – Union Regau (1S) 4:1
12.00 Mauth Stadion Wels, SC Offenhausen – SV Alkoven (1M) 2:3
13.00 Bad Wimsbach, SK Lambach – Vöcklabrucker SC (1S) 1:0
Tor: Semo Semo
17.00 Gmunden, Union Rottenbach – Union Neukirchen/Vöckla (BLS) 5:0
19.00 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors (BLS) – Union Haag/Hausruck 2:1
11.00 Bad Wimsbach, SPG ATSV Stadl-Paura Juniors/Edt – Union Oberwang (2S) 6:2
16.00 Mauth Stadion Wels, Union Thalheim – Union Ansfelden (BLO) 1:2
17.00 Bad Wimsbach, SK Lambach – Union Gunskirchen (BLS) 3:3
Tore-Gunskirchen: Dibran Rrahmani 2 und Aleksander Popovic
11.00 ASK Blaue Elf Wels – TUS Kremsmünster (1O) 1:6
12.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Rottenbach – Union Neukirchen/Walde (1NW) 5:0
13.00 Bad Wimsbach, SK Blau-Weiß Stadl-Paura – Union Meggenhofen (2MW) 5:3
14.00 Mauth Stadion Wels, SC Offenhausen – SV Kematen/Innbach (2MW) 0:4
19.00 Weißkirchen, SV Krenglbach – SV Bad Ischl (OÖL) 1:3
Tore: Michael Lehner / Jasmin Celebic, Rudolf Durkovic und Patrick Mayer
10.00 Mauth Stadion Wels, Union Rottenbach – ASKÖ Eferding/Fraham (1M) 3:4
16.00 Mauth Stadion Wels, SC Offenhausen – SV Pichl (BLS) 4:0
17.00 Bad Wimsbach, SK Rot-Weiß Lambach – ATSV Rüstorf (1S) 0:3
18.00 Weißkirchen, Union Thalheim – Union Haid (1M) 1:3
13.00 Bad Wimsbach, SPG ATSV Stadl-Paura Juniors/Edt – SV Roitham (2S) 3:2
Tore-Stadl-Paura/Edt: Aleksandar Majkic 3
20.00 SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr (BLO) - SK Blau-Weiß Stadl-Paura 1:0
Bereits gespielt:
19.1. SC Offenhausen – ASKÖ Eferding/Fraham (1M) 2:4
19.1. SK Rot-Weiß Lambach – SV Roitham (2S) 3:3
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.