1. Klasse Mitte-West: Testspiele Winter 2020

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Mitte-West:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  7  (6. - 12.3.)

 

Freitag, 6. März

17.30 Bad Wimsbach, SC Offenhausen – Union Sipbachzell (2MO)   7:0

Samstag, 7. März

15.00 Wallern, Union Taufkirchen/Trattnach – SV Neumarkt/Pötting (BLW)   4:2

18.00 Mauth Stadion Wels, Union Haag/Hausruck – USV Neuhofen/I. (1SW)   2:2

19.00 Wallern, SV Kallham – Union Raab (1NW)   3:2

19.00 Huber Arena Wels, Union Rottenbach – Union Hofkirchen/Trattnach (2MW)   1:1

Sonntag, 8. März

12.00 Mauth Stadion Wels, SV Krenglbach – Union Gaspoltshofen (2MW)   2:3
Tore:  Philipp Schölmberger und Zoltan Zöld / Raphael Schauer 3

13.00 Wallern, Gallspacher SK – SV Grieskirchen Juniors (2MW)   3:0

13.00 Vöcklamarkt, SV Pram – Union Lohnsburg (1SW)   7:1

14.00 AKA-Anlage, SV Hohenzell – Union Eggerding (2WN)   7:4

16.00 FC Stahl Linz (2M) – ESV Wels   5:1

Mittwoch, 11. März

18.30 Wallern, SV Hohenzell – FC Andorf (LLW)   2:5

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (28.2. - 5.3.)

 

Freitag, 28. Februar

18.30 Akademie Ried U16 – SV Hohenzell   5:3

Samstag, 29. Februar

13.00 Union Vöcklamarkt Juniors (BLS) – SV Eberschwang   1:0

15.00 SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b (BLW) – Gallspacher SK   8:1

15.00 FC Wels Juniors (2MO) – ESV Wels   5:3

Sonntag, 1. März

14.00 Mauth Stadion, ASK Blaue Elf Wels – ATSV Rüstorf (1S)   4:2

14.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Haag/Hausruck – ATSV Kohlgrube/Wolfsegg (2MW)   3:1

14.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Treffling (2M) – SV Krenglbach   1:6

15.00 Wallern, Union Meggenhofen – SV Schlüßlberg (2MO)   2:3
Tore:  Patrick Payrhuber und Michael Ohrlinger / Philip Saloschnig 2 und Rene Mayr

17.00 Wallern, SV Kallham – Union Taiskirchen (BLW)   2:3

17.00 Vöcklamarkt, Union Rottenbach – SV Schildorn (2W)   abgesagt

19.00 Huber Arena Wels, Union Meggenhofen – Union Prambachkirchen (2MO)   3:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (21. - 27.2.)

 

Samstag, 22. Februar

11.00 Bad Wimsbach, SC Offenhausen – Union Steinerkirchen (2MO)   3:1

11.00 Pregarten, ASKÖ Katsdorf (2NO) – ESV Wels   0:7

13.00 Huber Arena Wels, SV Pram – SV Pichl (BLS)   2:2

15.00 Vöcklamarkt, SV Eberschwang – UFC Attergau (BLS)   1:0

17.00 FC Wels Juniors (2MO) – Gallspacher SK   2:2

19.00 Wallern, SV Kallham – Union Neukirchen/Walde (1NW)   3:2

Sonntag, 23. Februar

11.00 Huber Arena Wels, SV Hohenzell – SV Taufkirchen/Pram (BLW)   2:2
Tore:  Michael Bernhofer und Florian Reifetshamer / Patrick Egger und Tamas Szabo 
Gelb-Rot:  Matthias Höfurthner (Hohenzell)

14.00 Mauth Stadion, ASK Blaue Elf Wels – Union Steinhaus (2MO)   4:1

17.00 Wallern, UFC Peterskirchen/Andrichsfurt – Union Kopfing (1NW)    0:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (14. - 20.2.)

 

Freitag, 14. Februar

17.00 Steyr, ESV Wels – SC St. Valentin (1NO)   4:4

17.15 Mauth Stadion Wels, SV Krenglbach – SV Riedau (1NW)   2:3
Tore:  Zoltan Zöld und Marius Fanatan / Jannik Wesner 2 und Alexander Stiglmayr

17.30 Bad Wimsbach, SC Offenhausen – TUS Kremsmünster (1O)   3:5

Samstag, 15. Februar

12.00 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors (BLS) – Union Taufkirchen/Trattnach   1:1

17.00 Vöcklamarkt, SV Pram – SV Waldzell (2W)   5:0

19.00 Huber Arena Wels, Union Meggenhofen – Union Hofkirchen/Trattnach (2MW)   6:2

Sonntag, 16. Februar

11.00 Wallern, SV Kallham – SV Lambrechten (1NW)   1:0

12.00 Mauth Stadion Wels, Gallspacher SK – Union Gaspoltshofen (2MW)   1:2

13.00 Wallern, Union Haag/Hausruck – SV Grieskirchen Juniors (2MW)   0:8

14.00 Mauth Stadion, ASK Blaue Elf Wels – Union Stroheim (2MO)   6:0

16.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SV Eberschwang – SV Weng (1SW)   2:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (7. - 13.2.)

 

Freitag, 7. Februar

17.00 Mauth Stadion Wels, SV Krenglbach – FC Altmünster (1S)   2:1

17.30 Bad Wimsbach, SC Offenhausen – SV Pichl (BLS)   3:6

18.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Haag/Hausruck – Union Eggerding (2WN)   1:6

20.00 Gmunden, Union Meggenhofen – FC Attnang (1S)   0:3
Tore:  Jan Slaby 2 und Dominik Renetzeder

Samstag, 8. Februar

11.00 Bad Wimsbach, Union Taufkirchen/Trattnach – TSV Frankenburg (BLS)   1:7

Sonntag, 9. Februar

11.00 Wallern, SV Kallham – Union Prambachkirchen (2MO)   3:0
Tore:  Daniel Waslmayr, Marcel Wolfesberger und Mehmet Görü

13.00 Wallern, Gallspacher SK – Union St. Willibald (2WN)   0:1
Tor:  Daniel Haderer

16.00 Mauth Stadion, ASK Blaue Elf Wels – Union Sipbachzell (2MO)   2:1

19.00 Mauth Stadion, ESV Wels – TUS Kremsmünster (1O)   3:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (31.1. - 6.2.)

 

Freitag, 31. Januar

17.00 OÖFV-Anlage Linz, Union St. Florian Juniors (2NO) – Gallspacher SK   0:3

17.30 Bad Wimsbach, SC Offenhausen – SV Scharnstein (1S)   2:4

Samstag, 1. Februar

12.00 Weißkirchen, SV Krenglbach – ASKÖ Katsdorf (2NO)   3:4

16.00 Mauth Stadion Wels, Union Haag/Hausruck – Union Buchkirchen (BLS)   3:2
Tore-Buchkirchen:  Hugo Leite Silva und Lukas Pernegger

18.00 AKA-Anlage Ried Hohenzell, SV Pram – TSV Utzenaich (BLW)   2:2

19.00 Huber Arena Wels, Union Rottenbach – UFC Eferding (1M)   1:2

Sonntag, 2. Februar

11.00 Wallern, SV Kallham – SV Sierning (1O)   3:1
Tore:  Valentin Berghammer 2 und Daniel Waslmayr / Peter Vantroba

14.00 Mauth Stadion, ASK Blaue Elf Wels – Union Pichling (1M)   2:2

14.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, ESV Wels – SV Kematen/Innbach (2MW)   2:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (24. - 30.1.)

 

Freitag, 24. Januar

17.30 Bad Wimsbach, SC Offenhausen – SK Lambach (1S)   0:5

Mittwoch, 29. Januar

20.00  Weißkirchen, ASKÖ Eferding/Fraham (1M) - SV Krenglbach   3:1

 

 


Digitaler Stress - Das Buch von Prof. Dr. René Riedl

Fußball-Tracker

Ligaportal Vereinsshop

Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter