1. Klasse Mitte: Testspiele Winter 2019

Seit dem Ende der Hinrunde hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Frühjahrssaison im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Mitte:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  7  (9. - 12.3.)

 

Samstag, 9. März

12.00 Union Haid – UFC Ternberg (1O)   1:0
Tor:  Adam Szucsik

13.30 UFC Eferding – ASKÖ Steyrermühl (1S)   1:6

14.00 ASV Bewegung Steyr (BLO) – Union Leonding   2:1

14.00 SK Blau-Weiß Stadl-Paura (1MW) – ASKÖ Eferding/Fraham   3:0
Tore:  Tobias Raab, Jürgen Stadler und Christoph Zinöcker (Eigentor)

15.30 Grünburg, SPG SV Molln (1O) – Union St. Marien   0:0

16.00 SC Hörsching – SC Kronstorf (BLO)   2:3
Tore:  Daniel Kovarik und Lukas Wahlmüller / Michael Höll 2 und Patrick Niederhuber

17.00 Huber Arena Wels, UFC Haibach/Donau (BLN) – Union Stroheim   4:0
Tore:  Thomas Leidinger 2, Oliver Dieplinger und Michael Mitter

18.00 Weißkirchen, SV Alkoven – Union Hofkirchen/Trattnach (2MW)   2:2

Sonntag, 10. März

14.00 ASKÖ Neue Heimat Linz – Union Schenkenfelden (1N)   abgesagt

15.00 Union Pucking – Union Neustift/Oberkappel (1N)   3:0
Tore:  Hannes Sandmayr, Oguz Tarakci und Ufuk Yilmaz

Dienstag, 12. März

19.00  UFC Eferding - ASKÖ Bruck/Peuerbach (2WN)   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (1. - 7.3.)

 

Samstag, 2. März

10.00 ATSV Stein (1O) – Union Pucking   4:1

12.00 Linz-Auwiesen, ASKÖ Doppl/Hart (BLO) – SV Wilhering   4:3

12.00 Mauth Stadion Wels, SV Alkoven – Union St. Martin/M. 1b (2NW)   abgesagt

13.00 Huber Arena Wels, UFC Eferding – UFC Haibach/Donau (BLN)   0:5

14.00 ASV Bewegung Steyr (BLO) – Union Pichling   1:0
Tor:  Armin Memic

16.00 Weißkirchen, Union Haid – ASKÖ Kematen/Piberbach (1O)   1:1

16.15 Mauth Stadion Wels, SV Krenglbach (1MW) – Union Leonding   3:1

17.00 Linz-Auwiesen, ASKÖ Blaue Elf Linz – SV Lichtenberg (1N)   3:1

17.00 SC Hörsching – Union Eidenberg/Geng (1N)   0:0

18.00 Dietach, Union St. Marien – UFC Ternberg (1O)   3:0

19.00 Wallern, ASKÖ Eferding/Fraham – SK Gallspach (BLS)   4:3
Tore:  Reza Yaqubi 2, Samuel Hansalek und Richard Klinger / Hakki Celep 2 und Daniel Popov

Sonntag, 3. März

12.00 ASKÖ Ebelsberg Linz (2M) – ASKÖ Neue Heimat Linz   0:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (22. - 28.2.)

 

Freitag, 22. Februar

19.30 Huber Arena Wels, Union Stroheim – ASV St. Marienkirchen/Polsenz Reserve (LLO)   4:0

Samstag, 23. Februar

12.00 ASKÖ Neue Heimat Linz – Union Ried/Riedmark (1NO)   2:4

12.00 Linz-Auwiesen, ASKÖ Leonding (2M) – SV Wilhering   3:1

13.00 Huber Arena Wels, UFC Eferding – Union Eberstalzell (1S)   0:2

14.00 Linz-Auwiesen, Union Pichling – SV Pasching (2M)   5:0

16.00 Steyr, Union St. Marien – Union Schiedlberg (BLO)   1:3

17.00 Linz-Auwiesen, ASKÖ Blaue Elf Linz – SV Freistadt (BLN)   1:6
Tore-Freistadt:  Raphael Thürriedl 2, Gregor Huemer 2, Michael Hackl und Thomas Hölzl

17.00 Pregarten, Union Reichenthal (2NM) – Union Haid   1:2

18.00 Weißkirchen, Union Thalheim (1MW) – Union Pucking   3:4

Sonntag, 24. Februar

14.00 OÖFV-Anlage Linz, SC Hörsching – Union St. Martin/M. 1b (2NW)   3:3

15.00 Wallern, SV Alkoven – Union Michaelnbach (2WN)   1:2
Tore:  Hoger Bzeni / Domagoj Ivic 2

16.30 ATSV St. Martin/Traun (2M) – Union Leonding   1:8

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (15. - 21.2.)

 

Freitag, 15. Februar

18.00 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors (BLS) – Union Pucking   0:3
Tore:  Stefan Spielbichler 2 und Ivan Peric

18.00 Gmunden, FC Attnang (1S) – SV Alkoven   6:1

19.00 Oedt, ASKÖ Eferding/Fraham – Union Prambachkirchen (2MO)   2:5

19.30 Huber Arena Wels, Union Stroheim – Union Peilstein (1N)   2:0

Samstag, 16. Februar

10.00 ATSV Stein (1O) – Union Pichling   1:1

12.00 Linz-Auwiesen, SV Wilhering – Union Ried/Riedmark (1NO)   0:6

13.00 Huber Arena Wels, UFC Eferding – UFC Hartkirchen (2MO)   2:4
Tore:  Clemens Lassl und Silvio Hemmelmayr / Mirsad Memic 2 und Lukas Knogler 2

16.00 Gnas, Söchau (1KL) – Union St. Marien   abgesagt

18.00 SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr (BLO) – ASKÖ Blaue Elf Linz   5:1
Tore-Vorwärts:  Pavel Stasiak 2, Dino Kovacevic, Patrick Bilic und Robin Mayr-Fälten

Sonntag, 17. Februar

12.00 Weißkirchen, Union Haid – ASKÖ Doppl/Hart (BLO)   4:6

12.00 OÖFV-Anlage Linz, SC Hörsching – Union Baumgartenberg (2NO)   9:0

14.00 Linzer Stadion Kunstrasen, ASKÖ Ebelsberg Linz (2M) – Union Leonding   1:7

15.00 Huber Arena Wels, UFC Eferding – Union Schlierbach (BLS)   1:1

16.00 Linz-Auwiesen, ASKÖ Neue Heimat Linz – FC Stahl Linz (2M)   4:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (8. - 14.2.)

 

Freitag, 8. Februar

19.30 Huber Arena Wels, Union Stroheim – Union Prambachkirchen (2MO)   0:3

Samstag, 9. Februar

10.00 Mauth Stadion Wels, ASKÖ Eferding/Fraham – SV Waizenkirchen (1NW)   4:0

11.00 Bad Wimsbach, SPG ATSV Stadl-Paura Juniors/Edt (1MW) – Union Leonding   2:4

12.00 Steyr, Union Schiedlberg (BLO) – SC Hörsching   4:0

12.00 Linz-Auwiesen, SV Wilhering – Union St. Martin/M. 1b (2NW)   4:1

14.00 ASKÖ Neue Heimat Linz – TSV St. Georgen/Gusen (2NO)   5:2

14.00 Linz-Auwiesen, Union Pichling – SC St. Valentin (1O)   2:1

17.00 Linz-Auwiesen, ASKÖ Blaue Elf Linz – ASKÖ Ebelsberg Linz (2M)   10:1

19.00 Linz-Auwiesen, Union St. Marien – Union Kopfing (1NW)   5:3

Sonntag, 10. Februar

12.00 Mauth Stadion Wels, SV Alkoven – SC Offenhausen (1MW)   3:2

12.00 Weißkirchen, Union Meggenhofen (2MW) – Union Pucking   1:4

14.00 Weißkirchen, Union Haid – SPG SV Molln (1O)   2:1
Tore:  Ihsan Furuncu und Manuel Peterwagner / Aldin Hodzic

Donnerstag, 14. Februar

20.00 Linz-Auwiesen, ASKÖ Blaue Elf Linz – Union Pettenbach (LLW)   4:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (1. - 7.2.)

 

Freitag, 1. Februar

19.30 Huber Arena Wels, Union Stroheim – Union St. Martin/M. 1b (2NW)   0:1

Samstag, 2. Februar

10.00 Mauth Stadion Wels, ASKÖ Eferding/Fraham – Union Sipbachzell (1O)   3:0

12.00 ASKÖ Oedt 1b (BLO) – SC Hörsching   3:2

12.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SV Wilhering – ASKÖ Kirchberg/Thening (2MO)   8:0

13.00 Huber Arena Wels, UFC Eferding – Union Ried/Traunkreis (2O)   3:1
Tore:  Marcel Peherstorfer, Julian Peherstorfer und Markus Jungreithmayr / Peter Sperrer

13.00 ASKÖ Neue Heimat Linz – FC Dardania Linz (2M)   1:0

14.00 Linz-Auwiesen, ASKÖ Blaue Elf Linz – SC St. Valentin (1O)   1:0

16.00 Linz-Auwiesen, Union Pichling – Union Oberneukirchen (1N)   2:1

19.00 Linz-Auwiesen, Union St. Marien – SC St. Pantaleon/Erla (1NO)   3:2

Sonntag, 3. Februar

12.00 Weißkirchen, Union Pucking – Union Edelweiß Linz Juniors (2M)   3:3

14.00 Weißkirchen, Union Haid – Union Hofkirchen/Traunkreis (1O)   0:7

16.00 Dietach, SC Kronstorf (BLO) – Union Leonding   5:2
Tore-Kronstorf:  Thomas Drausinger 2, Michael Höll, Stefan Immler und Alen Zuban

Mittwoch, 6. Februar

20.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union St. Marien – Ennser SK (BLO)   2:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (25. - 31.1.)


Freitag, 25. Januar

20.00 Pregarten, TSU Wartberg/Aist (BLN) – SV Wilhering   3:1

Samstag, 26. Januar

10.00 Mauth Stadion Wels, ASKÖ Eferding/Fraham – Union Rottenbach (1MW)   4:3

17.00 Auwiesen, ASKÖ Blaue Elf Linz – HAKA Traun (LLO)   0:7

18.00 Steyr, SV Sierning (BLO) – Union Leonding   2:3

18.00 Weißkirchen, Union Thalheim (1MW) – Union Haid   1:3

18.00 Mauth Stadion Wels, Union Steinhaus (2MW) – Union St. Marien   1:1

20.00 OÖFV-Anlage Linz, SC Hörsching – Union Neukirchen/Walde (1NW)   4:0

Sonntag, 27. Januar

14.00 Weißkirchen, Union Pucking – SC St. Valentin (1O)   1:2

Mittwoch, 30. Januar

19.00 Oedt, ASKÖ Eferding/Fraham – UFC Hartkirchen (2MO)   7:0

20.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union St. Marien – SC Marchtrenk (OÖL)   0:3
Tore:  Agron Daka 2 und Nicolas Töltsch

Bereits gespielt:
18.1. SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors (BLS) – ASKÖ Dionysen 7:1
18.1. Union Pucking – Union St. Florian Juniors (2NO) 1:0
19.1. ASKÖ Schwertberg (BLO) – ASKÖ Blaue Elf Linz 4:0
19.1. ASKÖ Eferding/Fraham – SC Offenhausen (1MW) 4:2
19.1. SC Hörsching – Union Perg (OÖL) 2:6
19.1. Union Leonding – Union Neuhofen/Krems (BLS) 3:1
20.1. SV Franckviertel Linz (2M) – Union Haid 2:5

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Oberösterreich
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter