Seit dem Ende der Saison 2018/19 hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Sommerpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Mitte-West:
18.30 SV Pram – Union Gurten 1b (BLW) 4:3
Tore: Andreas Stiglbrunner 2, Markus Stiglbrunner und Hermann Humer / Michael Aigner, Patrick Duscher und Elias Reisegger
18.30 Union Rottenbach – SK Lambach (1S) 4:1
19.30 Union Taufkirchen/Trattnach – TSV St. Marienkirchen/Schärding (1NW) 8:2
17.00 SC Offenhausen – SV Schlüßlberg (2MO) 3:1
Tore: David Glaser 2 und Michael Kraus / Rene Mayr
18.00 Union Meggenhofen – UFC Eferding (1M) 1:9
Tore: Gabor Filyo / Marko Kolakovic 3, Amadeo Zela 2, Arbenit Thaqi, Florian Falkner, Markus Zoidl und Markus Jungreithmayr
18.00 Union Eggerding (2WN) – Union Haag/Hausruck 3:3
Tore: Michael Berndorfer, Manuel Feldbauer und Julian Leingartner / Michael Falkensteiner, Simon Mayrhuber und Senahid Bekanovic
18.00 SK Gallspach – Union Puchenau (1M) 2:4
Tore: Bojan Markovic 2 / Klemens Waser, Lukas Lindorfer, Stefan Arzt und Daniel Graiger
18.00 Union Lohnsburg (1SW) – SV Kallham 1:1
18.00 SV Waizenkirchen (1NW) – SV Krenglbach 4:1
Tore: Peter Makra 2, Manuel Reiter und Manuel Hartl / Rene Grubmüller
19.00 ESV Wels – FC Wels Juniors (2MO) 2:2
Tore: Stefan Djordjevic und Fatlum Ibrahimi / Festim Nuhiu 2
18.30 USV Pattigham/Pramet (2W) – SV Eberschwang 3:2
18.30 SC Offenhausen – ASKÖ Mauthausen (2NO) 3:3
Tore: Bernd Wiesinger, David Glaser und Michael Kraus / Sebastian Wöckinger, Mehmet Zenelaj und Besart Gashi
19.00 Union Stroheim (2MO) – SV Kallham 0:4
19.00 Union Prambachkirchen (2MO) – Union Meggenhofen 5:0
19.30 Union Taufkirchen/Trattnach – UFC Haibach/Donau (BLN) 1:1
18.00 ASK Blaue Elf Wels – Union Vöcklamarkt Juniors (BLS) 2:2
Tore: Sebastian Rathmayr und Pascal Rohrhuber / Liam Streng und Paul Lipczinski
18.00 SK Gallspach – FC Stahl Linz (2M) 2:2
Tore: Bojan Markovic und Akin Öztürk / Azer Ajkunic und Gökhan Mahsenoglu
19.00 SV Steyregg (1M) – SV Krenglbach 0:3
19.00 SV Schlüßlberg (2MO) - SV Pram 4:3
Tore: Christian Reinhart 2, Stefan Iglseder und Timo Wimmer / Andreas Stiglbrunner 2 und Stefan Öhlböck
19.00 Union Haag/Hausruck – Union Sipbachzell (2MO) 3:0
18.30 Union Gunskirchen (BLS) – ASK Blaue Elf Wels 2:1
18.30 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors (BLS) – ASK Blaue Elf Wels 2:0
Tore: David Winkler und Viktor Wieshofer
19.00 Union Rottenbach – Union Gunskirchen (BLS) 0:5
19.00 SV Taufkirchen/Pram (BLW) – SK Gallspach 2:1
Tore: Jakob Schlederer 2 / Daniel Popov
19.00 Union Haag/Hausruck – SK Lambach (1S) 0:1
19.00 Union Stroheim (2MO) – SC Offenhausen 1:2
Tore: Michael Ferihumer / Michael Kraus und Dominik Wickenhauser
19.30 Union Taufkirchen/Trattnach – Union Mehrnbach (1SW) 2:3
17.00 Union Aspach/Wildenau (2W) – UFC Peterskirchen/Andrichsfurt 2:7
18.00 SV Lambrechten (1NW) – SV Kallham 3:0
Tore: Mario Kettl 2 und Gabriel Badegruber
19.00 Buchkirchen, SV Krenglbach – UFC Eferding (1M) 1:3
18.00 SV Pram – Union Natternbach (1NW) 1:3
Tore: Julian Lechner / Thomas Beham, Maximilian Schmidbauer und Edis Nadarevic
19.00 Union Eberstalzell (1S) – Union Meggenhofen 3:2
18.00 Union Rottenbach – TSV Frankenburg (BLS) 1:3
18.30 Union Pucking (1M) – ASK Blaue Elf Wels 1:3
18.30 Union Michaelnbach (2WN) – SV Kallham 2:1
18.30 FC Attnang (1S) – Union Meggenhofen 5:1
19.00 Union Buchkirchen (BLS) – SV Krenglbach 4:2
19.00 SK Gallspach – FC Wels (RLM) 1:6
19.00 Union Prambachkirchen (2MO) – SC Offenhausen 1:2
19.30 Union Taufkirchen/Trattnach – Union Peuerbach (LLW) 3:0
17.00 SV Pram – Union Sigharting (1NW) 2:1
Tore: Lukas Bichl und Rene Erkner-Sacherl / Florian Hraschan
18.00 Union Haag/Hausruck - SV Waizenkirchen (1NW) 4:1
Tore: Emir Muminovic 3 und Marcel Deller / Peter Podolecz
18.30 SV Pasching 16 (2M) – SV Krenglbach 6:1
18.30 ATSV Rüstorf (1S) – SV Eberschwang 4:3
Tore: Tobias Rensch, Bernhard Hofmann, Yousef Alnabhan und Elias Riegler (Eigentor) / Bela Koplarovics 2 und Tobias Winkler
19.00 SC Offenhausen – Union Lohnsburg (1SW) 3:0
Tore: Michael Kraus 2 und Florian Stürzlinger
19.00 SV Krenglbach – Union Leonding (BLO) 0:3
19.00 SV Taufkirchen/Pram (BLW) – Union Taufkirchen/Trattnach 0:2
19.00 SC Offenhausen – ASKÖ Blaue Elf Linz (1M) 1:7
19.00 SK Gallspach – TSV St. Georgen/Gusen (2NO) 5:0
19.00 Union Rottenbach – Union Bruckmühl (2W) 4:0
19.00 ESV Wels – SV Kematen/Innbach (2MW) abgesagt
19.30 SK Gallspach – ASKÖ Neue Heimat Linz (1M) 2:5
19.30 SV Krenglbach – SK Lambach (1S) 7:4
19.00 Union Hofkirchen/Traunkreis (1O) – SK Gallspach 3:3
18.30 USV Neuhofen/I. (1SW) – Union Haag/Hausruck 6:1
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.