1. Klasse Mitte-West: Testspiele Winter 2019

Seit dem Ende der Hinrunde hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Frühjahrssaison im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Mitte-West:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  7  (9. und 10.3.)

 

Samstag, 9. März

11.00 Huber Arena, ASK Blaue Elf Wels – SV Pichl (BLS)   1:2
Tore:  Sebastian Rathmayr / Ingo Bizjak und Stefan Hessenberger

14.00 SK Blau-Weiß Stadl-Paura – ASKÖ Eferding/Fraham (1M)   3:0
Tore:  Tobias Raab, Jürgen Stadler und Christoph Zinöcker (Eigentor)

16.00 Union Gunskirchen (BLS) – SC Offenhausen   3:1

16.00 Union Haag/Hausruck – SV Eberschwang (2W)   2:2

16.00 SV Waizenkirchen (1NW) – SV Krenglbach   2:2

16.00 USV Neuhofen/I. – USV Pattigham/Pramet (2W)   2:2

17.00 SK Gallspach (BLS) – Union Thalheim   0:3

Sonntag, 10. März

14.00 OÖFV-Anlage Linz, SPG ATSV Stadl-Paura Juniors/Edt – SC Tragwein/Kamig (1NO)   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (1. - 7.3.)

 

Freitag, 1. März

16.00 Weißkirchen, SK Lambach – Union Niederneukirchen (2NO)   4:3
Tore:  Viktor Dombai 2, Zoltan Korde und Norbert König-Felleitner / Besfort Gashi 2 und Jakob Hörtenhuber
 
17.00 Mauth Stadion Wels, SC Offenhausen – Union Kopfing (1NW)   3:5
Tore:  Bernd Wiesinger 2 und Florian Stürzlinger / Balint Meszaros 2, Lukas Gahleitner 2 und Lukas Hauser

Samstag, 2. März

11.00 Bad Wimsbach, SK Blau-Weiß Stadl-Paura – HAKA Traun Reserve (LLO)   4:3

11.00 Wallern, Union Gaspoltshofen – SV Kallham (1NW)   3:4

11.00 Huber Arena Wels, Union Thalheim – TUS Kremsmünster (1O)   4:2
Tore:  Bernhard Steiner, Liam Schmuck, Jozo Skrobic und Osman Karacam / Pero Bartulovic und Josip Tubic

13.00 Akademie Ried U16 – SV Hohenzell   0:2

13.00 Bad Wimsbach, SPG ATSV Stadl-Paura Juniors/Edt – Union Wartberg/Krems (2O)   2:2

14.00 Mauth Stadion Wels, Union Rottenbach – Union Peuerbach (BLW)   2:4
Tore:  Vladimir Balek 2 / Stefan Kornfelder 3 und Istvan Vituska

16.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, USV Neuhofen/I. – Union Diersbach (1NW)   4:4

16.15 Mauth Stadion Wels, SV Krenglbach – Union Leonding (1M)   3:1

Sonntag, 3. März

14.00 Mauth Stadion Wels, ASK Blaue Elf Wels – Union Sipbachzell (1O)   3:1
Tore:  Emanuil Metodiev 2 und Pascal Rohrhuber / Florian Hofmann

Mittwoch, 6. März

19.30 Bad Wimsbach, SK Lambach - SV Micheldorf Juniors (2O)   5:6

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (22. - 28.2.)

 

Freitag, 22. Februar

19.00 Mauth Stadion Wels, Union Haag/Hausruck – SV Waizenkirchen (1NW)   3:3

19.00 Bad Wimsbach, SK Lambach – ASV Niederthalheim (2MW)   1:5
Tore:  Viktor Dombai / Amar Udovcic 2, Almir Mujanic, Roman Heitzinger und Philipp Pupeter
Gelb-Rot:  Norbert König-Felleitner (Lambach)

Samstag, 23. Februar

13.00 Bad Wimsbach, SK Blau-Weiß Stadl-Paura – Union Gampern (2S)   3:0

13.00 Bad Wimsbach, SPG ATSV-Stadl-Paura Juniors/Edt – Union Suben (2WN)   5:2

14.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, USV Neuhofen/I. – Union Mehrnbach (1SW)   1:2

18.00 Weißkirchen, Union Thalheim – Union Pucking (1M)   3:4

Sonntag, 24. Februar

11.00 Wallern, Union Haag/Hausruck - SV Kallham (1NW)   2:2

14.00 Mauth Stadion Wels, ASK Blaue Elf Wels – SK Gallspach (BLS)   abgesagt

14.00 Straßwalchen, Berndorf (1LL) – SV Pram   2:2
Tore:  Lukas Rösslhuber und Manuel Maislinger / Andreas Stiglbrunner und Ferdinand Diensthuber

Dienstag, 26. Februar

19.30 SK Bad Wimsbach (LLW) – SC Offenhausen   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (15. - 21.2.)

 

Freitag, 15. Februar

17.00 Mauth Stadion Wels, SC Offenhausen – Union Sipbachzell (1O)   0:3
Tore:  Zoran Torovic, Florian Hofmann und Michael Sperrer

Samstag, 16. Februar

11.00 Wallern, SV Pram – SV Kallham (1NW)   2:2

11.00 Bad Wimsbach, SPG ATSV Stadl-Paura Juniors/Edt - ASKÖ Steyrermühl (1S)   1:13

12.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SV Riedau (1NW) – Union Rottenbach   1:3
Tore:  Jakob Tiefenthaler / Philipp Wimmer, Manuel Muckenhumer und Fabian Anzengruber

15.00 Bad Wimsbach, SK Lambach – Union Steinerkirchen (2MW)   1:0
Tor:  Norbert König-Felleitner

18.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Neuhofen/I. – Union St. Martin/I. (BLW)   1:3

18.00 Mauth Stadion Wels, Union Thalheim – Union Eberstalzell (1S)   1:1
Tore:  Jozo Skrobic / Patrick Polic

19.00 Gmunden, SV Krenglbach – ASV Niederthalheim (2MW)   5:1
Tore:  Moritz Preisinger 2, Rene Grubmüller 2 und Volkan Gencer / Amar Udovcic

Sonntag, 17. Februar

11.00 Gmunden, Union Gaspoltshofen – Union Weibern (2MW)   12:0

13.00 Bad Wimsbach, SK Blau-Weiß Stadl-Paura – SV Roitham (2S)   4:4

14.00 Mauth Stadion, ASK Blaue Elf Wels – Union Bad Hall (BLO)   1:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (8. - 14.2.)

 

Freitag, 8. Februar

18.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, USV Neuhofen/I. – SK Altheim (LLW)   0:1
Tor:  Fabian Holzleitner

19.15 Weißkirchen, SV Krenglbach – Union Niederneukirchen (2NO)   2:3

Samstag, 9. Februar

11.00 Bad Wimsbach, SPG ATSV Stadl-Paura Juniors/Edt – Union Leonding (1M)   2:4

19.00 Vöcklamarkt, Union Gaspoltshofen – SK Kammer (BLS)   1:2
Tore:  Andreas Mader / Lukas Kamesberger und Jakob Krocker

Sonntag, 10. Februar

10.00 Mauth Stadion Wels, Union Haag/Hausruck – SC St. Pantaleon/Erla (1NO)   3:1

11.00 Bad Wimsbach, SK Blau-Weiß Stadl-Paura – Union Steinerkirchen (2MW)   0:2

11.00 Huber Arena, ASK Blaue Elf Wels – Union Regau (1S)   4:1

12.00 Mauth Stadion Wels, SC Offenhausen – SV Alkoven (1M)   2:3

13.00 Bad Wimsbach, SK Lambach – Vöcklabrucker SC (1S)   1:0
Tor:  Semo Semo

17.00 Gmunden, Union Rottenbach – Union Neukirchen/Vöckla (BLS)   5:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (1. - 7.2.)

 

Freitag, 1. Februar

19.00 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors (BLS) – Union Haag/Hausruck   2:1

Samstag, 2. Februar

11.00 Bad Wimsbach, SPG ATSV Stadl-Paura Juniors/Edt – Union Oberwang (2S)   6:2

16.00 Mauth Stadion Wels, Union Thalheim – Union Ansfelden (BLO)   1:2

17.00 Bad Wimsbach, SK Lambach – Union Gunskirchen (BLS)   3:3
Tore-Gunskirchen:  Dibran Rrahmani 2 und Aleksander Popovic

Sonntag, 3. Februar

11.00 ASK Blaue Elf Wels – TUS Kremsmünster (1O)   1:6

12.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Rottenbach – Union Neukirchen/Walde (1NW)   5:0

13.00 Bad Wimsbach, SK Blau-Weiß Stadl-Paura – Union Meggenhofen (2MW)   5:3

14.00 Mauth Stadion Wels, SC Offenhausen – SV Kematen/Innbach (2MW)   0:4

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (25. - 31.1.)

 

Freitag, 25. Januar

19.00 Weißkirchen, SV Krenglbach – SV Bad Ischl (OÖL)   1:3
Tore:  Michael Lehner / Jasmin Celebic, Rudolf Durkovic und Patrick Mayer

Samstag, 26. Januar

10.00 Mauth Stadion Wels, Union Rottenbach – ASKÖ Eferding/Fraham (1M)   3:4

16.00 Mauth Stadion Wels, SC Offenhausen – SV Pichl (BLS)   4:0

17.00 Bad Wimsbach, SK Rot-Weiß Lambach – ATSV Rüstorf (1S)   0:3

18.00 Weißkirchen, Union Thalheim – Union Haid (1M)   1:3

Sonntag, 27. Januar

13.00 Bad Wimsbach, SPG ATSV Stadl-Paura Juniors/Edt – SV Roitham (2S)   3:2
Tore-Stadl-Paura/Edt:  Aleksandar Majkic 3

Donnerstag, 31. Januar

20.00 SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr (BLO) - SK Blau-Weiß Stadl-Paura   1:0

Bereits gespielt:
19.1. SC Offenhausen – ASKÖ Eferding/Fraham (1M) 2:4
19.1. SK Rot-Weiß Lambach – SV Roitham (2S) 3:3

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Oberösterreich
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter